19 января вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
30 сен 2020 в 11:45
Цифрами не владею. Но смею предположить, что количество больных превысило возможности нашей медицины. Наступил предел, час икс.
Как на Титанике. Спасательных шлюпок в два раза меньше чем пассажиров.
Почему? Оптимизация. Последние 10 лет были цели поважнее.
Больных становиться больше, а медиков все меньше. Медики сами болеют, или уходят на самоизоляцию как контактные.
При этом ,одновременно, в общество большое неверие в наличие ковида, неверие в необходимость ношения масок и прочее.
Большое неверие власти и медикам.
Люди начинают лечится, сами делают сами себе часто ненужные кт исследования, ещё более поднимая ажиотаж.
Остро не хватает медиков в поликлинике, впрочем, их там не хватало всегда.

Политики , наши партийные вожди и лидеры молчат, никто не хочет брать ответственность на себя , ответить на справедливые вопросы людей. Как быть, что надо делать? Все боятся за свою политическую карьеру, боятся за свои предыдущие решения по медицине, боятся попросить помощи. При этом фонд национального благосостояния продолжает расти , поднимать престиж россии.
Из кремля не видны многочасовые очереди в поликлиниках, коллапс скорой помощи.
Зато надо спасать Лукашенко.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость я
30 сен 2020 в 10:52

Теория про то, что вируса не существует и это всё политика и жажда наживы, развеивается при первом же посещении поликлиники или вызова скорой помощи. Но вы продолжайте говорить про барановирус, бесполезное ношение масок и ущемление прав.

ОТВЕТИТЬ
"С"
30 сен 2020 в 10:53

Потом по сводкам пройдет - "поздно обратилась за мед. помощью" старая заезжая пластинка от горе управленцев. "А мы тут не причём"

Гость
30 сен 2020 в 10:56

ГЕНОЦИД

Гость
30 сен 2020 в 10:58

Ощущение такое, что все это сделано для уменьшения численности участников пенсионного клуба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:59

Лекарств по льготе не выдают уже месяц. Жду отписку от облздравотдела, что за год вам было выдано лекарств на 150.000 руб. Да такие отписки они присылают. И всё.

Гость
30 сен 2020 в 11:07

Считаю, что каждый житель должен оформить официальную расписку - будет ли он носить маску, соблюдать дистанцию и шататься без надобности. В случае, если нет - ресурсы скорой и больницы на него не тратить, не госпитализировать. Если он заболеет - диагностировать ему по телефону барановирус, пусть лечится сам, как может. Документ носить с собой, контроль усилить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:07

10 часов просидела возле поликлиники? Не ела, не пила? Бред какой-то. Пожилой человек с двусторонней пневмонией не выдержит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:16

а где главный борец с пациентами старый лекарь? Чё не пишет, что он умоляет врачей беречь себя от больных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:26

Облздраву как всегда не хватает совести признать, что операция по спасению больных от короны провалилась.

Гость
30 сен 2020 в 11:42

И скоро живые будут завидовать мёртвым...

Фото пользователя
30 сен 2020 в 11:45

Цифрами не владею. Но смею предположить, что количество больных превысило возможности нашей медицины. Наступил предел, час икс.
Как на Титанике. Спасательных шлюпок в два раза меньше чем пассажиров.
Почему? Оптимизация. Последние 10 лет были цели поважнее.
Больных становиться больше, а медиков все меньше. Медики сами болеют, или уходят на самоизоляцию как контактные.
При этом ,одновременно, в общество большое неверие в наличие ковида, неверие в необходимость ношения масок и прочее.
Большое неверие власти и медикам.
Люди начинают лечится, сами делают сами себе часто ненужные кт исследования, ещё более поднимая ажиотаж.
Остро не хватает медиков в поликлинике, впрочем, их там не хватало всегда.

Политики , наши партийные вожди и лидеры молчат, никто не хочет брать ответственность на себя , ответить на справедливые вопросы людей. Как быть, что надо делать? Все боятся за свою политическую карьеру, боятся за свои предыдущие решения по медицине, боятся попросить помощи. При этом фонд национального благосостояния продолжает расти , поднимать престиж россии.
Из кремля не видны многочасовые очереди в поликлиниках, коллапс скорой помощи.
Зато надо спасать Лукашенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:51

Ненужное КТ? А ничего что без него вообще нет шансов попасть в стационар и задыхайся дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:06

Мы ждали скорую чуть меньше - 6 часов. Краснооктябрьский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:33

Господа чиновники! в связи со сложившейся тяжелой ситуацией в медицине есть предложение: отдайте свои служебные авто в помощь каретам скорой помощи. Чтобы на них врач мог доехать не до ковидного, а до просто больного: с гипертоническим кризом, с сердечным присупом. Люди вас зауважают. Подумайте.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2020 в 12:33

Пора разогнать весь камитет здравохранения вместе

Орхидея
30 сен 2020 в 13:20

10 часов на лавочке с 38°???
Пошла потихоньку домой???
V1, супервумен в студию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:30

Губернатор же построил летом новый инфекционный госпиталь на 1000 мест для ковидных. Готовясь ко второй осенней волне заболевания. Закуплены несколько миллионов тестов, которые за сутки определяют наличие заразы. Чтобы оперативно выявлять очаги заразы и чтобы больных при госпитализации не посещать незаразных к заразным. Закуплены сотни установок компьютерной томографии, чтобы оперативно выявлять поражение лёгких на ранних стадиях, что спасает человеческие жизни. В госаптеке Волгофарм одноразовые маски и перчатки продаются по рублю штука.
Что не может быть? Мне это все приснилось? А тогда что сделала местная власть? Только все запрещает и всех штрафует? И строит турецкий храм в центре города, восхищается красоте и богатству расписки, да застраивает набережную с оврагом.

30 сен 2020 в 15:07

А тем временем, для одного Путина на территории ЦКБ строят больницу за 1, 9 миллиарда, там и денег и врачей полно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 20:07

А за несколько сотен не хо хо?!!!
Хорошо если вас повезли в Волжский и не нашли места, ну потом в Ленинск (из Волгограда!!!) и не нашли места. А могли бы и в Жирновске бросить!

№;%? Телефоны отключили в больницах? Бензина много в скорой помощи? Какое ;№%*? объяснение этой тупой ерунде?

Александр
1 окт 2020 в 03:43

Ау- ау, медицина где ты? Ни кто из вас не слышал про клятву Гиппократа? А кого же тогда выпускает Волгоградский медицинский университет? Получается что медики нам совсем не нужны, так так от них толку 0. Переходим на самолечение и боремся с КОВИД самостоятельно потому что чиновникам мы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Седой Гога
1 окт 2020 в 07:40

Странно, ведь наш доблестный губернатор, Герой России Андрей Иванович Бочаров во всеуслышание заявляет, что ситуация сложная, но контролируемая. Вопрос, в каком месте она контролируемая? Где тот резерв коек, о котором он говорил? И ведь прирост заболевших ещё не такой большой! А уже хаос, неразбериха, перекладывание ответственности.

Светлана
12 окт 2020 в 14:01

В пятницу мужу сами сделали КТ. Выявили пневмонию и поражение легких 35 процентов . Пришел терапевт и дал направление на госпитализацию. Вызвали скорую, которая приехала через 7 часов после нескольких звонков. Температура под 40 не спадала. Увезли в инфекционный госпиталь на Арсеньева. Думала, что наконец ему там помогут. Но в выходные там только дежурный врач. Лечения никакого. Жди понедельника, когда придет лечащий врач. А в выходные только поднимали уровень кислорода в крови. Результат, уезжал из дома показатель был 91, а в понедельник стал 82. Сегодня понедельник, время 15 00. Врача нет до сих пор. Передала антибиотики, которые он принимал дома. До тошноты слушать наше телевидение. Все знают, что у нас полная ж...