СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Места в больницах заканчиваются. Ситуация тяжелая: всё о коронавирусе в Волгограде и Волгоградской области
Места в больницах заканчиваются. Ситуация тяжелая: всё о коронавирусе в Волгограде и Волгоградской области

Гость
6 окт 2020 в 16:11

Какие свободные места, у жены по КТ пневмания. Вызвали врача, он говорит ценр три дня не дает ни одной койки по области. Потом дали место в Ленинске, больницы завалены людьми, статистику скрывают. Всем здоровья. Губернатору слава, все развалил.

Гость
6 окт 2020 в 16:36

Дооптимизировались, господа. Доголосовались. Теперь доживаем.

Гость
6 окт 2020 в 16:39

Тотального дистанционного обучения не будет - значит точно ждем

Вика
6 окт 2020 в 17:59

А где-же военные госпиталя на тысячи мест каждый по всей стране, на которые потратили десятки миллиардов долларов??

Гость
6 окт 2020 в 16:36

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Гость
6 окт 2020 в 16:37

Есть врачи с совестью. Респект им. А губеру жарко будет скоро.

гость
6 окт 2020 в 17:21

Собянин молодец, особо не смотрит на тех кто орёт : "При дистанционном обучении наши дети тупеют!" Установил двухнедельные каникулы, сказал, что при необходимости переведёт на дистанционное. Правильно, главное здоровье и жизнь человеческая! Все знают, что в местах скопления людей вирус распространяется быстрее. А то, что дети сидят по 30 человек в закрытых классах, от этого распространение не уменьшается! Учителей много болеет, даже тех, кто годами не садился на больничный. Они заражаются, приносят в свои семьи, так же дети приносят со школы в семьи, потом родители дальше "передали". Ну можно было бы сейчас, когда больницы на пределе прервать этот замкнутый круг, хотя бы на пару недель! Твердили: "Главное , чтоб нагрузка на медицину была постепенная". Даже те, кто сейчас переболел ОРВИ, находятся в зоне риска, т. к после ОРВИ организм ослаблен и ковид подхватить не сложно.

Больная
6 окт 2020 в 19:33

Как это поликлиники в 3 смены, в нашей и так осталось по 3 врача в 2 смены, а кто же будет в 3 работать? Если нет врачей? Вы о чём? Врачи болеют. Вы хотите нас совсем врачей лечить? Может мне на очередную явку прийти в комитете на осмотр?

Гость
6 окт 2020 в 15:47

когда по 10 трупаков в день будет. тогда начнут и думать!

Гость
6 окт 2020 в 17:01

Переоборудовать стадион "Арена" в ковидный госпиталь, для чего то его построили, судя по игре "Ротора" не для футбола, все равно стоит бестолку.

наталия
7 окт 2020 в 09:28

В красноармейском районе, в Сарепте пустует заброшенная железнодорожная больница на 200 коек!!!!
Здания продают всего за 1 млн. руб.!!! Отремонтируйте и лечите корону! Не надо строить новых больниц и закрывать профильные.

6 окт 2020 в 16:42

Не так страшно заболеть этим вирусом, как столкнуться с местным уровнем здравоохранения. Не верю ни единому слову, в реальности ситуация ужасная, люди умирают, а "потребностей в использовании экстракорпоральной мембранной оксигенации", по словам Н. Алимова не было.

Гость
6 окт 2020 в 16:57

Пировали пировали во время чумы теперь удивляются мест нет в больницах.

Гость
6 окт 2020 в 17:35

Это вопиющая вредность, сказать, что ориентироваться нужно только на температуру!!
Полно больных лежат, с большим процентом поражения легких, у которых температура выше 37,4 не поднималась.
Ориентируетесь по состоянию, по наличию одышки, сильной слабости, головокружению и тд. Сдавайте мазки в случае подозрения.
Без подтвержденной короны даже говорить с вами никто не будет.

Гость
6 окт 2020 в 15:38

Роспотребнадзор отчитался что места есть в больницах кого слушать не знаешь

Гость
6 окт 2020 в 15:31

Гениальная имитация!!! Молодцы!

Гость
6 окт 2020 в 18:21

«Места в больницах заканчиваются» и ситуация тяжелая»..... мда, с такими заголовками вы прям заставляете людей брать мыло и веревку и вешаться! Я в очередной раз поражаюсь тем как ваш сайт, уважаемый В1, фразами манипулирует сознание людей! Очень жаль что вы не можете оставаться бесстрастными, ведь на вас лежит такая ответственность в передаче нужной и правильной информации до широких масс
Вот зашёл на сайт, увидел это красный заголовок, счётчик с цифрами, и тут же «все ужасно». Можно эмоции немного поубавить? А то реально непонятно что делать. Вызывать или не вызывать скорую? Идти или не идти в поликлинику? Лечиться лучше дома или в больнице?
Мест нет... но закрывать ничего не планируйте! Ок, тогда что прикажете делать? По мне какая-то двоякая ситуация: вы давайте живете, но вам рекомендовано лучше воздержаться от жизни. Поступки с действиями не сходятся абсолютно!

И где кстати экспресс-тесты? Как в столице. За 15 минут результат уже. А вы все лаборатории задействуете какие-то.

Гость
6 окт 2020 в 17:38

Пока вас пичкают страшилками о короне - свои делишки ручонками-то делают, делают...
Представляете? Минималка превысит прожиточный минимум на 90 рублей.
Аж на целых 3 рубля в день выше уровня абсолютной нищеты.
Заработали поправки в Конституцию!

Гость
6 окт 2020 в 16:45

А выписывать на пробовали людей? Побыстрее делать анализы и выписывать! Люди ждут результаты больше недели!

Гость
6 окт 2020 в 18:06

Прощайте, товарищи! С Богом, ура!
Кипящее море под нами!
Не думали мы ещё с вами вчера,
Что нынче уснем под волнами!

гражданин
7 окт 2020 в 07:29

А кто ответит за реформы с медициной? Пенсионным возрастом, образовании и т.д.

Гость
6 окт 2020 в 21:27

Рецепт от коронавируса в России: Поменять власть полностью. Особенно членов ЕР и дружков ВВП. Всех под суд. Пересмотреть итоги приватизации, оптимизации и прочих «умных» решений. Восстановить промышленность , сельское хозяйство, медицину и образование и.и.п. отросли. Уверен! Уже через три дня коронавирус исчезнет из жизни и лексикона.

Надежда
7 окт 2020 в 01:02

Самое время поднимать панику! Лучше бы маски одевали, да руки мыли! А власть ругать каждый сможет! Не надо много ума! А что вы, господа, сделали для своего родного города, хотя тех, кому он родной уже и не осталось, не следует дергать скорую с субфебрильной температурой, подумайте о врачах, это люди, а не роботы в халатах. Всем здоровья, терпения и самообладания.

Гость
6 окт 2020 в 15:27

И скоро живые будут завидовать мёртвым!!!

Гость
6 окт 2020 в 17:27

Вроде бы весной говорили, что 3500 коек в инфекционных стационарах -это весь, включая резервный, фонд коек для ковид, только на данный день(!)уже больше 4000 в больницах -как такое может быть, куда пристроили всех и , что особенно интересно, куда денут всех завтрашних, послезавтрашних и т.д.?

Гость
6 окт 2020 в 18:53

Всё брехня,в районах закрывают отделения,и на их базе делают койки для ковидных, только куда люди пойдут из закрывшихся отделений не понятно,наверно разом выздоровление их настигнет

Гость
7 окт 2020 в 12:12

Почему мы не берем хороший пример с Москвы? Дети на каникулах! Для чего наших детей сгоняют в стало и заражают?

Ник
7 окт 2020 в 14:34

А что вы хотите от них, у них одна задача - тщательно вылизать одно место вышестоящему начальству, если плохо вылизано то поругают,на совещаниях головкой качать как собачка на торпеде авто и открыв рот слушать, нидай бог что нибудь спросить и начать дискусию- сразу слетишь с кресла, а что они умеют?- только лизать да откаты брать с проектов,может и ВВП и не вкурсе что творится в каком нибудь захалустье - они уже вылизали чисто у них,😁 все хорошо, все в порядке!модератору привет!

Разия
7 окт 2020 в 18:14

Вопрос:почему пациенты которые пошли на поправку, у который ещё ослабленный организм, должны вновь сидеть в очереди в красной зоне, чтобы закрыть больничный, это же искусственное увеличение заболеваемости. При мне мужчина возмущался, он только справился с пневмонией, а ему опять сидеть три часа среди больных. В регистратуре сказали терапевты принимают только в красной зоне.это бардак.

Гость
8 окт 2020 в 07:41

А почему в Михайловке эта чудо лаборатория до сих пор не открыта?! Вон какой пиар был года два назад. Трещать, не мешки ворочать.

Гость
6 окт 2020 в 15:30

Путин нас всех спасёт!!!

Гость
6 окт 2020 в 17:07

Путин наш нацлидер!
У нас лучшая медицина в мире!

ТАТЬЯНА
6 окт 2020 в 19:05

НАШИ ГОСПОДА КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕМ ,,, ЭТО НИ МЫ БЫДЛО,,,,

Глеб
7 окт 2020 в 18:27

Не умеют лечить. Выписывшихся гораздо меньше, чем заболевших. А перед Москвой коленки дрожат. Правду по ситуации не отправляют.

Гость
6 окт 2020 в 16:39

А почему крематорий стал работать круглосуточно? Постоянно дымит. Уже надоел.