V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе 143 больны, двое погибли: вторая волна коронавируса убивает жителей Волгограда и области

143 больны, двое погибли: вторая волна коронавируса убивает жителей Волгограда и области

Число заболевших COVID-19 в Волгограде стремительно растёт. Под госпитали переоборудуют последние больницы

Свободных коек остается все меньше и меньше

В Волгограде и Волгоградской области продолжает стремительно нарастать число пораженных коронавирусом. Только на сегодняшнее утро официально признанных заболевшими стало больше на 143 человека. Выросло и число официально погибших от коронавируса. Вторая волна COVID-19 приводит к тому, что ради недостающих коек в инфекционные госпитали превращают оставшиеся больницы и ЦРБ, а нехватку врачей пытаются компенсировать студентами медуниверситета.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 143 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 8 октября в Волгограде и области подтвержден диагноз у 16 164 больных с коронавирусом.

Подтверждено и еще два летальных исхода. Таким образом общее число умерших от коронавируса достигло 158 человек.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умершие, о которых пока не сообщается подробностей, могли скончаться еще несколько месяцев назад, причем коронавирус у них признан непосредственной причиной гибели. Погибший не попадает в официальную статистику в случае, если на фоне коронавируса и тяжелой вирусной пневмонии смерть наступила от другой, обострившейся болезни.

Чиновники от регионального здравоохранения признают — нагрузка на инфекционные госпитали и медиков становится предельной. Нехватку врачей пытаются компенсировать за счёт студентов Волгоградского государственного медицинского университета. Проблемы в поликлиниках — решать переводом врачей на трехсменную работу.

Но коронавирус продолжает забирать своих жертв. Только за прошлую неделю стало известно о гибели сразу семи медиков. Вчера стало известно о смерти врача-гинеколога волгоградской областной клинической больницы № 1 Любови Якушевой. Сегодня ночью остановилось и сердце врача-реаниматолога Андрея Зубкова, которому всем Волгоградом искали антиковидную плазму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем