17 апреля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
9 окт 2020 в 12:27

Давайте все больницы отдадим. Остальных болезней же сейчас не существует. Только ковид. Г-н губер, пора признать провал и уйти.

Гость
9 окт 2020 в 12:30

Так и подохнем все не от короны, а от того что больниц не останется нигде

Гость
9 окт 2020 в 12:39

А рожать где же будут!? Наверное по домам...

ОТВЕТИТЬ
Фокс
9 окт 2020 в 12:41

"Все потоки пациентов, которые должны были получить помощь в этих больницах, будут направлены в другие больницы" - а других больниц-то и нет.

Кореш
9 окт 2020 в 12:42

ну вот. И онкобольных уже лечить не будут.

ОТВЕТИТЬ
balda
9 окт 2020 в 12:57

Хочешь поговорить с умным человеком?

Иpaида Павловна
9 окт 2020 в 13:56

Я уже здесь

Гость
9 окт 2020 в 14:35

Таким образом в Волжском, который принимает пациентов еще и со всего Заволжья, останутся только ковидные госпитали. Вы в своем уме, товарищи чиновники? Да, и где эта хваленая инфекционная больница в Волжском аж на 60 мест? Ждем-не дождемся с весны. Только подозреваю, что она будет только для очень блатных людей.

Фокс
9 окт 2020 в 15:17

Тяжелобольные лежачие инвалиды должны будут из Михайловки ездить в Волгоградский онкодиспансер. Этот Алимов хоть представляет себе, что такое онкология? Людям даже помереть по-человечески не дают. Желаю Бочарову и всей его администрации такой же участи, на какую они обрекают этих людей.

Виктор
9 окт 2020 в 16:47

В Уфе весной за 55 дней построили гражданскую инфекционную современную больницу на 470 мест за 1.8 млрд. руб. В Волгоградской области должны ввести в эксплуатацию лишь на 120 мест и в Волжском. Военный госпиталь на 120 мест никакого отношения к гражданскому населению не имеет и нечего хвалится его наличием. Вот и сравните как иные регионы всерьез готовились к новым болезням. Как строитель могу сожалеть об перепланировке существующих больниц под новые задачи и назначение. А что потом??. Вот в Сочи построили ледовый стадион для зимней олимпиады, затем его реконструировали в стадион под ЧМ 2018 по футболу. Таким образом затрачено средств вдвое больше, а в наличии лишь один стадион. Так и с любой больницей если ее наспех перепрофилируют , то не получится ничего реально полезного ни для пациентов, ни для персонала ни для лечения больных с Ковид-19 , а затем как ее заново вернуть в рабочее состояние. На Шпалопропитке в Красноармейском районе Волгограда есть заброшенное здание больницы №24, вот его надо было и перепрофилировать и срочно достроить под Ковид-19 . или строить совершенно новую на новом месте как в Уфе на 500 мест, или в Москве на 1000 мест. И деньги в пользу были бы потрачены и часть существующих больниц продолжали бы работать для иных больных. Да и специалисты продолжали бы реализовывать свои навыки по своей специальности.

Новый доктор
9 окт 2020 в 20:14

В очень далёком советском детстве, я учился в красивой английской спецшколе в Бекетовке, похожей на имение помещика или купца. А во время войны там раньше размещался госпиталь. Где на гармошке играла раненным Саша Пахмутова. Ученица этой школы. Таки может в областной администрации пора устроить ковидный госпиталь? Места там много, подъехать удобно. Ну и чиновники будут там играть на гармошках с плясками. В перерывах вынося утки.

ОТВЕТИТЬ