V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Страшный рекорд: коронавирус за сутки выявлен у 89 жителей Волгограда

Страшный рекорд: коронавирус за сутки выявлен у 89 жителей Волгограда

Общее количество заболевших за последние 24 часа — 161 человек

Количество заболевших только в Волгограде побило новый рекорд

В Волгоградской области вот уже несколько дней подряд регистрируется рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией. В Волгограде количество инфицированных обновило рекорд 1 июня, когда было зарегистрировано 86 заболевших. По данным оперативного штаба, только в областном центре выявлено 89 случаев новой коронавирусной инфекции.

—На втором месте с 18 новыми случаями — город Волжский, — уточнили в оперативном штабе. — Третье место у Камышинского района. Там 16 новых случаев заболевания.

Еще 9 зараженных выявлены в Среднеахтубинском районе, 6 — в Урюпинском, по 5 — в Жирновском, Чернышковском, Палласовском районах. По 2 случая приходится на Котовский и Серафимовичский районы. В Городищенском, Старополтавском, Котельниковском и Ольховском районах — по 1 случаю.

По возрастным группам больше всего заболевших — взрослое трудоспособное население в возрасте от 30 до 49 лет. В этой возрастной группе 53 заболевших. 7 инфицированных — дети от 2 до 6 лет, 16 заболевших — дети от 7 до 14 лет, еще 6 больных — подростки от 15 до 17 лет.

16 заболевших относятся к возрастной группе от 18 до 29 лет, 38 заболевших — предпенсионеры от 50 до 64 лет, доля пенсионеров — 25 человек.

Напомним, по словам председателя облздрава Анатолия Себелева, в день в больницы Волгограда и области привозят по 400 человек с пневмониями и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. До конца октября в регионе будет развернуто порядка 7,5 тысячи коек, а плановые госпитализации отменяются до стабилизации ситуации с новой коронавирусной инфекцией — для экстренной помощи в Волгограде осталось всего пять больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем