Сейчас всех так выписывают, с положительными мазками, на самоизоляцию и наблюдение терапевта. Стало полегче, состояние стабилизировалось, что вылеживать? Другим людям, в худшем состоянии, нужны места в госпитале, не надо думать только о себе. Да и 25% не такой большой процент, что бы нельзя было наблюдаться дома. А у кого-то 60% и мест найти не могут.
Так всех сейчас просят,только вот не купить теперь ни антибиотиков,ни шприцов ни ледокаини и воды для иньекций!Я сегодня проехал все аптеки города,ни где нет,даже воды для иньекций!!!Как лечиться дома???Это не геноцид?
А как иначе должны поступать врачи когда существует острая нехватка коек? Куда класть новых больных? Складывать их во дворе больницы, в больничный гараж ?
Состояние больной стабильно удовлетворительное, она может долечиваться дома.
Хочу напомнить , что вопрос о госпитализации и выписке решает только врач. Только он может оценить верно состояние больного.
Страхи больного не являются основанием для принятия решения. Хочу туда, хочу сюда это термины для отдыхающих в Турции.
Условия чрезвычайного положения диктуют особые законы.
Желание любого, попавшего в больницу, выписаться из нее полностью здоровым. А эта неизвестность, снизилось до 25% - выписали, а завтра может уже 50% будет, а ты дома, на КТ не попасть.
Нехватка коек не является основание для принуждения больного к написанию заявления об отказе от госпитализации. Медпомощь должна оказываться в полном объеме. Согласно Приложение N 13 к приказу Минздрава РФ от 19 марта 2020 г. N 198н «Порядок
выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
1. Пациенты с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в возрасте 18 лет и старше (далее - пациенты), поступившие в структурное подразделение медицинской организации для лечения COVID-19 в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, выписываются на долечивание в амбулаторных условиях или переводятся на долечивание в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся в состоянии средней тяжести, исходя из наличия следующих критериев:
а) стойкое улучшение клинической картины;
б) уровень насыщения крови кислородом на воздухе 1 > 95%, отсутствие признаков нарастания дыхательной недостаточности;
в) температура тела 2 < 37,5°С;
г) уровень С-реактивного белка 3,0 х 10 9/л.
Продолжение
Согласно Приложение N 13 к приказу Минздрава РФ от 19 марта 2020 г. N 198н «Порядок
выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
2. Выписка на долечивание в амбулаторных условиях или перевод на долечивание в стационарных условиях на койки для пациентов, находящихся в состоянии средней тяжести, может осуществляться до получения второго отрицательного результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19.
3. При выписке или переводе пациента в случае, указанном в пункте 2 настоящего Порядка, его транспортировка осуществляется санитарным транспортом при условии использования водителем и сопровождающим медицинским работником средств индивидуальной защиты (очки, одноразовые перчатки, респиратор, противочумный костюм 1 типа или одноразовый халат, бахилы).
Продолжение
Согласно Приложение N 13 к приказу Минздрава РФ от 19 марта 2020 г. N 198н «Порядок
выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19
4. Информация о выписке пациента из медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, передается в медицинскую организацию, в которой пациенту будет оказываться медицинская помощь в амбулаторных условиях.
5. Пациент считается выздоровевшим исходя из наличия следующих критериев:
а) SpО 2 > 96;
б) Т < 37,2°С;
в) два отрицательных результата лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 с промежутком не менее 1 суток.
А кто тут еще говорит о какой-то самоизоляции? Врачи говорят-идите в поликлинику в общую очередь на прием. И не надо тут ля-ля. Явно создаются условия для массового заражения населения. А дальше-кто выживет...
Как надоел этот старый доктор -по любому поводу надо высказаться. Кто бы его успокоил хотя бы на время короновируса, до лета 2021 года. Невозможно ничего путного прочитать -везде его заумные комментарии, постановка задач, все за всех он знает и что кому надо делать. У нас даже Президент РФ не по каждому поводу высказывается , а этот святее папы римского выявился.
Я думаю, дело в том, что существует круговая порука в этой сфере. Поэтому обычному человеку за место на койке придется подмаслить врача. А поскольку больной беспомощный и родственников не пускают, надо найти следующего побогаче. Это описано в книге В сумерках мортидо. Которую написал волгоградский врач.
Надо прекратить всяческие "доплаты" и ввести экстренное, чрезвычайное положение. Развернуть немедленно военный госпиталь, возможно и не один, и соблюдать протокол лечения. Многих убивают просто бездействием, а хроников - лошадиными дозами антибиотиков. Одни крайности - позорище!
Об@@@лись по полной программе: врачей не хватает, коек не хватает, лекарств не хватает. Зато хватает долги третьим странам прощать и гуманитарку слать.
Если не хватает мест в больницах, пора ШКОЛЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД НОВЫЕ СТАЦИОНАРЫ- КОВИДНИКИ. Для проведения выборов площади школ используются, так почему бы на этих площадях не открыть новые ковидники. ВЫПИСЫВАТЬ НА АМБУЛАТОРНОЕ ДОЛЕЧИВАНИЕ НЕЛЬЗЯ. Низкая обеспеченность и доступность жилья для волгоградцев, одновременное проживание нескольких поколений семьи в тесных квартирках многоэтажных домов, способствует неконтролируемому росту заразы (ковидлы).
Никого она уже не заразит, вирус в организме 10-14 дней и нет его или уже теряет возможность к заражению. Другой вопрос, что болеть модно и месяц, это уже последствия болезни. Если нет температуры и одышки и на ренгене фиксируют улучшение, лучше освобождать койки для других. Всем нужна помощь! Старики дома с температурой и в плозом состоянии, в больницы не берут -мест нет. Потому что некоторые перестраховываются. Боитесь, снимите квартиру на месяц отдельную. Ибо лишняя койка с кислородом это чей-то шанс выжить.
Пока почти уже здоровая боится идти домой и поднимает на уши и реакцию и облздрав, другие просто умирают от нехватки койкомест. Как не стыдно и эй и Вам, уважаемая редакция. Люди, пока мы не объединимся и не будем думать только о себе , все будет очень плохо. Пусть заизолируется от родных, но не занимает просто те койку, есть больные кому это жизненно необходимо
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Сейчас всех так выписывают, с положительными мазками, на самоизоляцию и наблюдение терапевта. Стало полегче, состояние стабилизировалось, что вылеживать? Другим людям, в худшем состоянии, нужны места в госпитале, не надо думать только о себе. Да и 25% не такой большой процент, что бы нельзя было наблюдаться дома. А у кого-то 60% и мест найти не могут.
Дооптимизировались. Медицина в полной .опе.
Так всех сейчас просят,только вот не купить теперь ни антибиотиков,ни шприцов ни ледокаини и воды для иньекций!Я сегодня проехал все аптеки города,ни где нет,даже воды для иньекций!!!Как лечиться дома???Это не геноцид?
Сплошное простимедство.
А почему наша область во всем, как попугай, повторяя Москву, не оплачивает лекарства амбулаторным больным?
Условия чрезвычайного положения диктуют особые законы.
Терпеть осталось сравнительно недолго. Если мы все быстро переболеем то закончим этот ужас с коллективным иммунитетом скоро. Надо чуть потерпеть
Если мест не хватает выписывают тех кто может долечиться дома и положить тех кому срочно нужна помощь и это правильно
Выписали с переломами ребер и костей таза через 14 дней.
у них в Минздравзахоронении все как мухи через 14 дей выздоравливают!!!👍
Я думаю, дело в том, что существует круговая порука в этой сфере. Поэтому обычному человеку за место на койке придется подмаслить врача. А поскольку больной беспомощный и родственников не пускают, надо найти следующего побогаче. Это описано в книге В сумерках мортидо. Которую написал волгоградский врач.
Так вот она какая, ОПТИМИЗИРОВАННЯ медицина по-путински!
Да, хреново. Зато сколько вас весной и летом писали "Долой маски". Теперь толкайтесь в очередях в поликлиниках. Имбицилы!
Никого она уже не заразит, вирус в организме 10-14 дней и нет его или уже теряет возможность к заражению. Другой вопрос, что болеть модно и месяц, это уже последствия болезни. Если нет температуры и одышки и на ренгене фиксируют улучшение, лучше освобождать койки для других. Всем нужна помощь! Старики дома с температурой и в плозом состоянии, в больницы не берут -мест нет. Потому что некоторые перестраховываются. Боитесь, снимите квартиру на месяц отдельную. Ибо лишняя койка с кислородом это чей-то шанс выжить.
Пусть под койки занимают санатории. Лёгких туда отправлять,
Пока почти уже здоровая боится идти домой и поднимает на уши и реакцию и облздрав, другие просто умирают от нехватки койкомест. Как не стыдно и эй и Вам, уважаемая редакция. Люди, пока мы не объединимся и не будем думать только о себе , все будет очень плохо. Пусть заизолируется от родных, но не занимает просто те койку, есть больные кому это жизненно необходимо
считаю, что на такие жалобы, вы просто не имеете право реагировать или грошь вам цена