V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Врачей на всех не хватает: Андрей Бочаров рассказал о запредельной нагрузке на систему здравоохранения

«Врачей на всех не хватает: Андрей Бочаров рассказал о запредельной нагрузке на систему здравоохранения

Поликлиники и больницы не справляются с наплывом пациентов

Нагрузка на скорые выросла в пять раз, на поликлиники — увеличилась втрое

Оперативный штаб Волгоградской области рассказал, с какой нагрузкой сейчас приходится работать больницам и поликлиникам. В условиях эпидемии коронавируса нагрузка на врачей выросла в несколько раз.

— Система здравоохранения Волгоградской области, сотрудники медицинских учреждений работают в условиях предельных нагрузок. Для примера: нагрузка на лечебные учреждения уже в три раза превысила установленные нормы амбулаторно-поликлинического обслуживания и госпитализации. Нагрузка на скорую медицинскую помощь возросла практически в 5 раз по сравнению с нормативной, — заявили на заседании оперативного штаба. — Студенты медицинского университета и медицинского колледжа оказывают жителям Волгоградской области, своим старшим коллегам серьезную помощь, работая в инфекционных госпиталях, в поликлиниках, лечебных учреждениях, в составе бригад скорой медицинской помощи. Также вместе с волонтерами, добровольцами они вовлечены в работу по оказанию мер социальной поддержки жителям Волгоградской области и другой нужной людям помощи.

Всё, о чем говорится на заседании оперштаба, собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем