V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности Из-за пандемии коронавируса приостановили «экспертизу века» по загадочной смерти волгоградки

Из-за пандемии коронавируса приостановили «экспертизу века» по загадочной смерти волгоградки

Два года назад Оксана Калашникова умерла на руках своей мамы

Оксана Калашникова несколько лет боролась с загадочной болезнью

Из-за пандемии коронавируса астраханские врачи отложили экспертизу по выяснению причины смерти 24-летней волгоградки Оксаны Калашниковой. Огласить свое итоговое решение специалисты обещают лишь в ноябре.

— По словам следователей, участие в экспертизе принимали 18 врачей разного профиля — ревматологи, неврологи, инфекционисты. Но из-за пандемии на них легла дополнительная нагрузка, — рассказала мама девушки Елена Калашникова. — Вместо 18 специалистов заседали всего двое.

Мама девушки, сгоревшей от загадочной болезни, надеется, что коллеги волгоградских медиков всё же назовут точную причину смерти.

— Я хочу услышать диагноз. К сожалению, многие жалуются на то, что эксперты просто переписывают историю болезни и повторяют то, о чем говорили лечащие врачи, — делится переживаниями волгоградка.

Оксана Калашникова несколько лет угасала от неназванной врачами болезни. По основной версии, девушка стремительно теряла вес из-за последствий лихорадки Западного Нила. В августе 2018 года пациентка умерла на руках своей матери.

— Нам говорили: «Мы попытаемся вам помочь. Но что с ней, мы не знаем. Будем консультироваться в других местах», — рассказывала мама скончавшейся девушки. — Когда дочь совсем обессилела, мы позвонили врачам и попросили у них дополнительного питания. В ответ нам снова предложили подождать. «Мы отправим вас в Санкт-Петербург. Так срочно всё сделать невозможно. Какой смысл обследовать, если все ее анализы всегда показывают хорошие результаты», — такие ответы я слышала от медиков.

Спустя полгода волгоградские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». После долгих проволочек медикам направили историю болезни Оксаны Калашниковой. К выяснению причин ее смерти привлекли 18 специалистов из Астрахани.

— В экспертизе будут участвовать не менее 18 специалистов — сейчас набирается штат врачей, — сообщала Елена Калашникова в прошлом году. — Материалов очень много, поэтому следователи называют всё это «экспертизой века».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем