V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «Детей не тестируют, вот они и не болеют»: в Волгограде и области 40 классов закрыты на карантин по ковиду

«Детей не тестируют, вот они и не болеют»: в Волгограде и области 40 классов закрыты на карантин по ковиду

В Роспотребнадзоре утверждают, что дети стали реже болеть

По данным Роспотребнадзора, волгоградских детей коронавирус не берет

В Волгоградской области на карантин по коронавирусу закрыты 40 классов в 24-х школах. Об этом сегодня, 6 ноября, заявила замруководителя регионального Роспотребнадзора Ирина Климина. По ее словам, волгоградские школьники стали болеть ковидом намного реже.


— В Волгоградской области отмечается снижение заболеваемости среди детей школьного возраста в 1,7 раза. В два раза в школах стали реже болеть. Сейчас очаги заболеваемости у нас регистрируются в 40 классах из 24-х школ, — сообщила Ирина Климина.

По данным надзорного ведомства, большая часть заболевших на 44-й неделе — это волгоградцы от 39 лет. При этом в регионе в целом отмечается тенденция к ускорению темпов прироста заболевших.

— 10,7% среди всех заболевших — это педагоги и учителя, больше 19% — медицинские работники, — сказала Ирина Климина. — За последнее время отмечается рост заболеваемости среди государственных служащих.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Корреспонденты V1.RU провели прямой эфир с брифинга в инстаграме. В чате трансляции очень многие волгоградцы задаются вопросом, почему школы и детские сады не закрывают на карантин. На этот вопрос также ответила Ирина Климина:

— В связи с регистрацией каждого случая заболевания проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, выявляется круг контактных, — напомнила представитель Роспотребнадзора. — Уже по результатам расследования принимаются решения, о необходимости проведения тех или иных мероприятий. Если заболевания касаются отдельных групп или классов, то, конечно, речи не идет о полном переводе всего учебного заведения на дистанционный формат, на карантин уходят лишь те классы или группы, где выявлены очаги.

Отметим, что мнение читателей V1.RU о ситуации с заболеваемостью в школах кардинально отличается от того, о чем говорится на брифингах.

— У нас в Волгограде не тестируют никого, если сам не проявишь настойчивость, — заявляет Татьяна Пескоструева. — Если у ребенка появились симптомы ОРВИ, его никто не рассматривает как ковидного. О тестировании и речи не идет. Даже в тех случаях, когда дети контактные. Одним словом, детей не проверяет никто! Конечно, будет позитивной статистика.


В конце октября губернатор Волгоградской области провел заседание оперативного штаба, на котором заявили, что речи о переводе на дистанционку школ Волгоградской области не идет.

Если в вашей школе массово заболели учителя или несколько классов переведены на дистант, расскажите журналистам V1.RU об этом. Мы доступны во всех мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем