V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Страница памяти: медработники Волгограда и области, погибшие от COVID «Отличный специалист и прекрасный друг»: в Волгограде коронавирус убил реаниматолога областной инфекционной больницы

«Отличный специалист и прекрасный друг»: в Волгограде коронавирус убил реаниматолога областной инфекционной больницы

Вчера не стало Дмитрия Чеховича

Сегодня о гибели врача сообщили в областной инфекционке

В Волгограде сегодня, 16 ноября, сообщили о смерти анестезиолога-реаниматолога областной инфекционной больницы. Дмитрия Чеховича не стало накануне, 15 ноября. Как и десятки других медиков в Волгоградской области, врач скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

— Дмитрию Владимировичу было всего 49 лет, отличный специалист, прекрасный друг и надежный товарищ, — вспоминают коллеги реаниматолога. — Он умер от коронавируса. Никого он не щадит, а медиков особенно. О нашем коллеге мы можем сказать только хорошее, другого за ним никто и никогда не замечал. Он людей вытаскивал с того света и никогда ни о ком не говорил плохо. Это большая утрата.

Дмитрий Владимирович Чехович работал в медицине с 1994 года. За его плечами 26-летний опыт работы не только в реаниматологии, но и в трансфузиологии. Скончавшийся от коронавируса медик входил в топ-10 лучших трансфузиологов Волгограда.

14 ноября около полуночи остановилось сердце легендарного травматолога Эльбруса Дзахоева. Волгоградцы называли его врачом с большой буквы. Известный травматолог-ортопед проводил сложнейшие операции, в буквальном смысле поднимая пациентов на ноги.

Редакция V1.RU создала страницу памяти волгоградских врачей, павших в борьбе с коронавирусом. К сожалению, с каждым днем имен в этом списке становится всё больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем