26 ноября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Олег
17 ноя 2020 в 13:47

В смысле 1500 умерло? Вы же нам официально на сегодня 256 говорили?

Гость
17 ноя 2020 в 13:48

По данным облздрава, всего от тех или иных сочетаний COVID-19 и хронических заболеваний имеющихся у людей, умерли порядка 1500 человек.

При этом коронавирус как непосредственная причина смерти диагностирован у 256 человек. Это — подтвержденные случаи смерти от COVID-19

Очень красивая и показательная разница. Теперь подтвержденная официально.
Такие данные озвучила заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова в интервью журналистам V1.RU

Пианист
17 ноя 2020 в 13:56

Интересно, как быстро удалят статью?

Волгоградец
17 ноя 2020 в 13:58

Вот она правда всплыла…ну или утекла. Скоро прикроют

гость
17 ноя 2020 в 14:02

1500 это уже больше похоже на правду ,а ранее приводимая статистика вранье и сокрытие смертности от короновируса

Гость я
17 ноя 2020 в 14:03

Что за бред про три группы? Ковид - он и в Африке ковид. Без него люди с диабетом и сердечно-сосудистыми ещё жили бы и жили.

Вася
17 ноя 2020 в 14:05

Это как это?????? С марта по ноябрь прошло 9 месяцев или 30*9=270 дней.... Нам ежедневно сообщают об 1, 2, 3 ....максимум 4 умерших...... Даже если ежедневно умирало по 4 человека то 270*4=1080 человек..... Откуда данные в 1500 человек????????

ОТВЕТИТЬ
Прессуют
17 ноя 2020 в 14:08

Больше жести. А то всё было кисло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:09

И это только малая часть правды

Гость
17 ноя 2020 в 14:12

Что и следовало ожидать-ежедневно в каждом районе в закрытых гробах хоронят по нескольку человек, не говоря уже о Волгограде.А у них по области по 4 человека!

Ворчун
17 ноя 2020 в 14:17

Мы посовещались и я решил. Никто в мире не знает точно, что это за болезнь. Но мы впереди планеты всей и поделили умерших на три группы. Почему не на 2 или на 4?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:20

Даже эту цифру нужно умножить на 10...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:41

наконец-то, сказали реальные цифры

Гость
17 ноя 2020 в 14:48

Гаврилову уже в администрации отимели по полной за эту информацию. Информацию надо согласовывать. Ну а реально цифры ещё больше.

Олег
17 ноя 2020 в 14:49

"К первой относятся те, чьей причиной смерти стала непосредственно инфекция. Ко второй группе можно отнести пациентов с хроническими заболеваниями, у которых был выявлен COVID-19 и который оказал влияние на течение основного заболевания. Но есть и третья группа — умершие, у которых был выявлен коронавирус, но инфекция значимо не повлияла на развитие заболевания и смерть."
Так сами писали умирают не от Ковида, а от осложнений хронических заболеваний. Теперь надо правду в Москву слать и разделили на три группы. Типа от Ковида умерло 260, а от всего остального 1240???

17 ноя 2020 в 14:51

Нам реально в день поступает в районе 70-80 трупов. Раньше поступало 20-30.
Численность смертей от вируса увеличилось на 50 трупов в день. И это только по нашему одному моргу!
50*30=1500 трупов в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:55

Интересно, правду скрывали под патронатом губера? Или и ему то же мозг пудрили?

17 ноя 2020 в 14:59

У вас горит цифра 256. Откуда 1500 взялось?

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
17 ноя 2020 в 15:00

Ждём-с арестов и признательных показаний должностных лиц, ответственных за эту катастрофу. С огромным нетерпением ждём-с. Скальпы мелких клерков не предлагать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:12

Вы и правда верили что от КОВИДа по области умирало всего по 4 человека в день?

ОТВЕТИТЬ
...
17 ноя 2020 в 15:44

По этой логике с выделением смертей "непосредственно от коронавируса" получается следующее. Представим ситуацию, когда человеку, страдающему диабетом и (или) сердечно-сосудистыми заболеваниями, в пищу или питьё подмешивается вещество, усиливающее названные болезни (к примеру, сахар). В том случае что будет являться причиной смерти, действия лица, которое подмешало некое вещество, или обострение хронической болезни?

Врач
17 ноя 2020 в 15:44

Хоть один честный, адекватный и смелый чиновник. Цифра реальная. Больных сейчас тоже в 3 - 5 раз больше.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 15:46

Наконец, мы получили честную цифру. Она посчитана по той методике какую дают большинство стран мира. Когда учитывают все умершие имевшие диагноз ковид ,независимо от того что являлось причиной смерти. Теперь мы укладываемся в цифры смертности которая существует по всему миру - около 7%. Например в Италии , Испании она около 11%. В других странах она меньше 7%.
До этой новости официально у нас смертность была всего 0.9%. На что глава ВОЗ высказывал свое удивление.

Что заставило сейчас сказать правдивые цифры можно лишь гадать. Я думаю , что трегион готовится принять особую федеральную помощь, и для этого готовится общественное мнение.

Засекречивать все негативные социальные показатели - старая традиция идущая с советских времен. Тогда жизнь в стране определяла КПСС и КГБ . С того времени мало что поменялось.
Например, секретилась цифра детской смертности , как сейчас выяснилось, она была на уровне африканских странах. Сейчас низкой детской смертностью хвастаются при каждом упоминании о медицине.
Медицина - важный элемент идеологии внутренней политики.

ОТВЕТИТЬ
камышинец
17 ноя 2020 в 16:44

Это уже ближе к истине. А то 2,3,4. Когда только известных людей сколько погибло от Ковида.
А сколько тех кто не бывший губернатор или не ректор ВУЗа или главврач больницы? Их можно в любую группу тусовать. Кто там разберет? Получите черный мешок, распишитесь. Сердечная недостаточность, но мешок не вскрывать! Вот тебе и медицинское чудо в отдельно взятой стране! Во всем мире мрут как мухи от Ковида, а в России с убитой системой здравоохранения случилось чудо и смертность ниже одного процента. Это как с выборами: «Главное не как проголосуют, а как посчитают».

Фокс
17 ноя 2020 в 16:47

Все понимают, что даже эти цифры сильно занижены. Нам опять нагло врут. Нам всё время врут. Даже, когда передают прогноз погоды, и то не могут удержаться, чтобы не соврать. Даже, когда по радио передают сигналы точного времени - опять врут, потому что с моими часами не совпадает. Это какая-то маниакальная страсть - всё время врать.

Здоровья и успехов !
17 ноя 2020 в 17:17

Умножайте на кол-во регионов. + ЦФО, СКФО * на 2

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:19

Страна утонула во лжи. Во лжи живем чего не возьми. Все обманывают всех. Так и живём. Ничего хорошего от этого ждать не приходиться.

Гость
17 ноя 2020 в 17:24

И это цифра смертности 1500 ёщё только по сентябрь месяц где то, потому что на установление точной причины как говорит оперштаб уходит 45 дней, а сколько ещё умерло за октябрь -ноябрь остаётся только догадываться ( с учётом того ,что смертность от КОВИДа ещё выросла с сентября)

Гость
17 ноя 2020 в 18:02

Но зато от других заболеваний люди перестали умирать! Только от ковида умирают теперь. Да все кто умер в Волгоградской обл с марта по наст время - это от ковида, что уж там...

17 ноя 2020 в 19:45

Статистика говорит, что 99,8% лиц, ставших жертвами автомобильных катастроф, употребляли в пищу огурцы. И вообще, как писал Марк Твен, существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Гость
17 ноя 2020 в 20:44

Для тех кто читает только заголовки- добегите глазами до последней точки, чтобы не задавать тупых вопросов о разнице в цифрах.

Сергей
17 ноя 2020 в 21:51

Ребят, вот у меня за год из знакомых умирало 2-3 человека, за этот год знакомых умерло уже 18 (14 из них от пневмонии без подтвержденного ковида), и год еще не окончен. Как вы думаете - это просто год неудачный? Сомневаюсь.... ой как сомневаюсь...

Кира
18 ноя 2020 в 07:22

Так это еще надо как минимум умножить на 5!!!

Гость
18 ноя 2020 в 13:52

С сентября примерно в каждой ковидной реанимации за сутки по 1-2
трупу или труп за 2 суток. Реанимация на каждом этаже. Сколько этажей в ковидной больнице 3-4?. Сколько ковидариев в области? 33? считаем 1*3,5*33 равно 115 в сутки. Может быть меньше этажей где-то 2 допустим, среднее 3 получается.Тогда 99 человек получается за сутки. Если не верите, что за сутки или двое в каждой реанимации ковидного госпиталя умирают, поговорите приватно с врачом любого из них. Я думаю, что услышите 1 в сутки в лучшем случае!!!

Гость
18 ноя 2020 в 13:56

Пришли передавать передачку в госпиталь ветеранов,. Пока разбирались куда зайти и передать, из больницы вынесли 5 черных мешков. В пазики их загрузили.Не знаю, сколько раз в день это происходит в этой больнице, мы были там в 11.30 И сколько этажей в госпитале задействованы под ковид тоже не знаю.Но впечатлило очень.

Ирина
18 ноя 2020 в 17:31

Есть ложь, наглая ложь и статистика...

гость из не паникёров