V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «Самочувствие нормальное, работают»: в Волгоградской области от COVID-19 привили первую тысячу человек

«Самочувствие нормальное, работают»: в Волгоградской области от COVID-19 привили первую тысячу человек

Вакцинация проводится в два этапа с интервалом в три недели

Побочных эффектов от введения вакцины пока не наблюдается

Волгоградская область получила вторую крупную партию вакцины от новой коронавирусной инфекции. Из 1300 полученных доз израсходована уже тысяча.

— Приоритет в вакцинации отдается медицинским работникам и сотрудникам учреждений социальной сферы, — рассказал на очередном брифинге по ситуации с новой коронавирусной инфекцией заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — В Волгоградской области работают 12 прививочных пунктов, в том числе в районах Волгоградской области. Процедура иммунизации достаточно сложная, используется специальное оборудование, а между первой и второй дачами вакцины необходимо соблюдать все требования безопасности — точно такие же, как и до вакцинации.

По словам Николая Алимова, между первой и второй дачами вакцины должно пройти три недели. Все прививочные пункты Волгоградской области будут работать и в новогодние праздники, чтобы люди, получившие первую часть вакцины, завершили процесс вакцинации точно в указанные сроки, как требует инструкция к препарату.

Всего же вакцину получила уже тысяча человек:

— Основная масса медработников соглашается на вакцинацию, видя, насколько коварен и непредсказуем COVID-19, — подчеркнул Николай Алимов. — Все, кто уже получил первую дачу, чувствуют себя нормально, у основной массы вакцинированных не наблюдается никаких побочных эффектов, люди продолжают свою работу.

Добавим, со времени начала пандемии в Волгоградской области COVID-19 заразились 2745 медицинских работников. При этом стоит напомнить, что среди первых привившихся медработников есть и те, кто заболел коронавирусом, несмотря на введенную вакцину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем