V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгоградской области пообещали ускорить тестирование на COVID-19

В Волгоградской области пообещали ускорить тестирование на COVID-19

Тесты начнут делать в трех новых лабораториях

Три новые лаборатории позволят выполнять до девяти тысяч тестов в сутки

В Волгоградской области появятся три новые лаборатории, которые будут иметь право выполнять исследования на новую коронавирусную инфекцию. Исследовательские центры заработают в Волжском, Михайловке и Камышине в 2021 году. Точная дата начала работы лабораторий не называется.

— На сегодняшний день в Волгоградской области работает 12 лабораторий, которые могут выполнять более шести тысяч исследований материала, взятого у пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, — рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области. — Три новые лаборатории смогут проводить не менее 800 исследований каждая, а количество ежедневных лабораторных проб увеличится до девяти тысяч.

Добавим, на модернизацию исследовательских центров из областного бюджета было выделено 30 млн рублей, закуплена 131 единица лабораторного оборудования. Одновременно с этим медучреждения активно используют возможности экспресс-тестирования — пациентам, впервые обратившимся за медицинской помощью с признаками коронавирусной инфекции, уже проведено свыше 60 тысяч исследований.

Напомним, об открытии новых лабораторий, в том числе в Михайловке, которая может получить статус межрайонного центра, шла речь еще в октябре 2020 года. Одновременно с этим планировалось значительно нарастить мощности центра «СПИД», который также выполняет исследования на COVID-19.

По состоянию на 9 января 2021 года в Волгоградской области 37 777 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией и 502 летальных исхода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем