V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

«Нет доступного времени»: волгоградцы не могут записаться на прививку от ковида через «Госуслуги»

До конца января на портале нет возможности попасть в очередь

Отсидеть очередь к терапевту — по-прежнему самый верный способ привиться в обозримом будущем 

В Волгограде 19 января на брифинге по коронавирусу объявили о новой услуге — записи на прививку от коронавируса через портал «Госуслуги». На деле, как оказалось, сделать это невозможно. Чтобы попасть в очередь на вакцину, волгоградцам по-прежнему нужно отсидеть другую очередь — к терапевту в районной поликлинике.

По словам замглавы регионального комитета информационных технологий Максима Максимова, в тестовом режиме запись на прививку от ковида работает на «Госуслугах» с 15 января.

— С 15 января в тестовом режиме запущена услуга «запись на вакцинацию от ковида с использованием портала государственных услуг», — сообщил чиновник накануне. — В тестовом режиме эта услуга является разновидностью услуги «запись на прием к врачу», где выбирается соответствующий пункт. На текущий момент записано всего с использованием портала госуслуг 158 граждан. Мы проверили. Это реальные граждане и это реальная запись.

Журналисты V1.RU попытались записаться на прививку. Найти нужную кнопку на сайте не составило труда — она находится на главной странице. Разочарование поджидало в конце пути.

Кнопка для записи находится на главной странице 
Чтобы записаться, нужно войти в личный кабинет 
Далее нужно просто выполнять действия, которые вам предлагают 
Услуга «вакцинация» находится в самом конце выпадающего списка 
Но в конце вам сообщают неприятную новость 

Мы проверили несколько поликлиник Волгограда, на базе которых проводится вакцинация от коронавируса. Ни в один из прививочных кабинетов на ближайшие 14 дней записи нет. Впрочем вариант попасть туда хотя бы до конца января у волгоградцев всё же остается. Для этого нужно по старинке дойти до терапевта.

— Запись сейчас фактически ведут сотрудники медицинских организаций тех граждан, которые ранее уже были записаны по предварительным обращениям, — проговорился представитель обладмина на брифинге 19 января, попутно пообещав, что с 31 января запись на «Госуслугах» заработает в полную силу. — С 31 января государственная услуга начнет работать не в тестовом режиме, а в обычном режиме, и для удобства это будет выглядеть не как «запись на прием к врачу», а как отдельная услуга в разделе «Мое здоровье» — «запись на вакцинацию от COVID-19».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем