V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Всё будет, но не сразу: в Волгограде пообещали выдать лекарства всем льготникам

2 февраля 2021, 08:28
А ничего не изменилось: как раньше обещали, так и сейчас обещают. Корсе , приходите завтра. Облздрав как кассир, лишь распределяет средства предоставленные из бюджета. А бюджет формирует единоросовская обдумал и подписывается Губернатором. Все вопросы к ним. Облздрав деньги не печатает, но отвечает за все , за всех больных. Странно получается?
Гость
1 февраля 2021, 21:53
Конечно все будет, но не сразу...Надо просто потерпеть и подождать еще лет двадцать. Ну а кто не дождется и ласты завернет, тот сам виноват
Гость
2 февраля 2021, 08:46
Вчера пришла в поликлинику маме (у нее онкология) за рецептом, онколог развёл руками, сбой в системе, а одна капельница стоит 5700, препарат Резорба. Что делать? Звоните на горячую линию. Приходите , когда будет в аптеке, тогда выпишу. Пошла в аптеку, заведующая говорит, несите рецепт, без него мы не знаем, что и в каком количестве требуется. Не будет рецепта, может и вообще ваш препарат не завезу, раз никому неизвестно, что вам он нужен. Что же делать? Требуйте рецепт и несите нам. Позвонила в облздрав: Резорба в наличии в области есть, принесите в аптеку рецепт, и вам его обеспечат. Говорю: но мне же его не дают!!! Облздрав: обращайтесь к главврачу, требуйте, сошлитесь на нас. Круг замкнулся. Сегодня пойду снова, какой будет результат , неизвестно,система не работает и не даёт выписывать рецепты, если в аптеке их нет. И раньше приходилось ждать, но тогда из аптеки звони, рецепт лежал у них, и как появится лекарство, бежали и забирали. Теперь и этого лишили. Оставила сообщение на автоответчик в облздраве ещё. Но ничего
Гость
1 февраля 2021, 22:22
Надо ещё раз проголосовать за Владимира Путина на выборах в Президенты. Тогда члены его партии ЕР будут вам носить лекарства по домам...
Гость
1 февраля 2021, 23:02
не только диабетикам лекарства не было, но и астматикам. я жду для ребенка лекарство от астмы с ноября или даже октября месяца.....
Гость
2 февраля 2021, 00:52
За выражение своей позиции хватают и штрафуют сразу, нонстопом. А здесь себелева и прочих оштрафуют как-либо? Градусник поставят? Клизму вонзят? Уже и в суд подал прокурор на этот облздравотдел. А им все равно. Лекарств для больных ХПН как не было так и нет.
Гость
2 февраля 2021, 03:41
Не смешите мои копыта! Сбои! Да всю жизнь так было. Мамы нет на этом свете уже 4 года. Лекарства ей, инвалиду-диабетику, всегда с боем, через горячую линию добывали. Сбои у них. Сказочники....
Гость
2 февраля 2021, 08:19
Наконец-то указали истиную причину - сбой в СИСТЕМЕ, так может пора СИСТЕМУ менять??
Гость
2 февраля 2021, 08:48
А почему подобные новости не доходят до ЦУРа?
Гость
2 февраля 2021, 09:49
Очередная отмазка "защитника" права на жизнь. Точнее, защитника системы здравонарушения.
Гость
2 февраля 2021, 20:46
А если у Вас будет рецепт, но не будет лекарств в аптеке, потому что областная дума не выделила деньги, Вам это поможет??? Вы задумайтесь хотя бы, кто реально виноват, что отрасль не финансируют в необходимом количестве!