V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье "Укол жизни" за 160 миллионов подробности «Надеемся, что процесс не затянется»: в Волгограде ребенка с тяжелым генетическим заболеванием готовят к «уколу жизни»

«Надеемся, что процесс не затянется»: в Волгограде ребенка с тяжелым генетическим заболеванием готовят к «уколу жизни»

Для спасения Артема Сармашова потребовался самый дорогой в мире препарат за 160 миллионов рублей

В январе семья Артема Сармашова закрыла сбор на лечение 

Семья полуторагодовалого Артема Сармашова, страдающего редким генетическим заболеванием, готовится к госпитализации в московскую клинику. Уже в этом месяце малышу планируют вколоть самый дорогой в мире препарат.

— Сейчас самое главное для нас — дождаться разрешения Министерства здравоохранения на ввоз препарата на территорию России. Все необходимые документы уже направлены федеральным центром и находятся на рассмотрении, — рассказала мама Артема. — Госпитализацию назначат на середину февраля — точных дат нам пока не сообщают, но мы очень надеемся, что этот процесс не затянется. Мы делаем все необходимое. И не только мы, но и врачи, представители фонда, фармацевтической компании.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Готовясь к долгожданной поездке в столичную клинику, Екатерина Сармашова делится радостными новостями о сыне. За месяц Артем набрал почти килограмм.

— Из-за болезни с сентября по декабрь сын не прибавил ни грамма — он весил 11 400, — вспоминает волгоградка. — Сейчас мы наконец видим сдвиги. За месяц он поправился на целых 800 граммов! Мы очень благодарим всех, кто не бросает нас и интересуется состоянием Артема. За это время вы стали для нас родными людьми.

Этой осенью семье Сармашовых подтвердили их опасения — полуторагодовалый мальчик страдает редким генетическим заболеванием. Для спасения малыша от трагической развязки требовалось самое дорогое лекарство в мире: цена иностранного препарата достигает 160 миллионов рублей.

Объявив срочный сбор, волгоградцы каждый день отчитывались о маленьких шагах на пути к долгожданному лечению. Итог нескольких месяцев — 17 миллионов рублей. После новогодних праздников Екатерина Сармашова сообщила удивительную новость. Неизвестный меценат перечислил на их счет больше 140 миллионов рублей и закрыл сбор для Артема.

— Произошло настоящее новогоднее чудо, которого мы так ждали. Сегодня мы сообщаем, что наш сбор закрыт, — поделилась радостной новостью мама полуторагодовалого Артема Екатерина. — Если честно, я до сих пор не понимаю этого и не верю. Это такое счастье. Мы даже не надеялись, что всё может произойти так стремительно — сбор шел медленно, суммы становились все меньше. Нас не покидало чувство, что время и болезнь наступают нам на пятки. Ко вчерашнему дню мы смогли собрать чуть больше 17 миллионов рублей, тогда как на лекарство требуется около 160 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем