V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье На приеме узнала, что мы до сих пор в больнице: волжанка не смогла отвести ребенка к врачу из-за неразберихи с выпиской

На приеме узнала, что мы до сих пор в больнице: волжанка не смогла отвести ребенка к врачу из-за неразберихи с выпиской

По документам сын Светланы месяц находился на лечении. По факту — неделю

По документам сын Светланы месяц находился на лечении. По факту — неделю

В городе-спутнике Волгограда Волжском женщина не смогла получить направления на анализы для своего ребенка из-за того, что он якобы лежит в больнице.

Мальчик был госпитализирован в конце февраля. 2 марта ребенка выписали и отправили домой. Спустя некоторое время ему вновь потребовались обследования, однако в поликлинике выдать направления на анализы не смогли — ребенок месяц как числился пациентом стационара.


— Я просто, как услышала, была в шоке, мы поступили в стационар волжской городской детской больницы 25 февраля, 2 марта нас отправили домой, — рассказала Светлана. — Сейчас нам необходимо было вновь пройти обследование, но нам не смогли выписать направления из-за того, что мы по документам еще в стационаре.

По словам Светланы, неразбериха с документами выяснилась на приеме у эндокринолога.

— Врач, понимая, что моему сыну нужно сдать все эти анализы, и как можно скорее, на свой страх и риск выписала нам направления, я ей очень благодарна, — поделилась Светлана. — Но я не хочу, чтобы из-за этой ошибки пострадал невинный человек. Я попыталась позвонить в больницу, где мы лежали, телефоны мертвые. Позвонила в облздрав, там мне сказали, что это не их проблемы, звоните в больницу. Что мне делать, я не знаю. Я как юрист понимаю, что врачи за каждого пациента в стационаре получают финансирование, и им, возможно, выгодно, чтобы там числились «пациенты».

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в региональный облздрав. По данным комитета здравоохранения, неразбериха с документами была устранена. Однако, в чем причина этой ошибки, в облздраве пояснить не смогли.

— Вопрос оперативно решен, медработники созвонились с мамой ребенка, направили пациента на обследование.


В то же время волгоградцы часто жалуются на отсутствие мест в стационарах. На прошлой неделе мы рассказывали истории Раисы Блиновой, которой не нашлось места в онкодиспансере. Родственники 73-летней Раисы Блиновой вот уже три месяца не могут добиться должного ухода для человека с тяжелым заболеванием и невероятными болями. Ранее в госпитализации отказали другой пожилой волгоградке с переломом ноги. Получить место в больнице и высокотехнологичную операцию удалось лишь после вмешательства облздрава.

Ваши близкие столкнулись с подобной проблемой, не могут получить необходимую медицинскую помощь в Волгограде? Свяжитесь с редакцией по телефону или через мессенджеры, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем