V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Облздрав озвучил, когда в Волгограде снимут все ковидные ограничения

Облздрав озвучил, когда в Волгограде снимут все ковидные ограничения

По мнению чиновников, ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе стабилизируется

Расслабляться в борьбе с коронавирусом пока рано

Сегодня, 26 марта, заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов назвал условия снятия коронавирусных ограничений в Волгограде. По словам Николая Алимова, в целом ситуация с коронавирусной инфекцией идет на спад.


— Сейчас эпидситуация в регионе стабильная. Скорость распространения инфекции продолжает снижаться, — рассказал Николай Алимов. — Однако, это не повод расслабляться. Вирус до конца не изучен. В последней редакции постановления губернатора Волгоградской области были изменения и послабления. Но я хочу акцентировать внимание на то, что масочный режим никто не отменял. Он действует до сих пор, и это один из действенных способов себя защитить. Замечу, что главное условие нашего возвращения к нормальной жизни — это вакцинация.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


По словам Николая Алимова, вакцинация в регионе продолжается активными темпами. Волгоградская область получила уже более 70 тысяч доз вакцины от COVID-19.

— Сегодня еще одна партия будет получена. В регионе есть все ресурсы для проведения вакцинации. Готовы увеличивать количество пунктов для процедур, — рассказал Николай Алимов. — Отмечу, что сейчас пенсионеры в приоритете по вакцинации. Вакцина распределяется по всем населенным пунктам региона равномерно, и интенсивность поставок, повторюсь, увеличивается, и замечу, что в ближайшее время, я думаю, все записанные будут приглашены на вакцинацию.

По словам Николая Алимова, вакцинация — это самый главный механизм, который позволит вернуться к нормальной жизни. Поставленный Минздравом порог в 60% населения Волгоградской области в облздраве планируют преодолеть к августу:

— Мы будем придерживаться сроков, установленных Минздравом и федеральным центром, — уточнил Николай Алимов. — К августу планируем привить 60% взрослого населения. Однако, если поставок вакцины будет достаточно, то процесс вакцинации завершится раньше.


В свою очередь главный врач волгоградского областного госпиталя ветеранов Олег Кириллов заметил, что именно пенсионеры переносят вакцинацию, и не только от коронавируса, легче молодых.

— Самоизоляция у пожилых носит поверхностный формат. По большому счету, добиться истинной самоизоляции в реальной жизни нельзя. Для них необходимо пройти вакцинацию, — рассказал медик. — Риски огромны, поэтому мы призываем пожилых жителей области пройти вакцинацию. Хочу сказать, что, по данным исследований, у молодых людей более бурно проходит реакция на вакцинацию, у пожилых она ниже, и речь не только о вакцинах от ковида.

Напомним, в начале марта волгоградцы массово жаловались на проблемы с записью на прививку. Комитет здравоохранения Волгоградской области тогда признался в остром дефиците вакцины от COVID-19. Перебои с поставками препаратов объясняются действиями Минздрава России, занимающегося распределением и перераспределением препарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем