V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Волгограде не нашли поставщика вакцины от бешенства

В Волгограде не нашли поставщика вакцины от бешенства

Закупку объявляла Волгоградская областная клиническая инфекционная больница № 1

Поставщики не смогли обеспечить нужного количества антирабической сыворотки

В Волгоградской области не смогли найти поставщика антирабической сыворотки. Закупку с начальной ценой контракта 4 005 700 рублей объявляла Волгоградская клиническая инфекционная больница № 1.

Согласно технической документации, клинике требовалось 10 тысяч доз препарата «Лиофилизат» для приготовления раствора для внутримышечного введения. Срок годности препарата должен был составлять не менее восьми месяцев на день поставки товара. Доставку и разгрузку препарата должен был обеспечивать поставщик с использованием транспорта, гарантирующего качество лекарств. Привозить товар должны были по заявке заказчика в течение 30 дней с момента поступления заявки в срок до 31 декабря 2021 года.

Согласно протоколу подведения итогов аукциона, опубликованному на сайте госзакупок 15 апреля, на аукцион не было подано ни одной заявки. В больнице уточнили, что будет готовиться новая аукционная документация с той же суммой, но на меньшее количество препарата, поскольку указанного в закупке количества доз у производителя просто не было.

В региональном облздраве подтвердили, что будет объявлен новый конкурс, и добавили, что дефицита антирабической сыворотки в Волгоградской области нет:

— В начале апреля 6140 доз препарата было распределено по медицинским учреждениям региона, — уточнили в ведомстве. — Кроме того, имеется дополнительный резерв вакцины.

Стоит напомнить, что за последние несколько месяцев в Волгограде было зарегистрировано сразу два случая смерти от бешенства. В ноябре 2020 года в областной детской клинической инфекционной больнице № 1 умерла десятилетняя девочка. Ее укусила домашняя собака. Это была первая смерть от бешенства за последние семь лет. В конце марта 2021 года от этой же болезни скончалась жительница Новоаннинского района. Ее укусила домашняя кошка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем