V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе 200 человек за месяц: коронавирус со страшной скоростью убивает волгоградцев

200 человек за месяц: коронавирус со страшной скоростью убивает волгоградцев

Жуткую статистику приводит региональный оперативный штаб

За месяц COVID-19 и его осложнения убили 200 человек

Оперативный штаб Волгоградской области по противодействию новой коронавирусной инфекции заявил, что с начала эпидемии в регионе от COVID-19 умер 1201 человек. За последние сутки от нового вируса скончались еще шесть человек.

По данным оперштаба, за сутки лабораторное подтверждение диагноза получили еще 93 человека. Общее количество заболевших — 58 329 человек. В больницах остаются 1552 пациента, в том числе 10 детей. COVID-19 подтвержден у 1484 человек.

Кроме того, за сутки зарегистрировано пять летальных исходов. Клинические диагнозы были подтверждены лабораторно, а окончательную причину смерти назвал экспертный совет при региональном комитете здравоохранения. При этом стоит добавить, что новыми жертвами COVID-19 стали пациенты, которые умерли в конце марта и начале апреля. Всего же с начала эпидемии болезнь унесла жизни 1201 волгоградца, причем 200 человек умерли за последний месяц.

Среди новых жертв коронавирусной инфекции 67-летняя женщина. Она обратилась к врачам на следующий день после появления симптомов. Ее пытались лечить в амбулаторных условиях, однако это не помогало. Тогда пациентку перевели в клиническую инфекционную больницу № 1, где диагностировали двустороннюю ковидную пневмонию, хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Второй умерший — 90-летний волжанин, обратившийся к докторам спустя три дня после появления первых симптомов. Мужчину отвезли в Городскую клиническую больницу № 3 с COVID-19, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также органов дыхания.

Третья жертва болезни, 82-летняя женщина, также жила в Волжском. Она пыталась справиться с болезнью самостоятельно, и лишь когда стало совсем невмоготу, вызвала скорую помощь. Врачи отвезли женщину в Городскую клиническую больницу № 3, где обнаружили двустороннюю ковидную пневмонию, хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Четвертая умершая от COVID-19 — 55-летняя волжанка. Она обратилась за медицинской помощью лишь через четыре дня, и после осмотра ее отвезли в инфекционную больницу № 2 с ковидной пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Пятой жертвой болезни стала 66-летняя женщина из Камышинского района. Она обратилась за медпомощью спустя четыре дня с момента появления первых симптомов. Женщину отвезли в городскую больницу № 1, где подтвердили COVID-19, двустороннюю пневмонию, а также нашли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Шестая умершая — 57-летняя камышанка. Она обратилась к врачам через три дня после начала болезни. После осмотра терапевта ее отвезли в городскую больницу № 1 с COVID-19, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Врачи сделали всё, что было в их силах, однако болезнь оказалась сильнее. Все шестеро пациентов умерли в реанимации.

Стоит добавить, что за последние сутки успешно завершили лечение и выписались для дальнейшей реабилитации ещё 92 человека. Всего же от коронавируса излечились 55 644 волгоградца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем