Здоровье

«Кровь больше не нужна»: в Волгограде медики рассказали о состоянии тренера, которой искали доноров

Сегодня врачи провели консилиум, обсудив тактику дальнейшего лечения

По словам коллег Татьяны, кровь ей больше не нужна

В Волгограде знаменитому тренеру по гимнастике, мастеру спорта международного класса Татьяне Федотовой нашли доноров. По словам коллег Татьяны, сейчас донорская кровь четвертой отрицательной группы в больнице в переизбытке.

— Кровь для Татьяны Федотовой больше не нужна! Спасибо всем! Люди настолько откликнулись, что ее сейчас переизбыток, — рассказала коллега Татьяны Федотовой. — Мы не ожидали, что сможем так быстро закрыть эту потребность. Сегодня Таню перевели в общую палату. Состоялся врачебный консилиум о дальнейшем лечении нашего тренера.

Напомним, несколько дней назад волгоградке провели сложную операцию, в результате которой спортсменка и тренер потеряла много крови.

Татьяну Федотову сегодня перевели в общую палату

— Татьяне Николаевне недавно стало плохо, у нее начала болеть рука, плечо, мы подумали, что у нее обострились проблемы с шеей. У гимнастов часто такое бывает. Но потом рука начала неметь, онемела и часть лица, заболело ухо, глаз, нос и пропала чувствительность. Татьяне сделали МРТ и сразу же доставили в больницу скорой помощи № 25. У нее заподозрили инсульт, — рассказали коллеги Татьяны Федотовой. — Татьяне сделали шунтирование.

Кровь каким-то образом проникла в брюшную полость, Татьяна сделали дополнительную операцию. В областном комитете здравоохранения в свою очередь рассказали о состоянии волгоградки.

— По данным облздрава, состояние тренера удовлетворительное. Важно отметить, что в регионе создан и поддерживается постоянный запас компонентов крови для лечения экстренных больных. Таким образом, ни один пациент не останется без медицинской помощи и необходимой донорской крови, — рассказали в ведомстве. — Добавим, что для поддержания необходимого уровня запасов крови в медорганизации чаще всего привлекают «кадровых» доноров, которые посещают Центр крови регулярно, а также проходят необходимые обследования. Разовый приход донора для сдачи крови не влияет на ситуацию с ее запасами, так как использование полученной крови и ее компонентов возможно только после повторной явки донора в Центр крови через 6 месяцев для исключения хронических вирусных инфекций у донора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем