V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «У вас же была передышка?»: пациенты — об ужасном состоянии вновь открывшихся ковидных госпиталей Волгограда

«У вас же была передышка?»: пациенты — об ужасном состоянии вновь открывшихся ковидных госпиталей Волгограда

Инфекционный госпиталь с тараканами и едой в коридорах шокировал волгоградку

Волгоградка показала, как сейчас выглядит коронавирусный госпиталь Тракторозаводского района

Ежесуточное количество заболевших волгоградцев растет с пугающей скоростью. Если в конце июня прирост был около 100 человек по всему региону, то сейчас он близится к 250. В Волгоградской области вновь открываются ковидные госпитали и разворачивается коечный фонд. Однако госпитализированные волгоградцы заявляют, что несмотря на небольшую передышку в некоторых больницах царит разруха, бегают тараканы, а еду раздают прямо в коридорах.

— С утра посмотрела прекрасный ролик про то, как город готов к увеличению больных с коронавирусом. Картина завораживает, прекрасный ремонт, новейшее оборудование, но вот подруга с утра в истерике пишет, как лежит в больнице, — рассказала V1.RU читательница. — Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, улица Дегтярева 8, принимает больных коронавирусом. Там разруха, старые туалеты, где дверь закрывается мусорным ведром, понимаете, ведром подпираешь дверь. Туалетной бумаги в принципе нет. Отключали на два дня холодную воду, тараканы рыжие ползают, полы за весь день ни разу не мыли. Еду привозят в конец коридора и стоит очередь. А было людей госпитализировали с обеда и только в 10 утра следующего дня, кормили холодной кашей.

Волгоградка не первая, кто говорит о проблемах и ужасающем состоянии больницы. В феврале в редакцию V1.RU обращались пациенты госпиталя, развернутого на базе Наркологического диспансера.

— Вместо дверей палаты и коридоры разграничивают простыни, прикрепленные к косякам. В инфекционном госпитале не было горячей воды, не работала часть раковин и душ, — рассказывала волгоградка, ставшая пациенткой госпиталя. — Учитывая, что в отделении лежат и люди с коронавирусом, и без коронавируса, удивило еще кое-что. Медсестры ходят в перчатках в течение всей смены. Начиная с самой первой палаты, они делают людям уколы в вену, в живот, еще как-то взаимодействуют, и так с каждым больным, не меняя перчаток. То есть прикоснувшись к зараженным, они трогают людей без коронавируса в тех же перчатках.

По словам нынешних пациентов, в госпитале ничего не изменилось спустя полгода.

— Пациенты написали жалобу. А мне вот интересно, почему упустили время? Ведь была «передышка», почему не сделан ремонт? Ведь неоднократно в СМИ писали о плачевных состояниях некоторых ковидных стационаров. Так что рекламные ролики о готовности стационаров опять принять больных — не совсем честны. Хотя чему удивляться, в «Багдаде все спокойно», — заключила волгоградка.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о состоянии учреждения в региональном комитете здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем