V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Дверей не было и не будет: волгоградский облздрав прокомментировал состояние наркодиспансера на Дегтярева

Дверей не было и не будет: волгоградский облздрав прокомментировал состояние наркодиспансера на Дегтярева

В ведомстве заверили, что ремонт во второй части стационара отложен из-за пандемии

В ведомстве ответили на претензии горожан

Волгоградский облздрав ответил на претензии горожан по поводу ужасных условий в ковидном стационаре на Дегтярева, 8. По данным ведомства, в здании был проведен ремонт, однако лишь в части здания.

— На двух этажах Волгоградского областного наркодиспансера проведен ремонт: приведены в порядок коридоры, санузлы, палаты, комнаты для медработников.

Ремонт остальных помещений ввиду перевода учреждения в режим инфекционного стационара отложен на время, — заявили в Комитете здравоохранения Волгоградской области. — Когда наркодиспансер заработает в обычном режиме ремонт будет продолжен.

В облздраве подкрепили свои заявления фотографиями нового, отремонтированного корпуса

Напомним, сегодня пациенты волгоградского наркодиспансера, переоборудованного под ковидный госпиталь, рассказали об ужасающем состоянии учреждения. Горожане понимают, почему в пандемию коронавируса в стационаре не проведен ремонт.

— Инфекционный госпиталь был закрыт на госпитализацию пациентов с COVID-19 18 мая. С 1 июня, после выписки последнего пациента, госпиталь прошел полную дезинфекцию и дератизацию, после этого были проведены лабораторные исследования — смывы на отсутствие патологических вирусов и бактерий. Вновь на прием пациентов с COVID-19 госпиталь открылся 5 июля, — разъяснили в комитете здравоохранения. — Дверей в палатах нет, так как инфекционное отделение расположено на базе наркологического отделения, которое из-за своей специфики не предусматривает размещение дверей, потому что пациенты наркологического профиля должны находиться под постоянным контролем медицинского персонала. Палаты и санитарные узлы в инфекционном стационаре отдельные для мужчин и женщин.

Это реальный снимок, так выглядит старый корпус диспансера. Ремонт здесь отложили до конца пандемии

Кроме того, горожане пожаловались и на еду в учреждении.


— Еду привозят в конец коридора и стоит очередь. А было людей госпитализировали с обеда и только в 10 утра следующего дня кормили холодной кашей, — рассказали пациенты диспансера.

Однако в комитете здравоохранения опровергли заявления горожан, расписав даже график обедов и ужинов в медицинском стационаре.

— Питание пациентов инфекционного стационара осуществляется согласно контракту с оператором питания. Готовые блюда по качеству и калорийности соответствуют требованиям к утвержденным рецептурам, технологическим картам и санитарным правилам согласно действующему законодательству. Доставка горячего питания осуществляется по графику: завтрак с 07:45 до 08:00; второй завтрак — 10:30; обед с 12:00 — 12:15; полдник — 16:00; ужин — 17:00 — 17:15, то есть предусмотрено пятиразовое питание. Его доставка осуществляется оператором питания в специальных термосах непосредственно в отделения инфекционного госпиталя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем