V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Чиновники волгоградского облздрава рассказали о пользе прививок больным в «красной» зоне

Чиновники волгоградского облздрава рассказали о пользе прививок больным в «красной» зоне

Заместитель губернатора и председатель комитета здравоохранения поговорили с тяжелыми пациентами

Чиновники поговорили с тяжелыми пациентами больницы № 7 Волгограда

Первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и председатель комитета здравоохранения региона Анатолий Себелев сегодня, 13 июня, побывали в «красной» зоне больницы № 7. Чиновники узнали у пациентов, как проходит их лечение, и рассказали о необходимости вакцинации даже после перенесенного коронавируса.

Чиновники областной администрации побывали в «красной» зоне больницы № 7 Волгограда. Врачи учреждения провели высокопоставленных лиц региона по палатам «красной» зоны. Во время обхода Валерий Бахин и Анатолий Себелев интересовались у персонала больницы лечением волгоградцев. С заболевшими, многие из которых подключены к ИВЛ, чиновники проводили беседы о пользе и необходимости вакцинации.

Валерий Бахин спрашивал горожан о самочувствии и отношении медицинского персонала. Одна из пожилых пациенток рассказала, что за несколько дней до того как заразилась, хотела сделать прививку, но не успела.

— Самочувствие лучше, чем было, я лежу здесь уже три недели, — рассказала волгоградка. — Прививку хотела сделать, но было не до этого, хлопот и забот было очень много. Теперь, когда выпишусь, сделаю.

Некоторые пациенты встречали чиновников со слезами на глазах, рассказывая о том, что у них заболела вся семья. К слову, сегодня заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов рассказал о том, что сейчас в режиме инфекционных стационаров в Волгограде и Волгоградской области работают 23 медицинских учреждения, в которых развернута 3881 койка.

При этом в регионе растет и число смертельных исходов. Только за последние сутки их зарегистрировано сразу 10, а общее число официально умерших от коронавируса и его последствий составило 1611 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем