V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема В Волгограде супруги с коронавирусом и высокой температурой восемь часов ждут врача на дом

В Волгограде супруги с коронавирусом и высокой температурой восемь часов ждут врача на дом

Жители Дзержинского района вызвали помощь еще в обед. До сих пор к ним никто не пришел

Жительница Дубовки обратилась за помощью для своего сына из Волгограда

В Волгограде супруги с подтвержденным коронавирусом, поражением легких и температурой выше 38 градусов восемь часов ждут врача. По телефону горячей линии утверждают, что вызов зарегистрирован и нужно потерпеть, а в регистратуре поликлиники № 28 Дзержинского района и вовсе не берут трубку с обеда. Глава семейства — сын жительницы Дубовки, которая и обратилась в редакцию V1.RU.

— Мой сын с супругой и новорожденным ребенком живут в Дзержинском районе Волгограда, — рассказала собеседница журналиста. — Сегодня утром сначала сын пошел, сделал КТ и экспресс-тест, потом его супруга сходила. У обоих подтвердился коронавирус и поражение легких. Их, правда, почему-то отправили домой лечиться. Позже состояние ухудшилось, у них поднялась температура до 38 градусов, а они с маленьким ребенком, даже непонятно, как в больницу, если что, ложиться.

Женщина вызвала своему сыну и его жене терапевта, но даже спустя 8 часов никто не пришел.

— Около 13 часов я вызвала им врача по номеру 122, — добавила жительница Дубовки. — Там сказали: «Ждите, доктор будет в течение дня». Но до сих пор никто не пришел. Позже я еще звонила по номеру 122, там сказали, что вызов зарегистрирован и надо ждать. А в регистратуру 28-й поликлиники я не дозвонилась ни по одному номеру. Восемь часов уже ждем, никого нет. Это какой-то кошмар.

Позже ситуацию прокомментировали в комитете здравоохранения Волгоградской области.

— Пациент был осмотрен на следующий день, его состояние не требует госпитализации, — сообщили в облздраве. — Продолжает лечение амбулаторно. В связи с тем, что вызов оформила мать пациента, ею был назван неверный адрес места жительства без указания литеры дома. Терапевт, вышедший на адрес в день вызова, не смог на месте установить верный диагноз, поэтому вызов обслужен на следующий день после уточнения места жительства.

Если к вам не идет врач, медики отказывают в вакцинации или помощи, а чиновники игнорируют ваши жалобы — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем