V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Среди них — один врач: коронавирус за сутки убил еще 15 волгоградцев

Среди них — один врач: коронавирус за сутки убил еще 15 волгоградцев

Шокирующую статистику приводит федеральный оперативный штаб

Оперштаб за сутки подтвердил еще 15 смертей от коронавируса

Третья волна коронавируса бушует в Волгоградской области. За минувшие сутки в регионе вновь более 300 заболевших и полтора десятка смертей от COVID-19 и его осложнений.

— По данным на утро пятницы, 6 августа, в Волгоградской области лабораторное подтверждение диагноза «COVID-19» получили 328 человек, — заявили в федеральном оперштабе по противодействию коронавирусу. — С начала пандемии коронавирус был обнаружен у 73 181 жителя Волгограда и Волгоградской области. Вылечились и выписаны 293 человека. Всего с болезнью успешно справились 65 132 пациента.

Кроме того, по данным оперштаба, за сутки COVID-19 унес жизни еще 15 волгоградцев. Общее количество умерших вплотную подобралось к психологически важной отметке 2000 человек — на сегодня в списке умерших насчитывается 1907 фамилий.

Напомним, в четверг, 5 августа, стало известно о смерти врача функциональной диагностики Михайловской ЦРБ Наталии Стахановой. В апреле она привилась препаратом «ЭпиВакКорона» и готовилась к ревакцинации. 27 июля ей пришел положительный тест на COVID-19, доктора госпитализировали. За ее жизнь боролись коллеги, но болезнь оказалась сильнее. Всех врачей и медицинских работников, умерших в неравной схватке с коронавирусом, мы увековечили на специальной странице памяти.

Также 5 августа подтвердили информацию о смерти одного из учредителей сети магазинов Probka Hall Давида Модзгвришвили. Предположительно, мужчина скончался от новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем