V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе «Пусть моя кровь кому-то поможет»: Андрей Бочаров сдал антиковидную плазму и три шоколадки

«Пусть моя кровь кому-то поможет»: Андрей Бочаров сдал антиковидную плазму и три шоколадки

Андрей Бочаров посетил станцию переливания в больнице № 25

Губернатор решился на дачу крови после повторной вакцинации от коронавируса

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров стал донором антиковидной плазмы. Прошедший повторный курс вакцинации глава региона сегодня сдал кровь для банка плазмы станции переливания больницы № 25.

— Я решил, пусть моя кровь кому-то поможет, — рассказал губернатор, сидя в донорском кресле. — Надо обратиться к вакцинированным и ревакцинированным людям, чтобы они сдавали кровь для защиты тех, кто в этом нуждается.

Сразу после глава региона бодро вскочил на ноги и отправился на беседу с медиками, получив при этом сразу три шоколадки, которые правда он тут же раздал медикам. В региональном облздраве в свою очередь напомнили, кто может стать донором антиковидной плазмы в Волгограде. К слову, даже во время дачи крови Андрей Бочаров вновь был без маски.

— Сдать кровь для получения антиковидной плазмы могут как переболевшие, так и вакцинированные люди. По мнению специалистов, плазма крови от привитых доноров, у которых достаточное количество антител, даже эффективнее, чем у перенесших COVID-19. По итогам проведения клинических исследований выявлено, что в плазме вакцинированных лиц на 70% чаще встречается высокий титр вируснейтрализующих антител. Применение плазмы от них в 1,5 раза быстрее блокирует распространение вируса в организме человека.

К слову, в июне сразу после повторной вакцинации губернатора Волгоградской области разразился большой скандал. В социальных сетях и телеграм-каналах авторы многочисленных постов утверждали, что на губернаторе испробовали абсолютно новый способ вакцинации — через рубашку. При этом авторы иллюстрировали свои доводы фотографией одетого Андрея Бочарова в кабинете с врачом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем