V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Почти две тысячи умерших: новые страшные цифры суточных данных по коронавирусу в Волгограде

Почти две тысячи умерших: новые страшные цифры суточных данных по коронавирусу в Волгограде

В тетрадь смерти от ковида вписаны имена еще 15 волгоградцев

За сутки из больниц выписались лишь 305 пациентов

Третья волна коронавируса продолжает бушевать в Волгоградской области. За минувшие сутки в регионе вновь более 300 заболевших и полтора десятка смертей от COVID-19 и его осложнений.

— По данным на утро воскресенья, 8 августа, в Волгоградской области лабораторное подтверждение диагноза «COVID-19» получили 326 человек, 7 августа — 330, — заявили в региональном оперштабе по противодействию коронавирусу. — С начала пандемии коронавирус был обнаружен у 73 837 жителей Волгограда и Волгоградской области. Вылечились и выписаны за сутки 264 человека. Всего с болезнью успешно справились 65 701 пациент.

С начала пандемии в Волгограде и области от коронавируса и его последствий скончались уже около двух тысяч человек, на 8 августа в регионе подтвердили 1938 смертей от новой инфекции. К слову, 7 августа новые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 23 районах региона. В Волгограде коронавирусом заразились 156 человек, на втором месте — Волжский, там заражен 41 человек.

Напомним, в четверг, 5 августа, стало известно о смерти врача функциональной диагностики Михайловской ЦРБ Наталии Стахановой. В апреле она привилась препаратом «ЭпиВакКорона» и готовилась к ревакцинации. 27 июля ей пришел положительный тест на COVID-19, доктора госпитализировали. За ее жизнь боролись коллеги, но болезнь оказалась сильнее. Всех врачей и медицинских работников, умерших в неравной схватке с коронавирусом, мы увековечили на специальной странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем