V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде назвали круглосуточно работающие ковидные поликлиники

В Волгограде назвали круглосуточно работающие ковидные поликлиники

Пациентов туда будут привозить бригады скорой помощи

Больных с подозрением на COVID-19 терапевты принимают и днем, и ночью

Комитет здравоохранения Волгоградской области назвал три поликлиники, которые принимают пациентов с COVID-19 в круглосуточном режиме. С 1 сентября количество таких лечебных учреждений увеличится до четырех.

— Круглосуточные амбулаторные ковидные центры работают на базе поликлиник № 4, 28 и больницы скорой медицинской помощи № 15. С 1 сентября к ним добавится еще поликлиника № 1, — рассказали в облздраве. — В ночное время пациентов с подозрением на коронавирус привозят в поликлинические центры бригадами скорой медицинской помощи. Пациенту там проведут ПЦР-тестирование, КТ-диагностику, клинические лабораторные исследования, результаты которых сразу направят терапевту. Врач после осмотра больного примет решение — госпитализировать человека или же отправлять на амбулаторное лечение с выдачей бесплатных лекарств.

Отметим, сейчас в среднем в каждый ковидный амбулаторный центр за ночь поступают до 10 человек, при этом нагрузка в ночную смену может быть увеличена до 30–50 человек.

Добавим, за последние сутки в Волгоградской области зарегистрирован 341 подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции. 14 человек не смогли справиться с болезнью и скончались. Получили отрицательный тест и выписаны в связи с выздоровлением 301 житель региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем