V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Заболели дома и лечились дома: оперштаб Волгоградской области рассказал о новых смертях от COVID-19

Заболели дома и лечились дома: оперштаб Волгоградской области рассказал о новых смертях от COVID-19

Между федеральной и региональной статистикой вновь возникли разночтения

Врачи сделали все, чтобы спасти жизни заболевших COVID-19 волгоградцев

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал новую информацию о погибших от COVID-19 за сутки. Цифры региональной статистики немного расходятся с данными федерального оперативного штаба.

Количество заболевших и выписавшихся совпадает, а вот количество смертей по данным волгоградских медиков выше, чем сообщает федеральная статистика — за сутки регион насчитал 16 летальных исходов от COVID-19, в то время как по данным федерального центра в регионе от новой коронавирусной инфекции скончались 15 человек.

Среди жертв коронавируса 81-летний волгоградец. Мужчина три дня пытался самостоятельно справиться с болезнью, но в итоге вызвал скорую помощь. Врачи отвезли его в инфекционную больницу № 2. Медики диагностировали у него двустороннюю коронавирусную пневмонию, хронические заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем.

76-летнего волгоградца пытались спасти в пульмоцентре на базе клинической больницы № 4. Кроме COVID-19 и двусторонней пневмонии мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолегочной и пищеварительной систем.

59-летняя волгоградка заразилась от кого-то из домашних и пыталась вылечиться дома амбулаторно. Когда стало ясно, что лечение не помогает, женщину отвезли в инфекционный госпиталь на базе клинического наркологического диспансера с двусторонней коронавирусной пневмонией и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

58-летняя волгоградка умерла в клинической больнице №5, куда ее привезли с двусторонней ковидной пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Еще двумя жертвами стали 74-летний мужчина и его ровесница. Они также проживали в Волгограде. У мужчины при поступлении в больницу № 4 диагностировали двустороннюю ковидную пневмонию, хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и выводящей систем. У женщины, кроме пневмонии, были проблемы с сердцем и сосудами. Она умерла в инфекционном госпитали на базе наркологического диспансера.

63-летнюю волжанку отвезли в городскую клиническую больницу №3 с двусторонним воспалением легких, вызванным новой коронавирусной инфекцией. Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Аналогичные сопутствующие заболевания были у 75-летнего мужчины из Волжского. Его также отвезли с ковидной пневмонией в больницу № 3.

В этом же лечебном учреждении скончались 89-летняя женщина с ковидом, проблемами с сердцем и эндокринной системой, а также 79-летний мужчина, у которого COVID-19 развился на фоне проблем с сердцем, мочевыделительной системой и онкологического заболевания.

Врачи областной инфекционной больницы № 2 не смогли спасти 73-летнего волжанина с коронавирусом, онкологией, проблемами с сердцем и эндокринной системой.

67-летний мужчина из Кумылженского района лечился пять дней самостоятельно, и только потом вызвал «скорую». Его отвезли в Урюпинск с коронавирусом, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

63-летний мужчина, страдающий от проблем с сердцем также лечился амбулаторно без положительной динамики. Из Ленинска, где жил умерший, его привезли в больницу № 3. Там подтвердили COVID-19, но спасти не смогли.

66-летняя жительница Серафимовичского района лечилась амбулаторно без улучшений. Врач принял решение о переводе пациентки в Урюпинскую ЦРБ, где диагностировали ковидную пневмонию и хронические заболевания сердца.

69-летний житель Фроловского района страдал от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Когда у мужчины подтвердился коронавирус, его отвезли в инфекционный госпиталь на базе наркологического диспансера. Не спасли.

Последней за сутки жертвой COVID-19 стала 65-летняя жительница Новониколаевского района, которую пытались спасти врачи Урюпинской ЦРБ. Женщину лечили от двусторонней ковидной пневмонии на фоне хронических заболеваний сердца. Не вылечили.

Стоит добавить, что больше всего заболевших за сутки выявлено в Волгограде — 127 человек. На втором месте — Волжский. Там 101 заболевший. Третье место делят Фроловский и Среднеахтубинский районы — там по 18 заболевших. В Алексеевском и Котовском районах за сутки всего по одному инфицированному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем