V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе «Нет у нас КТ, ищите за свой счет»: пациенты поликлиники под Волгоградом неделю ждали результатов ПЦР-теста

«Нет у нас КТ, ищите за свой счет»: пациенты поликлиники под Волгоградом неделю ждали результатов ПЦР-теста

Семейная пара из поселка Городище пожаловались на отсутствие лекарств и КТ в поликлинике

Жители Городища пожаловались на отсутствие лекарств и невозможность получить направление на КТ

Жители поселка Городище под Волгоградом восемь дней ждали результатов ПЦР-теста. В поликлинике им обещали позвонить и сообщить о них, однако спустя восемь дней жители поселка сами отправились в поликлинику и узнали, что ковид-положительны.

— Мы уже не знаем, в какие двери стучаться, — рассказали городищенцы. — Восемь дней мы ждали результаты. Мазок у нас взяли 17 августа, а результат узнали, уже когда сами пришли и потребовали ответа. В итоге — мы с мужем оба инфицированы. Восемь дней ни лечения, ничего. Попросили отправить нас на КТ, но врач заявила, что нет у них его, посоветовала поискать, где можно за свой счет сделать, дала направление на флюорографию.

По словам жительницы поселка, бесплатных лекарств они с супругом тоже не увидели.

— Сказали: «Нет их у нас», выписали рецепт, мы пошли покупать всё сами. С супругом сами же поехали сделали КТ. В итоге у нас у обоих уже 10 и 15% поражение легких, — сообщили жители поселка.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в региональный комитет здравоохранения. Волгоградцы начали жаловаться на толпы людей в поликлиниках и отсутствие лекарств и КТ еще с середины июля. Мы рассказывали историю похода к участковому терапевту волгоградца Георгия Черненко. Волгоградец вновь заболел коронавирусом, но столкнулся с невероятной волокитой и бюрократией, обратившись в поликлинику. Только спустя почти неделю и только обратившись в частную клинику, он смог узнать свой диагноз и подтвердить развивающуюся ковидную пневмонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем