V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Это действительно страшно: в Волгограде и области за месяц от коронавируса умерли более четырехсот человек

Это действительно страшно: в Волгограде и области за месяц от коронавируса умерли более четырехсот человек

Только на 11 августа в Волгограде и области зарегистрировано 1 987 умерших от опасной инфекции с начала пандемии

Количество летальных исходов приближается к двум с половиной тысячам человек

В Волгограде и Волгоградской области продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. По данным Федерального оперативного штаба, за минувшие сутки количества выписанных и заболевших практически равны.

Печальны данные и по летальным исходам: за месяц в регионе от коронавируса скончались 475 человек.

— По данным на утро субботы, 11 августа, в Волгоградской области лабораторное подтверждение диагноза «COVID-19» получили 345 человек, — заявили в оперштабе по противодействию коронавирусу. — С начала пандемии коронавирус был обнаружен у 85 549 жителей Волгограда и Волгоградской области. Вылечились и выписаны за сутки 340 человек. Всего с болезнью успешно справились 75 968 пациентов.

С начала пандемии в Волгограде и области от коронавируса и его последствий скончалось уже около двух с половиной тысяч человек, на 11 сентября в регионе подтвердили 2 462 смерти от новой инфекции. Еще месяц назад, 11 августа, в регионе было подтверждено всего 1 987 умерших от COVID-19.

Кроме того, медики бьют тревогу — вирус стал опаснее, он поражает не только легкие, но и сосуды, вызывая патологические последствия. В начале недели в регионе подтвердили смерть 18-летней скрипачки. Ковид спровоцировал у девушки проявление онкологического заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем