V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье мнение «Нас просто негде принимать»: волгоградцы жалуются на нехватку поликлиник, детских садов и школ

«Нас просто негде принимать»: волгоградцы жалуются на нехватку поликлиник, детских садов и школ

О серьезных проблемах разросшегося микрорайона «Семь ветров» высказался продюсер Сергей Мазанов

Поликлиники, детсады и школы бурно разросшегося Дзержинского района уже не вмещают его жителей

Единственная поликлиника в микрорайоне «Семь ветров» забита пациентами до отказа и не справляется с потоком нуждающихся в помощи людей. Катастрофическая нехватка мест коснулась не только поликлиник, но и детских садов и школ. О проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются жители микрорайона «Семь ветров» в Дзержинском районе Волгограда, высказался в авторской колонке продюсер Сергей Мазанов.

Сдать анализы, прийти на прием к врачу, пройти обследование — традиционная проблема для жителей микрорайона «Семь ветров» в Дзержинском районе Волгограда. Пришлось столкнуться с ними наяву совсем недавно. И проблема эта не во врачах или качестве оборудования или лечения.

Проблема в катастрофической нехватке помещений для приема пациентов в нашей поликлинике. Врачи в буквальном смысле сидят друг на друге, заваленные приборами и пробирками. Я уже не раз писал, что на «Семи ветрах», который активно застраивается последние годы новыми домами, не хватает новой поликлиники. Развитие микрорайона шло не комплексно, а точечно, прирастая огромными многоэтажками в сторону ТРК «Мармелад». Отсюда сегодня результат — огромное количество новоселов, приписанных к поликлинике, с которыми медицинское учреждение попросту не может справиться. Их просто негде принимать.

Строить новое здание нужно, это понимают все. Только «шишки» сыплются на врачей, на медсестер, на само учреждение.

Не все понимают, что поликлиника не резиновая. Работающая еще с моего детства, она сегодня пугающе забита пациентами. Это неправильно, и готовый проект нового здания должен быть реализован как можно быстрее. Особенно в условиях нагрузки, которая легла на плечи врачей первичного звена с начала пандемии.

К слову, проблема не только у врачей, с этой бедой давно столкнулись детские сады и средние образовательные учреждения. Уверен, что власти региона обратят внимание на эту злободневную проблему для жителей нашего огромного микрорайона.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем