«Нас просто негде принимать»: волгоградцы жалуются на нехватку поликлиник, детских садов и школ
1 октября 2021, 07:30
Гость
2 октября 2021, 07:05
Прекратите пиарить проходимца Мазанова
Гость
1 октября 2021, 20:47
Каждый житель старых микрорайонов, может написать то же самое. Тулака. За 45 лет моего проживания в этом районе, параллельно с моим домом сдана одна школа (больше ни одной), детский сад тоже один, две поликлиники в первых этажах жилых домов. Остальные филиалы: один от 7-ой поликлиники в подвале, детская в помещении, в котором раньше была аптека. Дома строятся и вводятся по сей день. Близость Ворошиловского района, позволяет детям посещать школы, гимназии, дет.сады в этом районе. Одно время детсады предлагали в Кировском. Поэтому люди и недовольны. Эти все значимые стройки вне жилых районов, людей не радуют, в их жизни ничего не меняется с 80-х годов прошлого столетия.
Гость
1 октября 2021, 19:50
Поликлиника, безусловно, нужна. И новая школа, так как 9 лицей уже перенаселен.
Но если сильно нужно, то в Диалайнах и Вита Новах всегда есть место для приема, как и в КДЛ. Просто кто будет строить поликлинику для бедных? Никто.
Гость
1 октября 2021, 19:45
так спасибо Мазановым за это!
Ваша хата с краю, не скоро кризис доберется, но кормовой ресурс у жуликов сокращается, челядь навроде Мазанова ощутит это первой
Гость
1 октября 2021, 13:44
Строят только то, что с чего можно извлекать прибыль (т.е дома за которые мы пожизненно платим), а врачей и учителей, школы поликлиники надо содержать, если построить простую поликлинику , то частные будут пустые, поинтересуйтесь кто ими владеет и все поймете. Изменений не будет, т.к чиновники не живут в этом быту, их детей привозят личные водители в частные школы. Все кто стоит у власти этот город не считают своим, где сейчас депутаты после выборов Волоцков ? Савченко?,,,,, Будущего у молодежи Волгограда нет- миграция за год составляет почти 100тыс. чел. За 30 лет, уничтожены и разграблены все предприятия, а с 2022г мы будем строить Сибирь, а не школы, сады, поликлиники и.т.д. Слава Единой России!!!! Каждому по Игле от COVID!!!!
Гость
1 октября 2021, 12:36
В 8 лицее, первых классов понабрали, а учителей не хватило, теперь эти учителя совмещает классное руководство в 2 классах одновременно.
Уважаемые не забывайте ещё один не маловажным момент, а кто будет работать в этих поликлиниках? В регионе кадровый голод на действительно грамотных специалистов. Это беда, наш мед её не решит, к сожалению
Гость
1 октября 2021, 11:05
О 28 поликлинике можно снимать фильмы ужаса. Вечное адовое столпотворение, невозможность попасть на прием к специалисту или пройти обследование. Огромные очереди ожидания и отсутствие записи в принципе. Отдельно - вопрос низкой компетентности врачей и их отвратительное отношение к пациентам. Хорошие врачи тоже есть, но их единицы.
Гость
1 октября 2021, 10:37
На Ангарском такая же аховая ситуация!!! Администрации Дзер. Р-на до лампочки.
Гость
1 октября 2021, 09:41
Все правильно сказано. Чтоб быдло врачей не ругало. Медики назнос работают
Скоро останутся только неприхотливые азиаты в поликлиниках. Условия работы невозможные. Про человейники - правда. Это неблагоприятная среда. Скученность, отсутсвие инфраструктуры. Кто-то заработал, а кому-то существовать в этих условиях. А чинушам плевать. Они в коттеджах живут, в спецучреждениях обслуживаются. Плевать им...
Гость
1 октября 2021, 09:21
"...Развитие микрорайона шло не комплексно.." А какое развитие и в каком месте у нас идет комплексно?!
Гость
1 октября 2021, 09:20
О серьезно разросшемся самомнении (на пустом месте) Сергея Мазанова, уже не первый год, сообщают читатели В1.
Гость
1 октября 2021, 08:52
Это проблема всего города. Но в некоторых районах города её можно решить.
Всем известно, что Советский район - самый быстрорастущий, за счёт больших площадей новостроек. Но количество больниц и поликлиник осталось на уровне 1991г. Это при том, что на десятках предприятиях района были свои медкабинеты, которые канули в мир иной.
В то же время, построенное в советские времена, здание администрации, предназначенного для райкома КПСС, РАЙСОВЕТА, НАЛОГОВОЙ, СОБЕСА, ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, И Т.Д., от которых современные властьимущие давно избавились, дабы не контактировать с народом. И теперь у них дворец, который не имеют даже правительства многих регионов. Сотня , то и другая кабинетов чиновников, для района, где не осталось ничего, что было, и для чего оно строилось.
И напрашиваются вопросы.
А зачем им столько площадей?
Когда-то районная партия как и райисполком, размещались на восьмом этаже общежития (свечке)Обувной фабрики, и это при том , что всё работало круглосуточно.
Второй вопрос
А почему бы не сделать следущую рокировку - Администрацию Советского района в поликлинику N 11, (сталинская 2-х этажка, им самое то, они же любят пафосность), а поликлинику в здание АДМИНИСТРАЦИИ.
И ПРОБЛЕМА С НЕХВАТКОЙ КАБИНЕТОВ ДЛЯ ВРАЧЕЙ РЕШЕНА.
А можно и в больницу с поликлиникой. А можно в госпиталь ковидный.
Бочаров, как предложение?
Гость
1 октября 2021, 08:30
Откровенно говоря даже в действующих поликлиниках, вас будет некому принимать. Врачей там нет, разбежались по частным клиникам.
Вообще отвыкайте от того, что лечить и учить вас кто-то "должен".
давайте будем честными, 7ивеьров застраивается не домами, а человейниками, с дворами парковками, где приходится протискиваться между машин. Кучей однушек и коридором как в общаге. Проблема даже не в здании, я вас уверяю, а в системе, в тзр первая поликлиника огромное здание, пустующие кабинеты, новостроек практически нет, убыль населения, а километровые очереди есть.
Гость
1 октября 2021, 08:05
Проблема не только в помещениях, но и в нехватке врачей. Имеется тенденция к переезду врачей первичного звена в Москву. Нехватку врачей компенсируют перенаправление больных из пригорода в 28 Поликлинику.
Гость
1 октября 2021, 07:54
Закрыли поликлинику на 2 километре- вместо того, чтобы отремонтировать, может быть- надстроить этаж- люди хлынули в 28 поликлинику,потом сократили узких специалистов в Гумраке- жители Гумрака, Аэропорта и соседних поселков тоже вынуждены стали ездить на 7 Ветров плюс новостройки- и вот результат! А готовое здание медицинского назначения на Шекснинской стоит пустое уже не менее 2 лет!
Строятся одни магазины и здания на сдачу в аренду. А 28 поликлиника одна и для детей и для взрослых на такой большой мкр как Семь Ветров.. Совсем про людей забыли.
Гость
1 октября 2021, 07:46
Не стыдно автору, губернатор вон сколько школ и садов понастроил? А ему все не хватает.
Достижения
Свой среди своих