V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе «Прогнозируется дальнейший рост заболеваемости»: в Волгограде вернули самоизоляцию

«Прогнозируется дальнейший рост заболеваемости»: в Волгограде вернули самоизоляцию

В этот раз дома закроют только непривитых пожилых жителей Волгограда

Ольга Зубарева предложила отправить на самоизоляцию непривитых волгоградцев

В Волгограде возвращают самоизоляцию для пенсионеров и вновь запрещают массовые мероприятия. Об этом сегодня, 6 октября, на заседании оперативного штаба по коронавирусу заявила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева предложила ужесточить санитарно-эпидемиологические мероприятия, направленные на предотвращение распространения COVID-19.

— По результатам исследований в Волгоградской области прогнозируется дальнейший рост заболеваемости. Во избежание этого предлагаю сохранить уже действующие ограничения, добавив к ним возвращение самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Ограничение не будет касаться тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19 или переболел им не ранее чем за полгода. Также предполагается пускать в культурно-досуговые, зрелищные учреждения, турбазы и санатории только переболевших или вакцинированных, — заявила Ольга Зубарева.

Также предполагается усилить контроль за изоляцией больных COVID-19, лечащихся амбулаторно, и контролировать соблюдение режима. В образовательных учреждениях необходимо мониторить заболеваемость гриппом и ОРВИ, принимать меры по закрытию на карантин классов и групп.

Кроме того, Ольга Зубарева потребовала запретить массовые мероприятия и усилить контроль за ношением масок и соблюдением социальной дистанции. Ввести самоизоляцию в регионе планируют с 12 октября. Подробную информацию о заявлениях, сделанных во время заседания оперативного штаба, корреспонденты V1.RU собирают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем