V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Заболевает каждый сотый: медики рассказали, кто чаще всего болеет коронавирусом и ОРВИ в Волгограде

Заболевает каждый сотый: медики рассказали, кто чаще всего болеет коронавирусом и ОРВИ в Волгограде

По данным Роспотребнадзора, в регионе вирусами заражаются дети и взрослые абсолютно разных возрастов

Более 25% заболевших коронавирусом — дети

По данным Роспотребнадзора, в Волгограде и Волгоградской области чаще всего заражаются коронавирусом дети и пенсионеры, однако и среди молодых людей наблюдается рост заболеваемости. Больше всего воздействию вирусов, в частности COVID-19 в настоящее время подвержены целые категории горожан.

— Анализ социальной структуры показывает рост заболевших коронавирусом среди учеников и воспитанников, рабочих, медперсонала, пенсионеров. На прежнем уровне заболеваемость среди служащих, — сообщила заместитель главного санитарного врача региона Ирина Климина. — В возрастной структуре порядка 25% — дети, 75% — взрослые, с преобладанием возрастной группы 65 и старше и 50–64 лет. Отмечается также рост заболеваемости среди возрастной группы от 18 до 29 лет на 10,5%.

При этом в Волгограде десятки горожан жалуются на отсутствие тепла и сезон простуд. Об этом же накануне говорил и губернатор, Андрей Бочаров заявил о том, что в регионе превышен эпидпорог по ОРВИ.

— Заболеваемость ОРВИ составляет у нас 101,2 на 10 тысяч населения и находится на 4,8% выше уровня еженедельного эпидпорога. Заболеваемость отмечается среди детей от 15 лет и старше. 60% заболевшие — взрослые, 40% — дети. Из населенных пунктов лидирует Волгоград, здесь заболеваемость выше — 8%. Циркулируют вирусы не гриппозной природы, их пока нет в регионе. Для того чтобы стабилизировать ситуацию, нужно выполнять все ограничительные требования. Однако на первом месте, конечно, вакцинация. Необходимо воспользоваться бесплатной возможностью обезопасить себя, — уверяют в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем