Здоровье Закрывают онкологии

Под Волгоградом закрывают онкодиспансер. Без работы останутся порядка 180 медиков

Онкобольным Михайловки придется лечиться либо дома, либо ехать в областную столицу

Вот уже год на базе онкодиспансера развернут ковидный госпиталь

Под Волгоградом закрывают онкологический диспансер. Михайловский филиал ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» прекратит свое существование. Об этом сообщили анонимные авторы telegram-канала «Гаситель».

— В Михайловке закрывают местный онкодиспансер, — написали в мессенджере. — Более 180 медработников остаются на улице. На территории медучреждения прошло мероприятие типа митинга. Людям предлагают трудоустраиваться в Волгограде, что для многих неприемлемо.

В комитете здравоохранения Волгоградской области весьма уклончиво, но подтвердили информацию о закрытии филиала онкодиспансера и вливания медучреждения в состав ЦРБ под видом инфекционного госпиталя. Онкобольных, по мнению облздрава, будут лечить либо на дому, либо отправлять в Волгоград.

— Филиал Михайловского онкодиспансера почти год работает в режиме ковидного госпиталя под управлением Михайловской центральной районной больницы. Вопрос о его закрытии не стоит, — сообщили в облздраве. — Онкологические пациенты получают медицинскую помощь в открытом на базе Михайловской ЦРБ центре амбулаторной онкологической помощи, для этого в учреждении есть всё необходимое оборудование и медикаменты. Для проведения операционных вмешательств и радиотерапии пациенты маршрутизируются в головное учреждение.

В случае включения медицинского учреждения в состав Михайловской ЦРБ медицинский персонал продолжит свою работу в инфекционном госпитале, об этом на встрече с коллективом рассказал главный врач Андрей Калмыков.

К слову, сам Андрей Калмыков от общения с журналистами отказался, сообщив, что к информации облздрава ему добавить нечего.

Если вы остались без работы в результате закрытия онкологического диспансера в Михайловке или другого медучреждения — расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем