V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
349 комментариев к публикации

Платное лечение непривитых, заражения привитых и высокая летальность: в Волгограде заявили об ухудшении ситуации с COVID-19

18 октября 2021, 17:00
Гость
Гость
25 октября 2021, 01:06
Хватит уже трепаться о платном лечении непривитых. Работодатели отчисляют за каждого работающего 5 процентов от фонда заработной платы. В моем случае это около 30 тысяч в год. А пенсионеры уже давно все выплатили. Так что забудьте об этом
Гость
21 октября 2021, 07:34
Все фальши́вей и фальши́вей!
Гость
20 октября 2021, 10:44
Есть конституция, где сказано, что любой гражданин обязан получить бесплатную медицинскую помощь. Понятно, что власти плевать на законы, но это уже перебор. Чтоб обнулить срок ВВП и изменить конституцию, на такие законы делали основной упор и что, все забыли. ПРОТИВНО!
Гость
20 октября 2021, 09:35
Обвинять во всех своих грехах граждан, это обычная практика властей,лекарства для больных доходят слишком поздно,очереди на приём,ложные тесты,когда в семье первым заболевает привитый и заражает всех,а после выясняется,что у него не ковид ,а вот у других положительный тест.Об отношении к школьникам и студентам отдельная тема ,просто подводят к вакцинации и все,не делая ничего для остановки распространения инфекции.Полная видимость антиковидных мер,ложь и вранье .Перепись в такое время -- это не ошибка,это преступление перед своим народом.
Гость
20 октября 2021, 08:30
Я вчера по ТВ Волгоград слушала мнения о вакцинации и о мерах, там бизнес задает вопрос - а почему в общественном транспорте люди едут как "селедки", без масок, а почему очередь в поликлиниках и на прививку (человек 30) и тут же к терапевту (больные человек 50) в одном коридоре. Даже примеры привели стран, где привито 80% населения. Однако, сегодня на 1 месте по заболеваемости Великобритания 71,82% привитых, на втором США 58,41% на третьем Россия 32,22%, опустился Израиль на 4 с 1 места с 66,78%. Я не вакцинировалась и не отъявленный противник, я не могу поймать момент, когда, то муж болел, я ведь тоже была в зоне риска, то ОРВИ перенесла недавно, ходила по врачам, где бок о бок ковидные и т.д. Я поняла, чтобы привиться, надо всем изолироваться на две недели, убедиться, что вируса нет, тогда прививаться.
Гость
20 октября 2021, 00:49
Болеют все, и привитые и не привитые, у каждого думаю уже в ближнем окружении своих примеров хватает. Из личного опыта, есть привитые которые переболели - одни легко, другие тяжело, третьих уже нет в живых. И есть много не привитых, которые тоже болели, но тяжело перенесли только те у кого есть ещё сопутствующие тяжёлые заболевания, остальные легко или совсем не заметно, те как говорят бессимптомно. Моё мнение - прививка это личное дело каждого, считаю я что мне она поможет, я пошла её и сделала, если человек не настроен на неё - то не нужно заставлять, будет только вред. А вот лечить обязаны всех!!! мы такие налоги платим, и за свои конкретно очень приличные отчисления, я лично от государства никакой качественной мед. помощи никогда в жизни не получала, только по ДМС меня лечили качественно, вот это Гос. Поликлиники очень стимулирует, это позор, с такими отчислениями, нам понастроили дворцы пенсионных фондов, и нет поликлиник, с качественным персоналом, оборудованием и услугами.
Гость
20 октября 2021, 00:06
Ваш иммунитет Вам жизнь спас , а не вакцина.
Гость
19 октября 2021, 23:34
как же встретили в стационаре привитых!???? ведь с прививкой заболеть можно, но не в тяжелой форме. показания к госпитализации в стационар с ковидом: трехдневная температура выше 39, сатурация меньше 98 и поражения легких более 30 %. ничего себе легкое или среднее течение после прививки. или с показаниями для госпитализации в стационар что - то не так???? где несостыковка. и все таки вакцинация и ревакцинация - это шанс для всех и для каждого.
Гость
19 октября 2021, 21:12
Кума живет во Франции, недоумевает, почему у нас так относятся к прививкам. У них проблема сделать прививку, очереди, своей вакцины нет, президента из - за этого критикуют повсеместно. А наши с жиру бесятся.
Гость
19 октября 2021, 20:48
Боже,боже ! Бедная наша раша ,да вакцинация нужна возможно, но то что медицина вместе с вашим долбанным космосом и гениальным ПУТИНЫМ оказались в полной .............
Гость
19 октября 2021, 20:48
Всё время возникает один вопрос: "Почему вакцинированные так боятся не привитых?" Заботятся о чужом здоровье? Навряд ли, судя по комментариям привитых, им надо пересмотреть фильм Ромма "Обыкновенный фашизм".
Гость
19 октября 2021, 19:03
Не хамите чиновники - медицина существует за счет перечисленных в фонд медицинского страхования денег населения - никакая Единая Россия, Справедливая Россия и Коммунистическая Партия России не вложила ни копейки, все депутаты и чиновники содержатся за счет налогов (добровольных взносов) работающего населения. Как любители жить за счет налогов с граждан считать умееют. А вы меня спросили нужна мне прививка или нет. Я лично выполнял на протяжении всей своей жизни и жизни моих детей простые правила. Официально работал и вел нормальный образ жизни, в меру ел в меру пил, в меру спортом занимался за 35 лет трудовой биографии всего несколько раз был на больничном. Ни разу не болел гриппом и ни разу от него не прививался. Дети не болели гриппом до 18 лет от слова вообще и ни разу не делали прививки от гриппа. В результате и мой иммунитет и иммунитет жены перенесли Ковид-19 (и кстати лишний вес помог почти недели обойтись без еды только обильное питье). Мне лично прививка не нужна - а вот большинству населения которому иммунитет убили американскими окорочками в 90 годы и прививками от гриппа на протяжении всей жизни - эта прививка жизненно необходима - такова она жизнь...
Гость
19 октября 2021, 18:36
А теперь об абсолютно бестолковых тратах в государстве-- Единая Россия» – 28,5 миллионов голосов, общее финансирование в 5,8 миллиардов рублей. Из них 4,3 миллиарда – поступления от бюджета (из расчета в 152 рубля за голос), еще 1,4 миллиарда – частные пожертвования и 100 миллионов набралось по остальным пунктам ... Как видно, если расходы «Единой России» за квартал превысили 2 миллиарда рублей, то партия снизу списка потратила всего 270 рублей, а все остальные (которые были бы ниже) – не потратили вообще ни копейки....
Гость
19 октября 2021, 18:31
Самый мощный очаг распространения ковид 19, это не кинотеатры и торговые центры и т.д,это ПОЛИКЛИНИКИ,народу битком и всё здесь перемешано. Мы здаем анализы,рентген все вместе и больные, у кого точно подтверждён ковид и диспансеризация и медкомиссия. Какая самоизоляция!!!! Когда нас отправляют, туда.Да,у меня вчера был подтвержен ковид и утром мы все там- поликлинике!!!
Гость
19 октября 2021, 18:22
У нас медики просто превратились в хапуг от медицины !!! За работу в ковидных"больницах" они получают в десятки раз больше, чем в обычной больнице!! Поэтому люди с обычными болезнями сердца, ЖКТ ,инфарктами и прочее ....просто брошены!!! И ещё неизвестно ,от ковида или от этих болезней умирает людей больше ??? Но ведь кто то должен ответить за этот идиотизм ????
Гость
19 октября 2021, 15:43
Вначале угробили всю медицину, а теперь делаете виновными не привитых в том ,что на средства , затраченные на лечение этих самых не привитых, можно было открыть новые поликлиники, и мелкие медучреждения. Вы лечить научитесь и будет меньше больных в реанимации. И еще затрагиваете вопрос о платном лечении больных не привитых. У вас язык не отсох после таких заявлений.
Гость
19 октября 2021, 14:46
Какие расходы на лечение?. Сами врачи предлагают лекарства по 60 000. Нужно две упаковки, то есть 120. В реанимациях умирают те, чьи родственники не смогли заплатить за лечение. Сказали какие нужны лекарства, все аптеки обежали - нет, таких лекарств. Звоним врачу, а зачем бегали у нас в реанимации есть. 120 000 они ваши. Из бюджета выделяются лекарства, но реанимационная мафия использует их по своему усмотрению. Да этот коронавирус не закончится никогда. Знакомые врачи, кто работает с ковидниками в красной зоне, в этом году купили сразу крутую машину. А до этого 10 лет на старом логане ездили. Кому война, кому мать родна.
Stars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 14:28
Кстати, чем больше вес тем тяжелее протекает болезнь. В реанимации лежат больные с превышением по весу. Не понятно каким образом вес влияет на Ковид.
Гость
19 октября 2021, 14:17
В поликлинику их отправьте, пусть в очередях посидят.
Stars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 14:15
Все кто привился переносят повторное заражение, дома с температурой 37+ градусов, сопли, сухой кашель. Через 4-5 дней всё проходит. А вот непривитые в большинстве с температурой 38-39 градусов, поражением легких 45-80 % , больница, реанимация. Последствия лечения несколько месяцев.
Гость
19 октября 2021, 13:57
Как это маски в карманах лежат! Все кассиры магазинов требуют. Дети разве раньше на болели ковидом? Эта статья специально выпущена чтобы делать детям прививку, все родители против!!!
Гость
19 октября 2021, 13:36
Сколько должно умереть, чтобы народ понял, что нужно прививаться???????
Гость
19 октября 2021, 13:29
"Потрачено" это значит в большей степени разворовано. Ситуация действительно удручающая, люди не верят власти, потому что за последние 6 лет была только ложь и антинародные законы, ухудшающие жизнь населения.
Гость
19 октября 2021, 13:20
Лежу в больнице с ковидом, женщина после прививки просто умирает от болезни,не надо врать что после прививки вы легче перенесет болезнь!!!!это не так!!!!!
МарфаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 12:17
Мне не понятна логика, антипрививочников... то есть когда они болеют им колят антибиотики, они пьют лекарства причем на кучи из них написаны противопоказания с кучей побочки. Но они пьют и колят, хотят улучшения состояния и не боятся последствий. Хотя в большинстве своём одно лечим другое колечим, это громко сказано. А прививку от короны они называют ядом... Или антиправивочники не болеют? Не делают детям АКДС ? В больницу вы тогда зачем ходите? Или вообще не ходите, само пройдет?
Гость
19 октября 2021, 11:40
Прививки боятся больше, чем болезни и смерти, что в их голове,
Гость
19 октября 2021, 11:37
Все мои знакомые и родственники прививку перенесли хорошо, кто страшилки придумывает и зачем?
Гость
19 октября 2021, 11:36
Лечение 1 больного в стационаре 100 тыс примерно, пусть непривитые сами оплачивают, это их выбор
Гость
19 октября 2021, 09:51
Болеют все, на самом деле, и привитые, и непривитые, но среди умерших привитых 0,1 %, все остальные непривитые...вот это правда и другой, к сожалению, нет
265836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 09:22
Самый главный враг здоровья - это страх. ОНИ нагнетают истерию с целью запугать населения. Не надо верить лживой статистике и пропаганде.
Гость
19 октября 2021, 08:55
Благими" намерениями вымощена дорого в ад. Для того и проводится эта перепись.
Гость
19 октября 2021, 08:52
Говорят что нет в реанимации ни одного привитого, сама лично знаю случаи когда привитые умерли без хронических болезней. А болеют тяжело как привитые так и не привитые.
Гость
19 октября 2021, 08:32
зайдите во 2 поликлинику, пр.Ленина 145, на 1 этаже красная зона, которая отделена от общего отделения болтающимся полиэтиленом, и все ходят туда-сюда и врачи и больные, это что такое? А мы хотим чтобы люди не болели, разносят заразу по всей поликлинике. А рассуждают все с таким умным видом.
Гость
19 октября 2021, 08:23
Старый доктор, два вопроса. 1) Почему вакцинация детей будет отложена на год? 2) что нашли бразильские учёные весной этого года в вакцине V , после чего прекратили её применение? И от себя, вы гарантируете её чистоту?
Гость
19 октября 2021, 08:03
"Платное лечение непривитых"? Тогда в таком случае отмените НДС в магазинах и сбор с зарплаты на ОМС для этих людей, кого государство собирается платно лечить от короновируса. Можно подумать что-то у нас осталось бесплатное.
Гость
19 октября 2021, 07:44
Заболели с мужем после ревакцинации в бол нтце ужс в очереди к врачу занимают с 5 утра принимают до последнего низкий им поклон. Клетская рб
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 октября 2021, 07:44
Когда проводили оптимизацию - сокращали медицинские научные центры, сокращали финансирование программ по борьбе с важнейшими заболеваниями, когда сокращали койки в больницах сокращали вопчей мелиу селе сообще стал кричало - нельзя это делать. Писало многочисленные петиции в кремль, Путин , Медведеву. Но врачей никто не услышал. Население медиков не поддержало. Какой народ такая и власть и медицина. У России нсть третья армия в мире и 90 по качеству медицина. Все было продумано заранее. Смотреть вперед - разве это задача политиков?)))
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 октября 2021, 07:36
Почитал ветку. 90% постов - образец дремучего невежества , безграмотности, незнания азов медицины. Естественный отбор уничтожает неприспособленных особей. А нужно всего то, - сходить на прививку и выжить.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 октября 2021, 07:32
Судя по постам, в стране происходит акция гражданского неповиновения. Не хотят люди прививаться , соблюдать режим ограничений. Не верят и все. Власть потеряла всякий авторитет у народа, даже там там, где она абсолютно права. Годы тотальной лжи привели к тому, уровень доверия к ней на самом низком уровне. Цена такого стиля управления - неуправляемый рост заболевших и тысячи и тысячи новых смертей. Кто виноват? Конечно , врачи- убийцы. В мире падает число умерших, и только в России оно растёт. Пандемией должны были заниматься специалисты, врачи эпидемиологи, а не политики. Как очень известный политик провел с 2010 года оптимизацию здравоохранения хорошо известно всем. В итоге страна получила ракеты Циркон, Буревестник, Кинжал. Вот пусть он сейчас этими ракетами и уничтожает вирус. А как и чем спасать людей?
Елена Успешная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 07:25
Да для самой богатой страны в мире 23 миллиарда или 38 миллионов долларов это очень много!! Боже что они несут.
Гость
19 октября 2021, 07:24
Просто вдумайтесь, за два года на лечение ковида потратили почти 23 миллиарда. Это огромные деньги, просто безумные, и представьте себе, за последние полгода облздрав израсходовал такие суммы, на которые можно было бы провести модернизацию всего первичного звена. А первичное звено — это поликлиники, ФАПы, центральные районные больницы, скорая помощь. Ну а сфигали властьимущие вы не модернезировали это звено раньше, потому что разворавали бюджет.
Гость
19 октября 2021, 07:18
Вот и надо было давно модернизировать первичное звено, а не разбазаривать деньги! Человек не должен задумываться над тем, сколько государство потратило денег, он платит налоги и хочет получить достойный уход и лечение!!! Это ситуация форс-мажора! А по поводу сдерживания ситуации..... Да ее никто не сдерживает! Главный рассадник транспорт и поликлиники, но там надо думать и что то реальное делать , а не на бумажке. Проще закрыть парикмахерские, бассейны, МФЦ (вообще за гранью понимания закрыть госучреждение) и ждать снижения заболеваемости!
Гость
19 октября 2021, 06:53
"ИММУННЫЕ" И "СТЕРИЛЬНЫЕ" ЛЮДИ: ЧИНОВНИЦА РОСПОТРЕБНАДЗОРА СДЕЛАЛА НЕОДНОЗНАЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Руководитель хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, почему гражданам с ПЦР-тестами нельзя бывать в тех местах, где собираются привившиеся от коронавируса. Чиновница из Роспотребнадзора объяснила, почему граждане без прививок и не переболевшие коронавирусом не могут посещать те места, куда вакцинированным и переболевшим с QR-кодом разрешено. Для пояснения относительно ковидных мер чиновница озвучила такие понятия, как "стерильные" и "иммунные" люди. Ко второй категории, по её словам, относятся те, кто вакцинировался или в течение последних шести месяцев переболел коронавирусом. Романова заявила, что привившиеся от COVID-19 "чаще всего являются вирусоносителями". Потому с ПЦР-тестами допускать к ним "стерильных людей" - преступно, заявила Романова. "Для этого и делается прививка, чтобы привитый человек был намного сильнее этого вируса. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берём на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя. Поэтому что было раньше на уровнях заболеваемости достаточно низких,мы вносили такую норму - ПЦР-тестирование 72 часа. И вы помните, что у нас размещение в гостиницах было с учётом этого положения. Сейчас этого делать, коллеги, ни в коем случае нельзя",
Гость
19 октября 2021, 06:29
Лежат все - привитые и не привитые! Я и так лечусь платно. Плачу исправно отчисления за себя и за сотрудников. Если бы государство не заставляло платить, не платил бы и отдавал бы эти деньги сотрудникам или сделал бы хороший ДМС. Признать свою неэффективность и некомпетентность государство не может. Как всегда виноваты обычные граждане.
Гость
19 октября 2021, 06:19
В ЭТОМ ВИНОВАТ РОСПОТРЕБНАДЗОР.ОЖИРЕНИЕ ПРОБЛЕМА ВСЕХ.НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ ЛЕЖАТ ПРОДУКТЫ С ГМО.И НА ЭТО ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА.ТО ЧТО НАПИСАНО НА ПАЧКАХ НЕ СООТВАСТВУЕТ ДЕЙСВИТЕЛЬНОСТИ.ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.ВОТ И ОЖИРЕНИЕ.А СПИСОВАТЬ НА КОВИД НЕ НАДО,ОН НЕ ПРИЧЕМ.
Гость
19 октября 2021, 06:04
Вакцинация это прямое заражения населения,пусть обеснят почему до вакцинации меньше балели в разы ,и почему в бальницах восемьдесят процентов лечатся вакцинированных,или они думают что люди не общаются и незнаю что происходит на самом деле,пол страны китайцев спасибо им за вирус а властям все равно
Гость
19 октября 2021, 06:00
Мне вакцина жизнь спасла!
Гость
19 октября 2021, 04:13
На привитых V +, начинаю смотреть как на роботов. Что-то есть уже от них.
Агент ДжонниИнглишъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 01:47
все вранье, без перерыва! наглая, подлейшая ложь
Гость
19 октября 2021, 01:38
Вы посмотрите на комментарии привитых . Страшно что сделали с людьми. И эти трое ещё агитируют прививаться.Куда теперь все налицо ваши прививки. Многие не только агрессоры стали они вообще неадекват полный. Господи спаси и сохрани оставшихся людей от вакцин иначе все конец близок. Они очень опасны некоторые для общества . У них такие странности и столько наклонностей разновидности как в вирусе. Что будет дальше?
Гость