V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Волгограде пенсионерка с температурой 39 °C и 30% поражением легких ждала скорую помощь 10 часов

Целый день 67-летнюю женщину не хотели забирать из приемного покоя хирургии 25-й больницы

Пенсионерка 10 часов просидела в приемном покое 25-й больницы

67-летняя жительница Волгограда с температурой под 39 и 30% поражением легких прождала скорую помощь 10 часов. Сегодня, 18 октября, в течение всего дня ее не хотели забирать из приемного покоя отделения хирургии 25-й больницы. Как рассказал сын пенсионерки, первые симптомы она почувствовала 10 дней назад.

— С 8 октября у меня мама с температурой до 39, больным горлом и кашлем, — рассказал Андрей Кобликов. — Приехала скорая, послушала, врач сказал, что легкие чистые, в ковидарий ехать не надо, надо лечиться дома. 15 октября экспресс-тест в поликлинике оказался отрицательным. Врач поругал, что мы пришли только спустя неделю, выписала более эффективные лекарства. Сказали, что, если эффекта не будет, вызывать скорую. А еще в поликлинике у нее нашли жировик на спине и посоветовали в хирургии его удалить, так как температура может держаться именно из-за него.

За выходные ситуация не улучшалась: лекарства не помогали, температура и остальные симптомы держались.

— Сегодня утром она мне сказала вызвать скорую, — добавил Андрей Кобликов. — Приехал врач, увидел жировик, померил сатурацию — оказалась низкой. Врач предложил везти в инфекционный госпиталь, но повезли в хирургию 25-й больницы, так как туда было направление по жировику. Там ей сделали КТ и сказали, что нужно ехать в ковидарий — оказалось, что правое легкое поражено на 30%, левое на 20%. Вызвали скорую. Это было 11 часов дня примерно. В итоге до 9 часов вечера она прождала скорую, которая так и не приехала, поехала домой на такси, сидим, ждем скорую из дома.

Вечером ситуация изменилась. Прибывшая на дом скорая госпитализировала женщину в инфекционный госпиталь в больнице № 5.

— Женщина доставлена в больницу № 25 с подозрением на хирургическую патологию, — сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области. — Пациентке проведен комплекс обследований, выполнен осмотр профильными специалистами. По результатам обследования пациентке предложена перегоспитализация в инфекционный стационар, вызвана бригада скорой медицинской помощи. Отметим, что перегоспитализация не относится к экстренным вызовам, вызов обслуживается в порядке очередности. В первую очередь бригады СМП выезжают к пациентам, которые нуждаются в экстренной и неотложной помощи. Добавим, что пациентка находилась в медицинском учреждении, под контролем медицинского персонала, ее состояние не вызывало опасений. Женщина сама отказалась от дальнейшего ожидания транспортировки, в дальнейшем из дома вызвала службу 112 и была госпитализирована в инфекционный стационар № 5.

Если вы столкнулись с похожей проблемой при обращении в медучреждение, расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем