V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе Сидя в очереди, заразились ковидом: пациенты поликлиники в Урюпинске 10 часов ждали помощи врачей

Сидя в очереди, заразились ковидом: пациенты поликлиники в Урюпинске 10 часов ждали помощи врачей

По словам родственницы пожилой пары из Урюпинска, ее бабушка и дедушка ждали своей очереди до 22:00

Волгоградцы уверяют, что их родные ждали своей очереди на протяжении нескольких часов

В поликлинике Урюпинска пациенты ждали приема на протяжении десяти часов. По словам жительницы города Екатерины, ее бабушка и дедушка провели в поликлинике весь день и вместо экспресс-теста на коронавирус были отправлены на КТ.

— Я просто в шоке, если честно, считаю, что так не должно быть! Я слышала, читали, что в Волгограде в поликлиниках таких очереди, что люди до ночи сидят, но не верила, пока до нас эта волна не докатилась, — рассказала волгоградка. — Бабушка с дедушкой заболели. И, как и всем, им пришлось идти сдавать тесты на коронавирус в поликлинику Урюпинска. Придя туда к 8 утра, они просидели до 2 часов дня, у них анализы не взяли, а направили на КТ в ЦРБ Урюпинска, где они еще просидели с 3 часов до 8 вечера.

Екатерина отмечает, что, несмотря на очереди и длительное ожидание, ее родным всё же оказали помощь, провели исследование и пригласили на прием через несколько дней.

— Вчера им нужно было идти к терапевту, который принимает с 13:00, они, естественно, приехали за два часа до приема и были 80-е по очереди, в итоге они с 11 утра ждали до десяти часов вечера в очереди. Мои пожилые бабушка и дедушка боялись потерять очередь, сидели и ждали, когда же их примут! Я просто не понимаю, почему это происходит. У них, может быть, и отрицательный тест бы был, но, сидя в очереди, они и заразились, — предполагает Екатерина.

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в комитет здравоохранения Волгоградской области.

— Как пояснила администрация медицинского учреждения, пациентам при обращении в медицинское учреждение выполнено экспресс-тестирование на COVID-19, по результатам которого пациентов направили на КТ-исследование. Сегодня пациенты госпитализируются в инфекционный стационар, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее жители Волгограда жаловались на огромные очереди в поликлинике № 2 в Краснооктябрьском районе. По словам горожан, приходя на утренний прием, они с удивлением узнают о каких-то списках и очереди в сто человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем