V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «Нам чего-то недоговаривают?!»: волгоградцы вновь жалуются на дефицит вакцины «Спутник Лайт»

«Нам чего-то недоговаривают?!»: волгоградцы вновь жалуются на дефицит вакцины «Спутник Лайт»

По словам горожан, вечером среды они объехали едва ли не все прививочные центры Волгограда

Волгоградцы вновь не могут найти в городе «Спутник Лайт»

В Волгограде горожане отмечают дефицит вакцины «Спутник Лайт». По словам волгоградцев, отказывают в прививке и тем, кто пришел ревакцинироваться.

— Я хотел ревакцинироваться, — рассказал волгоградец Сергей. — Пришел в центр вакцинации в Ворошиловском районе, сказали: «"Спутника Лайта" нет». Пришел в музей, и там нет. Рассказал ребятам знакомым, и они тоже не смогли найти вакцину в городе: ни в поликлиниках, ни в ТЦ. От нас что-то скрывают или чего-то недоговаривают?

Накануне волгоградцы рассказывали об отсутствии в ТЦ Советского района вакцины «Спутник Лайт». В региональном комитете здравоохранения опровергли информацию о нехватке вакцины или дефиците.

— На сегодняшний день в Волгоградской области нет дефицита вакцин от новой коронавирусной инфекции. Обеспеченность вакцинами против коронавирусной инфекции, по данным на начало ноября, составляет почти 300 000 комплектов препаратов всех видов. Запасы регулярно пополняются. Последняя партия в регион поступила 1 ноября.

При этом в ведомстве обратили внимание волгоградцев на то, что ревакцинироваться возможно не только «Лайтом».

— Для вакцинации, повторной вакцинации, а также вакцинации после перенесенного заболевания COVID-19 подходит любая из зарегистрированных на территории РФ вакцин от коронавирусной инфекции. Как пояснили в региональном оперштабе, документ, полученный в медицинской организации, о прохождении первого этапа вакцинации от COVID-19 можно использовать до полного прохождения иммунизации и выдачи QR-кода или сертификата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем