V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Пришла к врачу здоровой, ушла больной»: волгоградцы простывают в очередях к врачам поликлиники № 1

Гость
9 ноября 2021, 18:32
Какая простуда?Все заражаются друг от друга в этих поликлиниках, там вперемешку и больные и здоровые!В толпе стоят сначала в регистратуру,кашляют друг на друга,потом у кабинетов и т.д.Когда же это кончится?Как идти на прививку в такой рассадник заразы?Записи нет,говорят, приходите в порядке живой очереди!И что делать?Прийти,заразиться и пополнить статистику заболевших или смертности?
9 ноября 2021, 18:17
Время бежит, а нечего в лучшую сторону не меняется. А вот только ухудшается. Смертность превышает рождаемость. Экономика на нуле.
9 ноября 2021, 19:22
Московская клиническая больница номер 1 ( Кремлёвская больница для высшего руководства ) на 2022 год закупила , цитата: Согласно документам закупки, для «старейшего учреждения Кремлевской медицины» на 2022 год планируют купить говядину (больше 780 рублей за килограмм), икру зернистую (больше 5 тыс. рублей за килограмм), рыбные консервы (405 рублей за килограмм), огурцы (от 225 до 255 рублей за килограмм), лосось (от 1,5 до 1,8 тыс. рублей за килограмм), свинину (около 400 рублей за килограмм), селедку (226 рублей за килограмм), помидоры (323 рубля за килограмм ), судака (524 рубля за килограмм), треску (525 рублей за килограмм) От себя. Логично спросить , когда так же будут кормить и в центральной районной больнице це или хотя в больницах Волгограда? А вы спрашиваете, почему чиновники так держаться за власть. Почему их трактором не оторвешь от кресла. Почему чиновники не понимают , что приходится пережить простым гражданам столкнувшимися с реалиями нашей медицины.
9 ноября 2021, 20:11
Старый доктор, в москве нет больницы с таким названием, которое вы привели. Есть городская клиническая больница 1 (первая градская или пироговка) - это обычная больница. Кремлевские больницы (их несколько, как минимум Центральная клиническая больница с поликлиникой, Волынская больница и больница на открытом шоссе) принимают пациентов по полисам ДМС, за плату и по обычному полису ОМС (если есть прикрекление к одной из поликлиник - а их несколько по Москве). Поэтому в этих больницах большинство пациентов - простые москвичи, а не депутаты как вы себе нафантазировали)
Гость
9 ноября 2021, 18:17
А как же карантины и прочие ограничения, если очереди ? Ведь от простуды и маски не помогут.
Гость
9 ноября 2021, 19:27
Когда губернатор разгонит комитет по здравоохранению, сколько можно талдычить мы делаем все что возможно, за такие зарплаты
Гость
10 ноября 2021, 06:40
Время приема по нормативу, лечение по алгоритму, а где же индивидуальный подход к лечению каждого пациента??? Зачем вообще учиться 7 лет, если все лечение происходит по методичке, а помогло или нет - это уже никого не волнует!!! И почему ремонт нужно обязательно делать зимой, когда нельзя открыть окна и двери и по определению много народа???
9 ноября 2021, 18:33
Стоять в очереди 3 часа, предварительно записавшись - это реалии нашей медицины.. В следующем году в бюджете гораздо меньшая сумма на здравоохранение. "Денег нет, но вы держитесь"...
Гость
9 ноября 2021, 19:00
Строительная (ремонт) пыль способствует распространению инфекции, при ходьбе пыль поднимается вверх. При ремонте, обычно, пыль вымыть в один прием невозможно. В Италии наши военные мыли даже улицы. Или что-то неправильно понимаю?
Гость
9 ноября 2021, 18:52
Даже уже не край обрыва.
Гость
9 ноября 2021, 20:33
Я пропустила операцию потому что перед госпитализацией просидела в очереди к терапевту за заключением, подцепила заразу.сидела 4 часа, осталась без операции по квоте между прочим.ничего не изменилось
Гость
10 ноября 2021, 00:10
В 28 поликлинике - то же самое! Из 7 ми этажей работают 3!Ремонт, а люди страдают, как сельди в бочке! Вредительство...
9 ноября 2021, 19:03
Из общения с коллегами известно , что в 2021 значительно уменьшились заработная медиков, работающих не в ковидных госпиталях. Уменьшились зарплаты в городе , и в области. На скорой, в стационаре, в поликлинике. Не претендую на объективность данных, но многие стали жаловаться на урезание всех положенных надбавок и доплат. Да, есть известные доплаты за работу с ковидные больными, доплаты в случае заражения медика ковидом, но целом по итогу зарплаты упали, как это не странно звучит. Что в итоге? Медики работающие с перегрузкой второй год чаще болеют, обостряются, собственные хронические заболевания. Чаще уходят по больничным листам. Кадры медиков в основном состоят из женщин, причем больше к пенсионному возрасту. И что вы от них хотите? Как и на всякой войне , а сейчас идет ковидная война, армия медиков несёт потери. А новобранца надо учить минимум 4-6 лет. Что в итоге? Работающих медиков становится все меньше, а очереди пациентов все длиннее.
Гость
9 ноября 2021, 20:41
20 лет прорыва. Зато.... "Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Безопасный регион» заключило контракт стоимостью 10 250 000 на установку пяти комплексов фотовидеофиксации нарушений правил остановки и стоянки." 😁😁😁
Гость
9 ноября 2021, 22:38
Похоже, что у нас нет никакой медицины. Похоже, одна профанация, как всегда и во всем. Типа "никогда такого не было и вот опять".
Гость
10 ноября 2021, 08:37
Жалуются что зачем то у врача находятся пациенты по 15-20минут,но забывают, что когда сами заходят о времени не думают и спрашивают по 40 минут
10 ноября 2021, 06:09
Не понимаю, как можно делать ремонт в помещениях поликлинике в период ковида? Это приведёт к еще большей скученностии людей, неразберихи в работе. Зачем именно сейчас расходовать средства на стройку, когда очень не хватает средств на прямую борьбу с ковидом? Зачем покупать меховое манто, когда нет трусов? Есть здравый смысл и разумная шкала ценностей? Департамент по капитальному строительству при администрации боится обидеть строительные компании , поставщиков? Боится , что неизрасходованные средства у них отберут ? У нас интересы людей опять на последнем месте?
Гость
9 ноября 2021, 22:06
Мне всегда нравятся такие истории. И всегда удивляюсь насколько человеческая тупость безгранична. Зачем сидеть в очереди если даже не болеешь. А потом жаловаться непонятно на что. Вот есть по жизни терпилы. вот это такой случай
Гость
9 ноября 2021, 18:45
Сами виноваты , глупые как пешки . Сами приходят позажаражать друг друга и ноют потом . Путин снова виноват ?
Гость
9 ноября 2021, 20:00
А видели вы, в какой цвет ее покрасили? Прямая ассоциация с содержимым черепных коробок руководителей данного заведения...
Гость
9 ноября 2021, 21:07
так а я думал в этом смысл волгомедицины
Гость
10 ноября 2021, 16:04
Да какой же осмотр?! Если ЛОР-врач поликлиники номер 1даже не подходит к пациенту, медленно и растягивая слова выговаривает, что лечить насморк нужно идти в церковь!?! И это за 15 минут! Кстати, талон к этому "чудо-специалисту" чуть не по-блату достали только через 2 недели. А на сайте "про докторов" ну такой елей про него... Медицинские чиновники, примените мозговой штурм и решите проблему первичного звена, или сами садитесь помогать в таком случае!
Гость
10 ноября 2021, 16:26
😜как говорила Баба Яга в одном мультике:"Иж чего захотел!Сиди!"
Гость
9 ноября 2021, 20:00
Такое впечатление что в каждом ведомстве сидит специальный вредитель.как где заворушка тут же и этот злодей добавляет ложку дегтя в бардак
Гость
9 ноября 2021, 21:50
Нашли время чтоб ремонтом заниматься...У меня бабуля умерла от Ковида 19 октября в 4-й больнице.Вызывала скорую когда неожиданно сознание потеряла--Меньше 5 минут на осмотр,диагноз-прединсультное состояние(даже давление и температуру не мерял 9 октября).Следующий день воскресенье.Врача на дом вызвала в понедельник(при чём не по горячей линии а в живую на Спартановке,т.к. горячая линия не отвечает от слова совсем.)Пришла доктор во вторник 12 октября,сделала эксресс-тест на Ковид(отрица тельный),выписала лекарства на 2000 и ушла в ускоренном темпе.В пятницу опять вызвала скорую,приехали в 4 утра субботы.Во вторник бабушки не стало...Так во я непосредственно очень контактна,постоянно при бабушке,и дети тоже.Мы дежурство установили круглосуточно.Приехали только с детской пол-ки после вызова.У старшей дочери тест взяли только.У младшей симптомов нет.Я два раза вызывала врача из пол-ки для взятия теста.В пол-ке(№1 кстати)отправили на Спартановку.Со Спартановки обратно.Вызвала ещё раз из дома.Через день перезвонили,пригласили самой приехать опять на Спартановку.Приехала.Там развели руками и по возможности сделали экспресс-тест(уже не смешно).Через 2 дня без вкуса,запаха и т.п. симптомов уже плюнула и пошла делать прививку чтоб хоть в какие то инстанции попасть,так как не пускают.И ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ ГИНОЦИД?????????????