V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Я упала в обморок, а меня отправили домой»: волгоградка рассказала о шокирующем приеме в госполиклинике

Гость
12 ноября 2021, 10:54
Она так уверена, что налоги, которые она платит, идут на здравоохранение...
Гость
12 ноября 2021, 14:20
Во вранье преуспеть за чиновниками невозможно. Так было и до ковида. Сейчас только усугубилось. Врачей хороших много было на моем пути. Я им благодарна. Не по своей вине они участвуют в этом "квесте". Но есть люди, которым эта работа не по плечу. Сердца не хватает. Когда нужна была квалифицированная консультация (кардиолог), получила ее в частной клинике. Доктор подобрал препараты.
Гость
12 ноября 2021, 17:02
Это наглядный пример отношения врачей к людям. И конечно так же и к желающим привиться относятся. Формальность осмотра и допуска к прививке, очередь огромная - вот и ответ на низкий процент вакцинации. Сделайте условия, лечите как нужно, а потом требуйте
Гость
12 ноября 2021, 12:20
А зря не верите. Не исключено, учитывая деградацию и медицины, и морали.
Гость
12 ноября 2021, 13:48
Ничуть не удивлюсь. Год назад лично на себе прочувствовала, как можно сдохнуть в наших поликлиниках, не дождавшись помощи. Такого равнодушия и пофигизма в советские времена не было.
Гость
12 ноября 2021, 11:21
Уважаемые камщоты. Мне кажется, или то, что творится сейчас, спецом направлено на выжимание негатива из населения?
12 ноября 2021, 18:58
Не волнуйтесь. Завтра и очень скоро будет еще хуже. Врачей и медсестер остается все меньше в гос медицине. Они сами болеют, выгорают, не могут работать долго в режиме запредельных нагрузок при уменьшающихся зарплатах. В сегодняшних реалиях медицина оказывает в основном только экстренную помощь. Госпитализируют больных только в состоянии средней и тяжелой степени тяжести. Больных всех профилей том числе и неврологических больных физически некуда класть в больницу. Половина коек и врачей отдана под ковид. Обливание грязью медиков давно стало хорошим тоном. Плюнь во врача, спаси Россию! Закупайте медицинские проволочники - Помоги себе сам! А ваши мечты сбудутся. ))
Гость
12 ноября 2021, 16:57
мой муж с 17 августа по 10 сентября был в 5 больнице.Выписали с 35 % поражения легких,2 раза вызывала терапевта, помощи никакой, инвалид 2 группы, 1 почка, сахарный диабет, который усилился в несколько раз, полностью посадили на инсулин, теперь я его колю сколько посчитаю нужным. 11 ноября пошла выписывать бесплатные лекарства, он не был в поликлинике 8 месяцев, 1,5 часа искали карточку, не нашли , куда не пойду искать, все на меня орут,сидите возле кабинета, где выписывают лекарства, наконец принесли новый листок, через 2 часа выписали, хотя не было ни одного человека. Вот такое у нас лечение.
Гость
12 ноября 2021, 12:45
Ну так нужно сразу было в платную! Чем бегать из поликлиники в поликлинику, понимая, что сейчас везде полно народа! Прием невролога 750-800 рублей, на ногти многие больше тратят! Себя нужно любить и на себе не экономить!
Гость
12 ноября 2021, 13:21
О КАКОЙ ПОМОЩИ ВЫ ГОВОРИТЕ.МНЕ В ПОЛИКЛИНИКЕ 6 ВОРОШИЛОВСКОГО Р-НА ВРАЧ ИЗМЕРИЛ ДАВЛЕНИЕ,,У ВАС ДАВЛЕНИЕ,,ВЫПИСАЛА РЕЦЕПТ.НА СТОЛЕ ЛЕЖАЛИ ТАБЛЕТКИ ОТ ДАВЛЕНИЯ,НЕ ДАЛА ТАБЛЕТКУ,ОТОСЛАЛА В АПТЕКУ.Я ПОБРЁЛ С ДАВЛЕНИЕМ ЗА ТАБЛЕТКАМИ.НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСЯТСЯ К БОЛЬНЫМ.НО ЗАРПЛАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ БОЛЬНЫХ.ХАМЫ А НЕ ВРАЧИ.
Гость
12 ноября 2021, 11:44
В миллионный раз убеждаюсь в том, что рассказы жалующихся людей на 50%, а то и более оказываются приукрашенными, выдуманными... Если уж журналисты печатают такие материалы, то и фамилию волгоградки следует указать. Анонимно можно и больше сказок рассказать...
Гость
12 ноября 2021, 10:20
А чего она хотела, чтобы на операцию сразу ? На обследования очереди, как я понимаю. За анализы платить нужно. Да и делается не сразу. Правильно, что домой, а не в морг. Ведь за него тоже платить нужно.
12 ноября 2021, 10:45
А с каких это пор обморок является поводом для вызова скорой или жизнеугрожающим состоянием? Ну был и был. В половине случаев при дальнейшем обследовании даже причину обморока не удаётся найти. Ничего страшного не случилось, с врачебной точки зрения. Но в СМИ обязательно надо написать по пустяковому делу
Гость
12 ноября 2021, 12:54
Только платная медицина наше будущее . И спасение .
Гость
13 ноября 2021, 08:19
Ау, прокуратура Вы где? Не оказание медицинской помощи в гос. Медицинском учреждении! Это как можно вообще понять. Видимо там работают не медики , а строители нового государства. Вот уж действительно вспомнишь Сталина.
Гость
13 ноября 2021, 08:42
У меня так было много раз. И тоже домой отправляли. Я думала, это нормально. Правда нашатырь всегда давали. Странно, что в больнице его не оказалось.
Гость
15 ноября 2021, 10:45
9 дней назад умерла женщина 32 года буквально сгорела за 7 дней, потеряла сознание, возили из больницы в больницу, отправили домой, где она впала в кому, а через 7 дней умерла
12 ноября 2021, 17:06
А раньше не так было? Просто сейчас стало больше нуждающихся в помощи. А по сути те же яйца только в другой профиль. Медицина останется той же. И через 1000 лет
Гость
12 ноября 2021, 17:59
Этот случай ещё раз подтверждает,что последствия КОВИДа не предсказуемы,даже у переболевших в лёгкой форме или бессимптомно.Поэтому надо беречь себя,прививаться, носить маски,и т.д.Тем более сейчас,когда в нашей медицине коллапс и помощи ждать неоткуда.