V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Воспитанник ВолгГМУ: главным врачом Урюпинской ЦРБ стал реаниматолог, возглавлявший ростовскую больницу

Воспитанник ВолгГМУ: главным врачом Урюпинской ЦРБ стал реаниматолог, возглавлявший ростовскую больницу

Геннадий Сизов занял место умершего в середине сентября Владимира Макарова

Геннадий Сизов — воспитанник волгоградского медицинского университета

Волгоградский облздрав объявил о назначении реаниматолога Геннадия Сизова на должность главного врача Урюпинской ЦРБ. Волгоградец с прошлого года работал в должности главного врача Дубовской районной больницы Ростовской области.

— По рекомендации экспертного совета по вопросам кадровой политики при комитете здравоохранения Волгоградской области на должность главного врача Урюпинской ЦРБ назначен Геннадий Сизов, — рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области. — Уроженец Волгограда в 2010 году окончил Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». По специальности «анестезиология и реаниматология» окончил ординатуру, затем прошел профессиональную переподготовку по направлениям «трансфузиология» и «организация здравоохранения и общественное здоровье». С 2011 года работал в ГБУЗ Котельниковская ЦРБ в должности врача анестезиолога-реаниматолога, позднее в должности заместителя главного врача. В 2020 году возглавил центральную районную больницу Дубовского района Ростовской области.

Напомним, предшественника Геннадия Сизова не стало в сентябре этого года. Главный врач Урюпинской ЦРБ Владимир Макаров скоропостижно скончался, по словам медиков, из-за инсульта. За несколько месяцев до гибели Владимира Макарова в Урюпинской ЦРБ произошли сразу несколько неприятных скандалов. По словам коллег, каждый скандал Владимир Макаров воспринимал как личную трагедию. В частности, в конце августа в Урюпинской ЦРБ была организована проверка по факту смерти 57-летнего мужчины. Тело пациента обнаружили утром сотрудники больницы. А спустя несколько дней Владимир Макаров подписал приказ об отстранении нескольких врачей больницы из-за отказа вакцинироваться. Владимир Макаров возглавил больницу в 2017 году. К тому моменту он уже имел 25-летний опыт работы в здравоохранении. Владел специальностями «терапия» и «кардиология».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем