V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье «Ушел наш Сашка»: в больнице № 25 Волгограда за сутки умер второй медик — 26-летний невролог

«Ушел наш Сашка»: в больнице № 25 Волгограда за сутки умер второй медик — 26-летний невролог

Александр Викторович Дарий скончался 15 ноября

Александру Дарию было всего 26 лет

В Волгограде не стало еще одного медика больницы скорой медицинской помощи № 25. По информации больницы, молодой медик скончался накануне, 15 ноября.

— После окончания Волгоградского медицинского университета в 2019 году Александр Викторович решил посвятить свою жизнь неврологии и поступил в клиническую ординатуру по выбранной специальности. Зарекомендовав себя грамотным, ответственным специалистом, будучи еще ординатором 2-го года обучения, Александр Викторович в 2020 году был принят в штат стационарного отделения скорой медицинской помощи на должность врача-невролога, а после окончания ординатуры в 2021 году продолжил свой профессиональный путь врачом-неврологом 2-го неврологического отделения ГУЗ «ГКБСМП № 25», — рассказали в администрации больницы № 25. — Медика отличали высокое чувство общественного долга, трудолюбие, целеустремленность в работе и уважительное отношение к людям.

В «Инстаграме» коллеги с трепетом вспоминают умершего таким молодым коллегу:

— Ушел наш Сашка, скорбим, — пишут волгоградцы.


По информации администрации больницы, Александр Дарий скончался не от коронавируса, однако он страдал от другого не менее тяжелого заболевания. Для коллектива медиков больницы скорой медицинской помощи это уже вторая потеря за два дня. Накануне не стало заведующей отделением ЛФК Аллы Статун. Медика сразила коронавирусная инфекция.

— В тяжелый эпидемиологический период распространения новой коронавирусной инфекции Алла Статун до последнего оставалась на посту, — говорится в некрологе в Instagram больницы № 25. — Консультировала и помогала больным в восстановлении здоровья после тяжелых травм и заболеваний, в том числе с постковидным синдромом, но сама заболела этой страшной болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем