V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе «Молимся и делаем всё, что можем»: заболевший COVID один из лучших детских лоров Волгограда не приходит в сознание

«Молимся и делаем всё, что можем»: заболевший COVID один из лучших детских лоров Волгограда не приходит в сознание

Александру Ширяеву собирали кровь всем Волгоградом. Ему начали переливать донорскую плазму

Александр Ширяев вылечил сотни детей. Теперь ему самому потребовалась помощь

В Волгограде продолжают бороться за жизнь одного из лучших детских лоров Волгограда и области — главного врача частной детской клиники «Маргоша» Александра Ширяева. Медику переливают донорскую плазму, которую собирали всем городом, но он всё еще без сознания.

Напомним, о том, что главный врач частной детской клиники «Маргоша» попал в ковидный госпиталь с 80-процентным поражением легких, стало известно в понедельник, 15 ноября. Пациенты известного лора Волгограда сообщили о том, что медику требуется донорская кровь.

— Просим откликнуться тех, у кого первая отрицательная группа крови. Александр Юрьевич — очень хороший человек, замечательный доктор, и сейчас он находится в реанимации в 5-й больнице с 80-процентным поражением легких, — сообщили V1.RU пациенты медика.

Кровь доктору Ширяеву, по словам коллег, пришли сдавать горожане, и, несмотря на редкость, ее уже переливают. Врачи отмечают улучшение состояния медика, но он всё еще без сознания.


— Он уже начал подавать руку, то есть рефлексы работают. Он жив, состояние у него улучшается, — рассказали коллеги медика. — Кровь ему переливают, но группа у него такая редкая, что ее не найдешь. Прогнозов никто не делает. Врачи делают всё, что от них зависит, а нам остается только молиться и ставить свечи за его здоровье. Но он жив — это самое главное, да, он без сознания, но рефлексы работают. Мы молимся и делаем всё, что от нас зависит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем