V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Ковидная спецбригада Минздрава не доехала до Волгоградской области

Ковидная спецбригада Минздрава не доехала до Волгоградской области

В регионе ее ждут уже неделю

Визита мультидисциплинарной бригады специалистов Минздрава ждали еще на прошлой неделе

Ковидная спецбригада Министерства здравоохранения до сих пор не приехала в Волгоградскую область. Ее ожидали к 15 ноября, однако новая дата приезда в регион ковидного десанта пока не называется.

О том, что выезд только планируется, заявил на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусом министр здравоохранения Михаил Мурашко:

— По поручению президента мы продолжаем выезжать в регионы с организационно-методической помощью, — заявил чиновник на совещании. — Всего совершено уже 186 выездов. Сегодня наши бригады работают в четырех субъектах — Тамбовской, Тульской, Ростовской, Курганской областях, планируется выезд в Волгоградскую область.

Напомним, о грядущем визите в Волгоградскую область мультидисциплинарной бригады специалистов Миндзрава Михаил Мурашко заявил на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России.

— Сейчас мы видим, что, по данным мониторинга нашего регистра пациентов с заболеванием COVID-19, требуется выезд в Волгоградскую область, и для этого сформирована соответствующая бригада, — объяснил чиновник — Планируемая дата начала работы — 15 ноября. Бригада приступит к оказанию медицинской помощи, а также по организационно-методическим вопросам.

Планируемый визит подтвердили и в комитете здравоохранения Волгоградской области:

— Волгоградская область станет 18-м субъектом России, который посетит мультидисциплинарная бригада Минздрава России и подведомственных ему учреждений, — комментировали предполагаемый визит в ведомстве. — В волгоградских стационарах, оказывающих помощь больным с новой коронавирусной инфекцией, специалисты проведут консультации, представят передовой опыт.

По нормативным документам, за формирование мультидисциплинарных бригад по оказанию помощи регионам в борьбе с COVID-19 ответственен Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова. Подведомственные Минздраву медучреждения направляют туда перечень медработников для включения в перечень выездных мультидисциплинарных бригад. Запрос на оказание помощи такой бригадой формируется субъектом России, а в заявке указывается обоснование необходимости направления выездной бригады, количество медицинских работников с указанием их специальностей, а также период оказания выездной бригадой медицинской помощи.

— Принципиально понимать, что основное в этом визите — обмен опытом, — объяснял господин Алимов. — Мы своих специалистов не раз отправляли в Москву, в федеральные учреждения, чтобы посмотреть, как работают отделения реанимации, ковидные отделения, и теперь хотим, чтобы посмотрели, как мы работаем. В первую очередь акцент будет сделан на лечении и реабилитации беременных, относящихся к группе высокого риска тяжелого течения. Мы и так с ними на связи, но очное общение — есть очное общение, и для нас это будет хороший опыт.

Добавим, за сутки в Волгоградской области за сутки выявлено 463 новых случая COVID-19. 337 пациентов выздоровели и выписаны из инфекционных госпиталей, еще 35 человек добавились в список умерших от коронавируса и его последствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем