СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
4 дек 2021 в 20:15

В больнице скорой помощи 25,никогда нет лекарств, не только в ковидных госпиталя. Полностью нужно принести свои лекарства, целый список. Неужели в стационар не дают даже самых простых, дешёвых.? Это уже вошло в систему. Не принесёте, лечить не будем, так и говорят. Это я говорю не по наслышке.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 дек 2021 в 21:59

Это вопиющая халатность врачей. Надо судиться. Не оставлять это безнаказанно. Умерла Жанна Викторовна. Красивая, умная, жизнерадостная , еще совсем молодая женщина. Для всех друзей, коллег и родственников это шок! Как не спасти человека, который просит сам о помощи, когда уже все отработано, когда есть все лекарства, как утверждает наше правительство. Казалось уже руку набили спасая пациентов. А тут за две недели погибает человек который своими ногами приходит в стационар и просит ее спасти. Первые дни никто не подходил, она писала мужу и дочке, мы все разбили телефон ординаторской. Толку никакого. Когда стали уходить легкие и ей стало совсем плохо перевезли в 5 больницу. А там уже реанимация, и ответы врачей"Состояние тяжелое"... А в нашем городе можно даже ночью у барыг купить дорогостоящее лекарство, которое им поставляют из больниц, от уже умерших или уже безнадежных. А родственники собирают по всем родственникам и знакомым любые суммы, что бы спасти своих близких. Как жалко Жанну Викторовну, как она хотела жить и боролась за эту жизнь. Работала на удаленке, практически мало была на людях поэтому и прививку сделала. Как можно было не спасти???

ОТВЕТИТЬ
ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
5 дек 2021 в 01:37

ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ПИШУТ ,ЧТО ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА,А
ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ,-- УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО У НИХ ВСЁ В ШОКОЛАДЕ! ЛДИ -- ДУРАКИ .ИМ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ НЕКУДА,ВОТ И ИДУТ ДОБРОВОЛЬНО ПОКУПАЮТ... А НЕТ ЛИ ТУТ СГОВОРА БОЛЬНИЦ И АПТЕК?

4 дек 2021 в 21:40

Есть стадион есть храм строится новая ядерная подлодка, а лекарств для лечения людей нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 19:00

Владимир Путин высоко оценил деятельность «Единой России»!!!

«Все прошедшие двадцать лет партия твердо и последовательно занимала патриотические позиции. И это ярко проявилось при принятии ключевых исторических и поворотных решений, связанных с укреплением суверенитета России, отстаиванием ее национальных интересов, совершенствованием политической системы».

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 20:08

Чем дальше тем чаще читаю только заголовки и комментарии ... Саму программу овость не читаю

Гость
5 дек 2021 в 08:19

Комитет нашего здравоохранения как всегда - "Мы не виноваты! Мы все по методичке! Вот она! Все лекарства есть! Вся необходимая помощь оказывается в полном объеме". Но что от них ждать ещё... Не могут же они сказать, что методичка не особо эффективная, а снабжение и оснащение больниц не всегда бывает полным. Тут с врачами ещё интереснее ситуация. Думаю никому не секрет, что и в доковидную эпоху, врачи имели своих каких-то гражданских ребят, которые нужному пациенту подгоняли нужное лекарство, правда цена была на уровне рыночных. Ну а уж классика жанра - это анестезиолог предлагающий бесплатную анестезию за деньги. Кому за 3000, кому за 5 или за 10. Это ребята, примерно уровня старого доктора. А сейчас в ковидных госпиталях вообще золотая жила, уже 2 года. Некоторые врачи уже и за одну квартиру заплатили ипотеку, и за машину кредит выплатили, тут уже на вторую квартиру насобиралась сумма и на машиненку новенькую. И детишкам (своим) тоже помочь. У некоторых совесть отключается, аппетит пришел во время еды бешенный, безграничный причем, и они начинают "рвать" впаривая препараты с наценкой 2-3 раза. Мелкие подработки "на старость" у старого доктора, с его капельницами по 5000 р. - это такая безобидная вещь, что даже не надо обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:20

Это уже не первый раз когда платят деньги по указанию врачей, а наш здравотдел убеждает что в больницах все препараты есть, люди сами выбрасывают такие деньги чтобы вылечить своих родных

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 19:49

Я тут где-то нашла список лекарств, прописываемых врачами при ковиде: боже мой, надо быть очень здоровым человеком, чтобы все это принимать и выжить 🤣 А что касается Эпиваккороны, извините меня, женщина, что, кололась ею где-то в подворотне, из под полы? Зачем государство массово колет вакцины без должной проверки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 22:40

"В комитете здравоохранения Волгоградской области утверждают, получала всё необходимое, согласно рекомендациям Минздрава РФ." Ответ на все вопросы!

Гость
4 дек 2021 в 20:15

Чиновники как змеи выкручиваются

Гость
5 дек 2021 в 07:18

В Котельниково дела обстоят не лучше, на вопрос врача терапевта почему не сделал прививку от ковид отвечаю, что вся семья болеет, бабушки уже нет, мама 20%поражения лёгких, я контактный всех возил по больницам и тд. Вдруг у меня вирус не будет ли мне плохо после прививки, на что терапевт отвечает-''что за глупости ты говоришь, в вакцине нет вируса иди делать прививку "на первичном осмотре отказали от прививки, хороший доктор сказала что если есть вирус в организме +вакцина то могут не спасти. Сделал тест, пришёл + теперь точно прививку не сделают😂😂😂

Светлага
4 дек 2021 в 18:58

Где гарантия, что они вводят больным, дорогие уколы, которые достают родственники? Всё умирают, никому не помогла актерма. Я покупала1 ампулу за150000 мужу, не помогла. Другие лекарства, нам не говорили, что надо купить, похоже в Волжском, в3 ковидной, врачи сами не знают, чем надо колоть.

ОТВЕТИТЬ
123
5 дек 2021 в 03:18

Это называется капитализм. Наслаждайтесь

ОТВЕТИТЬ
оля
4 дек 2021 в 19:14

Волгоград стал моргом для людей! Что там делается. Это что эксперимент какой то? Сколько уже там будут умирать люди от лекарств, которые требуют купить врачи причем очень дорогие. Кто то из власти обратит на это внимание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:25

Хуже, чем на войне. Там хоть всё понятно.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 09:52

Эпивак Корону выбирают те, у кого уже есть свой иммунитет (на который вакцинаторам плевать), т к она даёт меньше побочек.

Шеломов
4 дек 2021 в 21:31

Царствие небесное. Хороший человек и грамотный специалист!

Аноним
4 дек 2021 в 21:00

Сколько людей погибает от прививки "ЭпиВакКорона", почему не уберут ее. Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 16:16

Медицинскую сказку Викусечки Богданова надо сразу "делить на 100"! Бо разобрать, где именно правда, а где редакционный вымысел, не представляется возможным.

Гость
5 дек 2021 в 09:23

Мой муж был привит спутником,умер 16 ноября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:32

Американская прокуратура , вопросов нет к наличию или отсутствию таблеток ?

Гость
4 дек 2021 в 18:28

"Если я заболею, я к врачам обращаться не буду....."
Актуально как никогда.... 😎

Гость
4 дек 2021 в 19:40

Господи, как хорошо было жить в советское время.
А это просто какой - то путинский ад!
Когда же он закончится, уже?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:34

ЭпивакКорона? Все равно, что не привита. Данные по этой вакцине в открытом доступе. А вот, что отказывалась от лечения- просто потеряла время. Ну все же умные, указывают врачам чем и как лечить. Зачем тогда в больницу едете к плохим врачам, раз сами себе назначения делаете? Приехала, значит не надо указывать что и как делать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 дек 2021 в 19:30

Волгоград занимает первое место по количеству смертей от ковида, а облздрав занимается отписками. Где московская бригада врачей, пусть научат местных эскулапов лечить людей нормально.

ОТВЕТИТЬ
Доктор GRAFEN
4 дек 2021 в 23:30

Я тут самый главный! Слушаем только меня! КАК ИДИОТЫ Задолбали!!!! Модераторы вы вообще чего ждете?

65+
5 дек 2021 в 09:28

У мужа после операции возник ТРОМБОЗ глубоких вен. А флеболог слушал потом легкие и спрашивал про кашель, а ногу вообще не смотрел. Возможно, после прививки у пациентки тоже случился тромбоз, а потом тромбоэмболия легких.

Гость
5 дек 2021 в 09:35

Может людям уже стоит задуматься, почему один и без прививки болеют в легкой форме,а другие с прививкой, дорогими лекарствами не могут выздороветь.

Юрий
4 дек 2021 в 20:44

А уколоться Спутником было зазорно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 19:56

Здесь очередной шабаш дремучего невежества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 22:09

Какая тоска , ужас от таких публикаций. Иосиф Виссарионович, как тебя не хватает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 19:14

Страшно такое читать.
Сам не вакцинировался, однако покойную не осуждаю: трудно на фоне нагнетаемого психоза ориентироваться и принять верное решение. А задним числом все мы умны.
Напрягло другое. Покойная была юрист. Как она спокойно восприняла незаконные указания губера и непотребнадзора? Могу предположить, что осознавала бесперспективность исков к вышеуказанным виновникам психоза, предположу - и избыточной смертности тоже. Я отчтранен, работу нашёл и спокоен, однако найти юриста не могу, узнают проблему и всё, недоступны.
Выводы каждый делает сам. У меня... У меня он такой, что террорист не страшнее гос-ва. От террориста есть шанс спрятаться, от гос-ва шанса нет.
Здоровья, земляки.

ОТВЕТИТЬ
Регулировщик
4 дек 2021 в 17:55

А без вакцинации могла бы и дальше жить. И деньги на продукты потратить. Для укрепления здоровья и иммунитета. Но кто-то теряет, а кто-то находит, как пелось в одной песне. Только жизни не вернёшь и не найдёшь.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 13:02

Люди, одумайтесь! 15% поражения лёгких лечится дома! Такое поражение считается лёгким, оно само проходит без препаратов! Тем более сатурация была 98! Пила бы дальше антибиотики и всё бы прошло. Актемра вообще имеет миллион противопоказаний и нигде кроме России не применяется для лечения ковида!

5 дек 2021 в 10:45

Прям переобувка на лету происходит. Раньше за витаминизацию топили. Теперь оказывается сколько смертей привитых.

Геннадий Ефремович
4 дек 2021 в 22:01

Я удивляюсь тому, что за сутки "Омикрон", так называемый, из Африки, попал сразу в 38 стран. Физически это, разве, возможно? Только выявили, и сразу в 38 странах? Вирус развивается, как минимум, от 3 до 14 дней, а тут за сутки и уже 38 стран. Писатели-фантасты отдыхают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:57

КОГДА НАКОНЕЦ ВЫ ВСЕ НАЧНЕТЕ БОРОТЬСЯ, ТОГДА И БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ.

Елена
5 дек 2021 в 11:39

В реанимацию в основном работают молодые ребята. Без опыта житейского.Зрелые врачи не любят реанимацию... (А опыт - сын ошибок трудных..(А.М.Пушкин) часто может спасти жизнь... Делайте выводы

Алиса
4 дек 2021 в 20:46

И причем тут прививка???А если бы прошел год- тоже виновата была-бы прививка?😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:29

Официальный есть документ что вакцина виновата в смерти? Или это как обычно голословная болтавня в стиле жёлтой бульварной газетенки?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 дек 2021 в 23:59

Теперь понятно как осуществляется "высвобождение" госпиталей от пациентов. Как же страшно жить стало.

Антон
4 дек 2021 в 19:18

Если вам сказали что умерли нет от вакцины, значит так и есть. Минздрав не мог пропустить плохую вакцину. Они думают о нас!!!

ОТВЕТИТЬ
София
4 дек 2021 в 20:41

Сталинград не победили, а Волгоград в полной осаде, там были немцы, тут свои, ужас

Волгоград город терпил
5 дек 2021 в 03:02

Все вы голосовали за едро так в чем проблема

Politician
5 дек 2021 в 08:42

А зачем вам лечиться если мы как мученики попадём в рай?! А остальные просто сдохнут!

Гость1
4 дек 2021 в 20:18

Что за актерам??? Эта актерам кому нибудь помогла или только хуже стало???

ОТВЕТИТЬ
ТОТ
4 дек 2021 в 21:47

Немецкий химик доктор Андреас Ноак обнаружил графеновые бритвы в «моднючих уколах». Сам он утверждает (теперь, увы, следует сказать «утверждал»), что является одним из экспертов по углеродным материалам в мире.
На видео он утверждает:
«Я обнаружил гидроксид графена в «уколах» с помощью анализа спектрографом. Гидроксид графена и оксид графена оказывают схожее токсическое действие на организм, материал имеет толщину 0,1 нм и длину 50 нм. Он почти прозрачен и в 200 раз прочнее стали, не разрушается организмом, инертен при внутримышечном введении, но действует как лезвие микроскопической бритвы, если попадает в кровеносные сосуды, разрезая гладкую эндотелиальную выстилку кровеносных сосудов и делают их «липкими». Этот тип травмы невозможно обнаружить при современном вскрытии«. Это могло бы объяснить, почему молодые люди и особенно спортсмены имеют самый высокий риск сердечно-сосудистых травм от вакцины, поскольку у них более быстрый кровоток и, следовательно, больше разрезов кровеносных сосудов. Это также объясняет, почему у некоторых людей были немедленные побочные реакции на вакцину, которых не было бы от одной только мРНК. Поскольку графен будет оставаться в мышце у большинства людей, получивших «укол», я думаю, что они могли бы, в конечном итоге, щелкнуть 5g «выключателем», который будет передавать частоту, которая перемещает частицы гидроксида графена в кровеносные сосуды.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 дек 2021 в 09:12

Читая истории смертей,прихожу к выводу,что врачи неправильно лечат....Ну,не знаете,как лечить,так посоветуйтесь с теми,кто умнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 14:16

Ну разумеется, от Спутника "не дохнут" ! Бессмертными становятся ,ага.

ОТВЕТИТЬ
SSK
4 дек 2021 в 19:39

Во всем этом одна огромная ЛАЖА.
ОБА ПРЕПАРАТА МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА....у знакомых,ага,просто так завалялось

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 дек 2021 в 00:43

Прививки не помогают, а сводят в могилу!Думайте, народ, прежде чем колоть в себя непонятно что!

Жора
4 дек 2021 в 20:55

Эпивак и ковивак это не вакцины, а фуфло. Колитесь только спутником. Ну если попадешь в больницу не в Москве, считай кранты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 12:47

Здесь хотя бы деньги у родных были , а если их нет ? Печально конечно всё . Если было 15% поражение только , в больницу то зачем было ложиться, только ещё большую вирусную нагрузку получили , а учитывая , что сейчас и штаммы разные - может коктейль получиться. Врачам спасибо надо сказать , что они говорят о лекарствах , а не деньги считать. После этих случаев теперь уже все замолчат. Лекарств и в хорошие времена в больницах не было или были заменители , а вы теперь чего то хотите. Не каждый организм может выдержать уже даже побочку от тех лекарств , которыми лечат корону. Если такие болезни, может и работу надо было бросить пока , пандемия же не вечна.
Думаю, что врачи действительно сделали всё что могли .
Нужно принять всё как есть , успокоиться , поберечь своё здоровье и своих родных. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 дек 2021 в 13:46

А есть уверенность, что пациент действительно получил лекарства купленные родственниками, а эти лекарства не были использованы врачами на их усмотрение, например, для того, чтобы продать родственникам следующего нуждающегося пациента?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:05

Прекратите уточнять от какой вакцины умер человек. Не надо нам вакцинных войн

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
4 дек 2021 в 20:48

Где уголовные дела? Посадки где?

ллллл
5 дек 2021 в 08:39

врачи закончились?? двоечники или лодыри??

угрюмый
5 дек 2021 в 13:53

Мы тоже платили за октерму, мы это я и жена, дети оплатили в Москве, бортом доставили в Волгоград, и через 7 часов уже перекапали. Мы живы и здоровы, незначительный фиброз в легких, живем обычной жизнью, привились спутником, получили бустерную дозу первым компонентом Спутника, продолжаем работать.

Эмма
5 дек 2021 в 23:00

Они с экранов только врут, что в медицине все хорошо. А на деле к врачам записаться вечно проблема, записаться на обследования или анализы ждёшь по несколько недель, это просто безобразие. А ковидным больным наверное не всем везёт с лечением

Ярославна
5 дек 2021 в 23:10

На западе за такую халатность засудили бы.. (но это Россия. Драгоценное время ушло на то, что там делают автоматом - пробы на аллергию, анестезию и т. д.

Den
5 дек 2021 в 23:15

Необходимо ввести закон, чтобы у каждый пациент или его родственники могли производить видеозапись начиная от приезда врача на дом, заканчивая реанимации. Ка только включаешь запись в мед учреждении, сразу запрещают съёмку, что незаконно. А значит есть что скрывать.

Александр
7 дек 2021 в 06:35

У меня отец умер 13 сентября от короновируса в госпитале на каустике. Нам то же пришлось покупать а вернее доставать препораты ИЛСИРА и МЕТОПРЕД. Потратили185 тыс но к сожалению результат нулевой. Знаю что многим назначают эти лекарства, но только о положительных результатов пока не слышал. Все знакомые которым его вводили умерли. Вот про АКТЕМРУ слышал о положительных результатах. Да и толку от этих проверок ни какого не будет. Все равно отмажутся.

Константин
7 дек 2021 в 13:34

Кот нибудь знает, есть вакцина Ковивак от центра Чумакова?

Пукин
8 дек 2021 в 04:18

Значит не всем идёт эпиваккорона вон сколько делают потом плохо людям делается, да и без полезно это всё делай не делай всё равно помрешь одинаково.

Пукин
8 дек 2021 в 05:05

Поехала в психиатрическую больницу может быть в клиническую больницу, при чем тут психиатрическая автор.

Южана
8 дек 2021 в 09:27

Вранье, что больницы обеспечены лекарствами, разве что на бумаге, в отчетах. Я лежала в ковидном госпитале в г. Волжском. Каждый пациент, кто поступал в госпиталь, должен был приобрести лекарства за свой счет. Медсестры, заходя в палату, говорили: делаем инъекции только тому, кто принес свое лекарство. Обращалась с жалобой в Минздрав, ответ получила точно такой же, как в этой статье: все есть, всех лечат. После выписки, написала заявление на возврат потраченных средств на лекарства на имя главврача больницы и приложила чеки (обязательно должен быть не только кассовый чек, но и товарный), все вернули!

Лена
8 дек 2021 в 14:27

Маме и ещё двум пациенткам из её палаты одновременно укололи Артлегию. Всё трое сразу попали в реанимацию, кто три дня там провёл, кто пять дней. Но всё выжили, возраст 75, 41 и 82 года. Делали в госпитале ветеранов. Артлегии в наличии не было, но её заказала сама больница, ждали сутки. За всё время нахождения мамы в больнице, а это около двух месяцев, покупали только препараты, которые были нужны лично ей, так как она диабетик, ну и всякое разное по мелочи, от кашля и для поднятия гемоглабина. Спасибо огромное врачам за маму. Кстати моя мама сама врач, 45 лет проработала в роддоме, принимала роды

Лена
8 дек 2021 в 14:36

И ещё отдельное спасибо хочу сказать главному врачу госпиталя ветеранов, за его работу, за личное участие в лечении тяжёлых пациентов, за чёткую организацию работы больницы в такое непростое время

Владимир
8 дек 2021 в 18:17

О смерти... В начале приходит клиническая... Причина смерти одна - остановка кровообращения при неэффективной сердечной деятельности ( почитайте работы основоположника отечественной РЕАНИМАТОЛОГИИ В. А. Неговского). Что этому причина??? Их всего ДВЕ: первичная АСИСТОЛИЯ и ФИБРИЛЛЯЦИЯ... Все умирают от одной причины - остановки кровообращения, но приходят к этому разными путями, причинами и случаями. А дальше ВАМ судить, кто, как, почему пришел к этой остановке....

Владимир
8 дек 2021 в 18:31

Основоположник ОТЕЧЕСТВЕННОЙ реаниматологии Владимир Александрович Неговский (цитата): НОРМАЛЬНЫЙ РЕАНИМАТОЛОГ ЗНАЕТ, КОГДА НУЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ... (реанимационные мероприятия).

Владимир
8 дек 2021 в 18:40

Первый шаг, который делает В. А. Неговский на пути становления новой науки — разделение смерти клинической и смерти биологической. Он выдвигает положение о том, что клиническая смерть, то есть состояние организма, определяемое, согласно многовековым медицинским канонам, как остановка сердца и прекращение дыхания есть на самом деле переходный процесс от жизни к смерти биологической, необратимой. И ещё одно принципиальное положение в логическом ряду концепции В. А. Неговского — роль мозга.

Владимир
8 дек 2021 в 18:48

Прежде комментариев прочитайте хоть одну-две монографии В. А. Неговского... Они написаны 50-60 лет назад... Доступным языком для читателя 21 века... Все разложено по тарелочкам...

Саня
12 дек 2021 в 06:25

1. Вирус искуственный
2. Прививовкой добивают раненных
3. Никакие иравы таблетки вам не помогут , это исправить уже не возможно
Ваша воля подавлена , механизм разрушкния запущен, закон о массовом погребении вступает в силу в феврале 22 гола!.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 09:05

В этой истории с эпидемией приходит осознание того, что никто ничем защититься не может, просто кто-то более везучий по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 06:16

Бред собачий!

иван
5 дек 2021 в 03:12

статья написанно одним человеком, выдуманна от начала и до конца! чуствуется его необразованный незнающий взгляд!