V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

64 комментария к публикации

Помощь братскому народу: волгоградский противочумный институт отправил в Африку мобильную лабораторию для борьбы с «омикроном»

11 декабря 2021, 20:56
Роспотребнадзор весь отправляют?
12 декабря 2021, 00:20
Россияне, у кого братья в Африке есть? У меня точно нет. Не пойму, какой он мне братский?
11 декабря 2021, 21:12
Своим надо помогать. Наши дохнут
11 декабря 2021, 23:50
В городе невозможно медицинскую помощь по полису получить, за все платить нужно, а они помощь братскому народу оказывают
11 декабря 2021, 20:37
Постоянная помощь кому то и кому то, но только не своему народу.
Гость
11 декабря 2021, 20:02
А в условный Урюпинск, например, спецборт МЧС ничего не отправил
Гость
11 декабря 2021, 20:05
"Помощь братскому народу" Всегда ощущал себя братом жителям ЮАР. Слава Богу, мое чутье меня не обмануло. Я так и знал, что мы братья с жителями ЮАР
11 декабря 2021, 20:56
А кто-нить просил эту помощь? Для какой борьбы? У них там вроде не парятся совершенно по этому оксимирону и никаких ограничений нет
Гость
11 декабря 2021, 21:12
А эта лаборатория с дельтой в Волгограде уже справилась?!В волгограде вируса больше нет?!
11 декабря 2021, 20:36
Редакция. А почему пишите, что отправили в Африку? Напишите уж - под Волгоград!
Гость
11 декабря 2021, 20:14
Минимальная зарплата в ЮАР 19 300 руб. по текущему курсу. Против 12 130 в РФ. Так, для информации
11 декабря 2021, 19:53
"Помощь братскому народу". У нашего народа спросили?
Гость
11 декабря 2021, 21:11
Ну видимо у всех у нас разные братья.
Гость
11 декабря 2021, 22:50
Все это подозрительно . А почему Волгоград. Не знаю какую помощь мы можем оказывать? Когда сами вымираем а помощи нам нет. А во вторых не понятно ,что отправляем а может нам что то привезли??? Опасное время . Ничего хорошего точно не ждать.
Гость
12 декабря 2021, 08:27
А потом Зубарева будет удивляться, откуда взялся Омикрон в Волгограде?
Гость
12 декабря 2021, 01:29
ОПЯТЬ "братский народ" ОБЪЯВИЛСЯ? ИЗ ЮАР? С КАКОГО ПРОСТАТИДА? У НАС ЛИШНИЕ ВРАЧИ И ЛЕКАРСТВА? ПОМНИТЬСЯ.ЕЩЁ В ИТАЛИЮ ЛЕТАЛИ! ОЧЕРЕДНАЯ ЧИНОВНИЧЬЯ ДУРОСТЬ!
Гость
11 декабря 2021, 20:59
Осталось найти там розетку на 220в.
Гость
11 декабря 2021, 21:14
Наряду с Южной Африкой есть и Северная Африка. Братья навек.
Гость
12 декабря 2021, 08:25
Предлагаю старого доктора отправить туда главным врачом палатки, где будет стоять эта чуда лаборатория. И оставить его там.
Гость
12 декабря 2021, 08:57
А назад чего эта лаборатория привезёт? Особенно граждане её сопровождающие
Гость
11 декабря 2021, 22:46
Скоты!
Гость
12 декабря 2021, 08:23
Своему народу помочь не хотят?
12 декабря 2021, 00:10
Чо вы чушь пишете? Из пальца высосали?
Гость
12 декабря 2021, 07:14
За подобное, ФСБ должно возбуждать уголовные дела. Это и есть вопрос безопасности граждан российской федерации. И даже Путин, здесь, не указ.
Гость
11 декабря 2021, 19:57
Батюшки светы! Противочумка живая. Новая база данных это всегда хорошо
Гость
11 декабря 2021, 22:24
Может какие высшие шишки на охоту полетели спец. рейсом? КАМАЗ внедорожник взяли с собой. На охоте пригодится. А то председатель верховного суда Лебедев попадал в Африке на охоте в ДТП на легковой, задним числом объявили , вроде как на семинар по обмену опытом в Африку летал (в страну с Английским правосудием, учил африканцев как правильно надо судить (Ха-Ха-Ха три раза)). Ну так теперь взяли КАМАЗ - попробуй не пропусти КАМАЗ на африканской дороге - мало не покажется.
Гость
12 декабря 2021, 00:10
да по-моему все как раз таки просто. Омикрон видимо представляет более серьезные опасения, нежели те, которые транслируют нам СМИ (которые твердят, что все спокойно). Пока у нас не разгорелось - собирают опыт и данные там. Другое дело, что толку с этого ... мало будет. Наши чиновники, опасаясь "спада экономики" все равно будут блокировать все адекватные меры противодействия.
Гость
12 декабря 2021, 16:08
еще дерьма привезут какого-нибудь, мало нам дельты!
Гость
11 декабря 2021, 21:46
Вот как, а СВОЕМУ народу уже и не надо помогать, так получается? Ну Владимир Владимирович, ну человечище.....
12 декабря 2021, 21:30
Вроде как индийский штамм, мчэсники и студенты первыми к нам завезли.. Понимаю тех людей, которые закидывали камнями автобусы с туристами из-за границы.
Гость
12 декабря 2021, 10:51
Когда это мы побратались?
Гость
12 декабря 2021, 02:04
Ковидобесы - братья навек.
Гость
12 декабря 2021, 07:07
Так кто куда и кого отправил, противочумный институт или роспотребнадзор????
Гость
12 декабря 2021, 10:11
Отнимут у тебя имя,дадут тебе номер, дадут большую кувалду и скажут,- Работай))))))))
Гость
12 декабря 2021, 10:33
ЮАР не бедная страна. Они, что попросили помощь? Не против помощи, когда, действительно, в ней нуждаются люди. В Волгоград группа медиков никак не приедет. Меня беспокоит, что в Волгограде много летальных исходов. Может врачи, которые переквалифицировались с других специальностей, нуждаются в помощи коллег, имеющих бОльший опыт в лечении осложненных заболеваний.
Гость
12 декабря 2021, 13:04
Не ЮАР попросила а им предложили (за откат,разумеется),Стесняюсь спросить:конкретно кто отправил туда лабораторию ФИО.
Гость
13 декабря 2021, 14:39
В ЮАР работают лучшие специалисты со всего мира (в том числе и из нашей РАН) после того, как коренное население сначала повыгоняло белых-грамотных, а потом поняло, что без них не прожить. Сейчас там здравоохранение и прочие науки на уровне.