перейти к публикации
262 комментария к публикации

В Волгограде патологоанатом показал разрушенные ковидом мозг и легкие

20 декабря 2021, 06:30
Гость
Гость
21 ноября 2022, 14:06
самое страшное ковидом люди заражаются в больнице когда лечат от других болезней а умирают от ковида и ни кто за это не отвечает.
Гость
11 сентября 2022, 11:33
Ковид существует и от него умирают близкие люди, даже вакцинированные. Это очень страшно. Нужно соблюдать всемеры и уважать других, нося маски и соблюдая дистанцию. Ковид никуда не ушёл, никто не знает кого он заберёт следующим.
Гость
23 августа 2022, 22:19
Я сейчас болею ковидом, кашель похож на коклюш, до рвоты, температуры всю жизнь не было, сейчас бывает, мне дали фавибирин, помогает. Пью ацц, и вообще пью побольше. Но ломало два дня. Всегда болею тяжело и примерно раз 150 в году, ОРВИ, грипп само собой, простужена с детства, хронический ринит, лимфоузлы увеличиваются,, уши болят, несколько раз болела пневмонией. Но мне 57.А муж мой любимый. ни чем не болел, только зуб воспалился однажды. Умер в 40 лет. Вскрытие показало, лопнул сосуд возле сердца, вся грудь была залита кровью, патологоанатом сказал. И в тот же год в нашей пятиэтажке ещё шесть мужиков умерли, и всё сердце... Вот проблема-то... И никто её не решает, Никто не проходит комиссии на работе, просто платишь деньги и тебе отдают готовую санитарную, иначе его с работы надо отпустить, а это невыгодно работодателю.
Гость
21 ноября 2022, 14:02
8 января 2022г. умер муж которого заразили ковидом в больнице.лечили от камней в мочевом пузыре уже пошел на поправку и положили к нему в палату блатного с кашлем и температурой.моего мужа нет и не кто за это не ответил.
Гость
24 июля 2022, 22:23
Ломаю и давлю коронавирус в любой стадии и сложности за пару дней на китайский крест вдоль и поперёк! Но доказывать, показывать кому бы то небыло о своих знаниях выстраданных на себе на грани смерти цепляясь за жизнь ни грамма не считаю нужным, в тяжелейщих ситуациях когда я умирал и молил всевыщнего, кроме него рядом небыло никого, знаю что и впредь небудет, никому мы ненужны! А я теперь имею такую силу против любых болезней дыхания человека что могу защитить любого человека поворачивая смерть вспять по воле всевыщнего! И точно знаю что патологоанатом прав в том что никто неверит что он умрёт, и моя семья даже зная мои способности до последнего выкручиваеться-уворачиваеться от лечения говоря что это не коронавирус а простуда и всё пройдёт! Так что ты прав доктор и я тебя понимаю, как говорят "насильно мил небудешь" они сами решают свою судьбу упрямством с помощью ковида!
Гость
31 марта 2022, 13:46
Мой муж умер в больнице от коронавируса. Сам захотел госпитализтроваться, почувствовав проблемы с дыханием. Было всго 15 % поражения. В больнице с каждым днем становилось хуже. У него была прививка! Через 2 недели его не стало... Как жить? Кто виноват? Жили хорошо, дружно 34 года
Гость
18 февраля 2022, 16:54
Зачем такая громкая и пугающая музыка, а на счет прививки, как говорится - цеплят по осени считают...
Гость
6 августа 2022, 15:27
Цыплят
Гость
18 февраля 2022, 02:27
мы тоже не верили в пандемию и опасность заболевания, все выживали на кислороде вокруг … и так есть большинство людей ( про дельту говорю ) легко перебелили дома с прививками и нет , всех возрастов , также почти всех спасали в больницах 90% на кислороде , но есть те абсолютно здоровые с сильными иммунитетом , которых эта болезнь свалила , как моего мужа … такое заболевание , никто не виноват - рулетка … месяц Ада и все … На нивл маска ещё выживают , на ивл - единицы … в России ужас был со смертями , так как мало привитых и не было нормальных локдаунов ( в Европе и Израиле поддержали людей оплачивали локдауны ) и там в разы поэтому меньше смертность . В реанимациях и привитые были на дельте …
Гость
15 февраля 2022, 12:31
мы носители и выделители дряни-ковид.
Гость
15 февраля 2022, 12:29
По ходу всем нам нельзя простывать и мерзнуть. Заболев ОРВИ мы начинам заражать всех ковид или без болезни. Мы выделители дряни. НО правду никто не скажет.
Гость
7 февраля 2022, 09:22
Всему виной коллапс правосудия произошедший в Республике Беларусь в период в один из дней 2017 - 2019 года. Всему миру пример как нельзя делать. Вы думаете, что вот -вот все закончить, а ведь по сути ещё ничего и не начиналось. Вы верите в Бога или Богов? Вот и они в вас не верят …
274154529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:41
Лимит доверия населения к правительству иссяк.К медицине ,которая пробила дно и вышла в 19 век тоже исчерпала доверие.Как можно верить людям у власти ,которые отняли пенсии ,поменяли конституцию?Или те же доктора и профессура ,которая поет сегодня одно,а завтра другое...лишь бы угодить и получить свой серебренник,удержаться зубами на хлебном месте.Нас обманывают везде и ,многие с лёгкость это проглатывают.Государство выделяет больнице за лечение одного больного ковидом 200 000₽ в день,койка места для ковидника в день 5000₽ в день,а для обычного больного 2000₽.И вот тут начинаются происходить интересные события...Доктор , дополните...
25 декабря 2021, 23:06
Спасибо Вам огромное за Ваше интервью и подробный рассказ о последствиях этого страшного заболевания! Видно, что все это Вы пропускаете через себя и пытаетесь спасти и предупредить тех, кого ещё можно спасти..."Кто имеет уши слышать, да слышит!" Сама с близкими тяжело перенесла Ковид19 и похоронила отца от полиорганной недостаточности на фоне перенесенного Ковид-19 более года назад, когда не было еще ни одной зарегистрированной вакцины и эффективных протоколов лечения... Поэтому мне, как и Вам, странно и необъяснимо видеть тех, кто считает, что этого заболевания не существует, кто не хочет носить средства защиты, отвергает то, что предлагает современная медицина и наивно считает, что их это никогда не коснётся. Конечно, прививки не дают 100% защиту и имеют побочные эффекты, но из двух зол нужно выбирать меньшее. Хотя, на мой взгляд, в каждом случае решение нужно принимать индивидуально, желательно посоветовавшись с квалифицированным врачем. Хочу сказать огромное СПАСИБО всем врачам, кто, рискуя своей жизнью, находится на переднем плане в борьбе с этой опасной болезнью, кто ведет научные исследования, ищет эффективное лекарство от Ковид-19, дает ценные рекомендации для того, чтобы в один прекрасный день мы могли сказать, что пандемии больше не существует!
Гость
22 декабря 2021, 21:07
Бог судья Вам и вашим коллегам-врачам, которые "лечат людей от коронавируса", господин патологоанатом... Всего Вам наилучшего
Гость
22 декабря 2021, 20:58
Вот только не надо тут говорить...Вакцинированные тоже умирают от коронавируса.
Гость
22 декабря 2021, 20:42
Сейчас очень много мнений на такие темы. Лекарства от данного вируса нет, но лечат всех по однотипному протоколу. Со своими "красными зонами" даже родственникам услышить голос больных не дают. Если человек скончается в реанимации красной зоны, то один Бог знает, как лечат больных в "красной зоне" ...
Гость
22 декабря 2021, 10:41
Паталогоанатомам вообще нельзя слово давать в прессе. И вообще, достали Вы своими пугалками.
Гость
21 декабря 2021, 23:22
Мой хороший знакомый патанатом, рассказывал о лёгких одного курильщика с большим стажем. Говорил, когда делаешь разрез, они хрустят, потому как из-за обширного фиброза весьма твёрдыми становятся. Бросил ли он курить? Конечно нет.
Гость
21 декабря 2021, 23:18
Ну, если смотреть на жизнь глазами патологоанатома, то лучше вообще не рождаться)
Гость
21 декабря 2021, 15:45
Вместо докторов теперь рекламные агенты вакцинации. А глаза такие честные-честные.
Гость
21 декабря 2021, 13:19
Да, это очень страшно, мы все вакцинировались, всей семьей
Гость
21 декабря 2021, 07:46
Господа, если бы было так серьезно то уж ЧС бы объявили. Шутка. 😁
Гость
21 декабря 2021, 02:03
Тревожная закадровая музыка говорит о том, что это реклама или фейк. при гриппе падёж 1%, а при ковиде 2%. остальной падёж населения от того ,что медицине в стране НЕТ.
Гость
20 декабря 2021, 23:43
А ничего,что в больницах лечат аж по 13-му регламенту?Пока испытывали 12 регламентов ухайдакали кучу народа.Все смерти от ковида о которых я знаю-были в больнице!Я со своей семьёй дома,его на ножках перебегали.И соседи тоже.Интересно вот что-врачи,которые знают,что нельзя давать миорелаксанты больным которые и так еле дышат-фактически останавливая работу органов,им как спится то? Сладко? Знать,что по приказу сверху ты фактически убиваешь людей,и ничего с этим не делать?
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 декабря 2021, 23:31
А смысл этого всего? Антиваксеры умнее врачей, профессоров, ученых! Оставьте эти бесполезные попытки достучатся до разума!
Гость
20 декабря 2021, 21:57
Пусть расскажет врач, как заставляют лечить по протоколу, а не по состоянию пациента! Пусть хоть анонимно расскажут.
Гость
20 декабря 2021, 21:14
Какой то он напуганный Гриша? Нет уверенности. На него глянешь - походу он сам сомневается в своей статье.
Александр34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 20:50
Какая разница когда и как вскрывал покойников? Что за идиотские вопросы патологоанатому ? Я не понимаю когда люди умничают в вопросах, в которых не разбираются. Это настолько глупо , что не передать словами. Представьте что артист погорелого театра спорит например о математике с доктором математических наук. Разве это не глупо ? Как же глубоко люди невежественны и амбициозны в своей тупости. Всезнайки хреновы. А ведь для кого то они авторитеты. И это самое страшное
Гость
20 декабря 2021, 19:08
И статья, и видео хорошие, разумные вещи говорит профессор. Не нравятся некоторым комментаторам на этом форуме? Тоже понятно, они видят так мир. Вопрос в том - что делать? Полагаю, если власть беззубая, занимается соплежуйством, и не может разом решить проблему антиваксеров, то должна разделить потоки вакцинированных и не вакцинированных.
Гость
20 декабря 2021, 16:50
Всё ошибочно думают что есть ещё врачи, медицина и социальная медпомощь. Остальное в статье - бред.
Гость
20 декабря 2021, 16:08
Почему нет пометки "Реклама"?
Гость
20 декабря 2021, 15:06
Вам же ясно было сказано, что привитые не попадали на стол в патанатомию
Гость
20 декабря 2021, 14:41
Верить никому нельзя, особенно патологоанатому, если возникнет ситуация серьезная, ничего не докажешь, кто больше даст- там и правда. Неделю назад писали про одного из района- что берет с каждого деньги, да ещё трупы перепутал. И стоял на своём, пока полиция не приехала. Так что ребятки они ещё те.
Гость
20 декабря 2021, 14:09
От Covid-19 ещё никто не умер, умирают от неправильного лечения! Когда говорят, что привитых умирает меньше, чем не привитых, это ложь от лукавого, на самом деле привитых умерло гораздо больше, так как люди идут прививаться не зная о своих скрытых болячках, которые вакцина провоцирует. Тем не менее опять призывают срочно вакцинироваться, хотя все знают, что от нового штамма коронавирусной инфекции "омикрон" старая вакцина абсолютно бесполезна. К тому же, как сейчас выясняется, от "омикрона" смертности нет, так как этот штамм больше похож на простуду и сам может являться живой вакциной он Covid-19 по заявлению вирусолога члена РАН академика Петра Чумакова.
Гость
20 декабря 2021, 13:58
У нас врачи в "".в июле лежала с НЯК в 7 больнице. Как поступила ,так и выписали через 10 дней.дольше нельзя держать...рядом женщина лежала за 10 дней к ней ни одна врач не подошла. Есть она сама не могла и никто ее не кормил,не поил. О питании молчу. Так испортить кашу геркулесовую дома я не смогла.
Гость
20 декабря 2021, 13:55
Читаешь комментарии наших людей (вообще по теме Covida) и такое впечатление, что вирусология у нас в стране является основным предметом не только во всех абсолютно Вузах, но и в общеобразовательных школах, начиная с 6 класса. И когда от людей с высшим образованием слышишь о распылении с самолётов порошка с вирусом, вживлении в человека (вместе с вакциной) чипов, чтобы управлять людьми, о планах (но пока не известно чьих...) об истреблении 2-3 млрд человек на замле, начинаешь задумываться о качестве нашего высшего образования и общего умственного развития людей.
Гость
20 декабря 2021, 13:12
Врач не уточнил,скорее всего эти микротромбы из за вакцинации! Не надо вводить людей в заблуждение.
Гость
20 декабря 2021, 13:01
Если у нас такая хорошая медицина, то почему в Великобритании при 88 тысячах заболевших 150 умерших, а у нас при 28 тысячах заболевших более 1000 умерших. Может у кого-то есть ответ.
Гость
20 декабря 2021, 12:50
У меня вопрос. А сколько денег получил этот за подобное интервью?
Гость
20 декабря 2021, 12:45
Я вообще живу в Самаре .И вот что хочу сказать Я лично считаю .что ковид искусственно создан на базе короновирусов .которые известны с 1904 года .Ученые не нашли промежуточного звена .которое служило бы передачей ковида человеку от летучей мыши .Да как можно верить в эту сказку .что вся планета заразилась от одной дохлой летучей мыши ???)Вирус где возник ? В городе .где есть вирусная лаборатория .которая контролируется одним известным челом с инициалами Б.Г. )ну всю информацию по вирусу я уж не буду выкладывать .а ее я достаточно прочитала .чтоб анализировать .как многие здесь .полагаю .Тем более вирус уже 2 года ходит .так что и из жизни инфы достаточно .Подоплека всей этой истерии в СМИ по поводу прививок -понятна .Как говорил К .Прутков -ищи кому выгодно )
Гость
20 декабря 2021, 12:32
Болела ковидной пневмонией в конце июля прошлого года .Лечилась неделю в госпитале -антибиотиками и дексаметазоном .потом1.5 месяца дома .-но никаких препаратов больше не принимала .даже витамины -аллергия . .Недавно проходила углубленную диспансеризацию .Сахар 5.3 .О каком диабете тут в статье написано ?ОТ ковида сахар повышается .но потом приходит в норму .после лечения .У меня при поступлении в госпиталь был -8 .3 .что никогда не было .через неделю .при выписке стал -4 .
Гость
20 декабря 2021, 12:21
Господин эксперт ошибается: мы все умрем, это вопрос только времени. Вся разница лишь в том КАК ПРОЖИТЬ эту жизнь: лгать людям внаглую ради бабла или нет. Каждый делает свой выбор сам. Что речь давно уже не про здоровье, а про бабло во всем мире, понятно уже как минимум полгода - с тех пор как большинство либо переболело, либо так и не заболело, хотя целыми днями в толпах, после чего люди либо добровольно вакцинируются, либо отказываются это делать. Дальнейшее - просто угнетение и охота на людей ради бабла и власти. Лучше этот эгсперт пусть посоветует пацанам, которые вложились в гамалею и теперь отбивают бабло, вложиться также и в ПЦР-тесты - пусть и с них тоже бабло гребут. Население работает за еду, а и заставляют тратить свои нищенские зарплатки на эти ПЦРы. #ЦУР
Гость
20 декабря 2021, 12:17
Ну да, умирают не от ковида, а от сопутствующих заболеваний, об этом уже тоже читали тут новости - от незамеченного инсульта или перитонита...
Гость
16 января 2023, 20:34
А мне показалось странным, что, по словам доктора, дыхательная и полиорганная недостаточность начинали у всех прогрессировать после попадания в ковид-госпиталь. Пока лечились дома, ничего не прогрессировало.
FCRV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 12:11
Даже читать не стал, наверняка очередной призыв к ширянию.
Гость
20 декабря 2021, 12:06
Я привилась принудительно (чтобы не лишиться работы). Это была жуть. Думала не выживу. И что самое обидное, что через 3 месяца примерно заболела этим самым ковидом и болела совсем не легко, а лежала прикованая к койке.
Гость
20 декабря 2021, 12:04
Уважаемый анатомопатолог ошибочно считает, что жизнь человеку даётся один раз, но это не так, ещё поживем
Гость
20 декабря 2021, 12:01
пример Сан-Марино должен всех убедить, что прививка реально работает
Гость
20 декабря 2021, 11:50
из-за 300 в день заболевших орви, которые сидят дома , закрывать для остальных нормальную жизнь,это преступление
Гость
20 декабря 2021, 11:49
В заголовке "Все ошибочно думают, что не умрут", иронично подразумевается что умрут то как раз все, вопрос когда и от чего. Пошел бы работать продавцом в гастрономом и жил бы себе спокойно
Гость
20 декабря 2021, 11:49
от ковида не умирают,умирают от осложнений. не нужно запугивать людей
266072660

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2021, 11:45
Респект Григорию Леонидовичу! Очень грамотно и рассудительно, как и 20 лет назад когда вы преподавали у нас пат.анатомию.
Гость